03-09-2019 20:27

Аминокислоты для роста мышц: рейтинг лучших, правила приема

Профессиональные спортсмены активно используют универсальные аминокислоты для роста мышц. Именно эти вещества отвечают за образование органов и тканей. К тому же аминокислоты позволяют нарастить красивые мускулы, за счет чего тело становится упругим и рельефным. Некоторые вещества синтезируются организмом самостоятельно, другие можно получить вместе с пищей. Но неправильный рацион питания может негативно отобразиться на работе всех систем. Дефицит аминокислот часто возникает в результате изнурительных физических нагрузок. В этом случае необходимо использовать специальные добавки, которые свободно продаются в магазинах спортивного питания.

Применение аминокислот

Описание

Лучшие гейнеры: обзор, рейтинг, выборВам будет интересно:Лучшие гейнеры: обзор, рейтинг, выбор

Аминокислоты для роста мышц пользуются огромным спросом. Эти вещества наряду с минералами и витаминами являются основой, от которой зависит здоровье всего организма. Аминокислоты участвуют в процессах роста, развития, а также восстановления имеющейся мышечной ткани. Организм по-разному комбинирует ценные вещества, за счет чего образуется более 50 000 разных типов белков и 16 000 энзимов. Кроме восстановительных и строительных функций, многофункциональные аминокислоты играют важную роль в процессах формирования реакции, концентрации, полового влечения, сна. Эти вещества необходимы головному мозгу, так как активно используются в механизме передачи генетической информации в ДНК. Популярный среди спортсменов протеин состоит из аминокислот. В процессе пищеварения белок расщепляется на небольшие молекулы аминокислот, которые используются разными системами организма. Недостаток ценных веществ сопровождается резким ухудшением самочувствия.

Полезные для человека аминокислоты

Основное назначение

Лучшие жиросжигатели для похудения без побочных эффектовВам будет интересно:Лучшие жиросжигатели для похудения без побочных эффектов

Аминокислоты для роста мышц пользуются огромным спросом среди мужчин и женщин бодибилдеров. Эти пищевые добавки являются своеобразными помощниками в наращивании красивых мускул, оптимизации процессов восстановления организма, существенном повышении выносливости и силы. Специальные комплексы могут использоваться для борьбы с лишними жировыми отложениями. Качественные аминокислоты необходимы и тем людям, которые вынуждены регулярно путешествовать, и не имеют возможности принимать полноценную пищу 3 раза в день. Реализуемые сегодня аминокислоты для роста мышц прекрасно подавляют аппетит, снабжая организм всеми необходимыми компонентами и микроэлементами. Спортивные пищевые добавки полезны в период «сушки», когда нужно избавиться от лишнего подкожного жира, сохранив мускулы. После пройденного курса можно получить идеальный рельеф мышц перед ответственным соревнованием.

Эффективные аминокислоты для набора мышечной массы

Показания к применению

"Блэк Спайдер": схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффектВам будет интересно:"Блэк Спайдер": схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффект

Аминокислоты для роста мышц идеально подходят спортсменам, которые хотят повысить объем мускул и уменьшить период восстановления после изнурительных тренировок. Экспертами были разработаны универсальные курсы, действие которых направлено на стремительное повышение объема и плотности тканей. Новичкам лучше принимать аминокислоты непрерывными курсами по 3—5 раз в день, чтобы быстрее добиться желаемых результатов. Если человек постоянно в разъездах и не может нормально питаться, тогда нужно готовить протеиновые смеси. Удобнее всего применять многофункциональные таблетки. Чтобы понять, какие аминокислоты для спортсменов лучше, нужно ознакомиться с основными показаниями к применению:

  1. Сжигание лишней жировой ткани, снижение аппетита.
  2. Существенное повышение эффективности тренировок, ускоренный рост мышечной ткани.
  3. Снижение боли в мышцах после усиленных тренировок.
  4. Обогащение рациона питания питательным протеином.
  5. Ускоренное восстановление организма после больших физических нагрузок.

Аминокислоты для роста мышц отлично подавляют аппетит, что помогает сжигать лишние жировые отложения. Для похудения препарат принимают 3 раза в день.

Форма выпуска

Востребованные аминокислоты для набора мышечной массы могут иметь полипептидную цепочку, что крайне неудобно для усвоения питательных веществ. Молекулы нужно «разрушить», чтобы сделать вещества доступными для организма. Но в некоторых случаях долгое усвоение препарата позволяет выполнить поставленную спортсменом задачу. Многие производители выпускают ценные аминокислоты в виде таблеток, капсул, а также порошка. Пилюли могут покрывать желатином, который усваивается довольно быстро. Порошки активно используются атлетами для наращивания концентрации определенного вещества. Принимать аминокислоты нужно аккуратно, так как передозировка вызывает побочные реакции. В продаже также есть жидкие вещества, которые всасываются организмом мгновенно.

Лучшие аминокислоты

"Альвезин"

Пищевая добавка коллаген: для чего нужен, форма выпуска, инструкция по применениюВам будет интересно:Пищевая добавка коллаген: для чего нужен, форма выпуска, инструкция по применению

Если начинающий спортсмен хочет разобраться с тем, какие аминокислоты нужны для роста мышц, ему стоит обратить внимание именно на этот препарат. В состав этого комбинированного средства входит комплекс незаменимых веществ:

  1. Лейцин.
  2. Аргинин.
  3. Метионин.
  4. Гистидин.
  5. Глутаминовая кислота.
  6. Валин.
  7. Триптофан.
  8. Фенилаланин.

Многофункциональный препарат вводят внутривенно по 400 мл один раз в три дня. Процедура осуществляется под контролем специалиста. Средство уместно только в период повышенных физических нагрузок. Побочные реакции проявляются в редких случаях. Терапия длится от двух до трех недель.

Применение Альвезина

L-глютамин

Это условно незаменимая среди бодибилдеров аминокислота. Благодаря этому препарату можно улучшить работу иммунной системы, а также набрать необходимую мышечную массу. Стоит глютамин дорого, если сравнивать его с другими средствами. Прием аминокислоты для роста мышц позволяет добиться желаемых результатов за короткий промежуток времени. Два раза в сутки нужно выпивать по одной капсуле. Препарат отличается следующим принципом действия:

  1. Укрепляется иммунная система.
  2. Восстановление энергии.
  3. Усиленный рост мышечной ткани.
  4. Быстрое восстановление организма после тяжелых нагрузок.
    L-глютамин для спортсменов

"Метионин"

Аптечные аминокислоты для роста мышц позволяют добиться желаемых результатов за короткий промежуток времени. Огромным спросом среди атлетов пользуется "Метионин". Препарат существенно улучшает работу печени, снижает уровень вредного холестерина в крови, а также оказывает эффект мощного антидепрессанта. Принимать "Метионин" по 500 мг 3 раза в день. Чаще всего это средство назначают тем, кто страдает острой нехваткой белков, патологиями печени, дистрофией. Препарат запрещено принимать при повышенной чувствительности к аминокислоте, а также вирусном гепатите. "Метионин" свободно продается в любой аптеке. В одной упаковке содержится 50 таблеток.

"Глицин"

Аминокислоты для мышц активно используют профессиональные спортсмены. Наибольшим спросом несколько лет пользуется "Глицин". Именно это вещество необходимо организму человека при долгих стрессовых ситуациях, в состоянии повышенной возбудимости, а также при усиленных физических нагрузках. Для достижения желаемого результата нужно принимать препарат три раза в день по 100 мг в течение месяца. Через 3—4 недели курс нужно повторить. Если у человека наблюдается повышенная чувствительность к аминокислоте, от приема препарата лучше отказаться.

Глицин для спортсменов

Преимущества аптечных средств

Питательные аминокислоты для набора веса мышечных тканей отличаются способом приема. Перед применением нужно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы подобрать оптимальную дозировку. Самыми эффективными и быстроусвояемыми являются инъекционные препараты. Но инвазивное введение любого средства всегда сопряжено определенными рисками инфицирования и возникновения осложнений. Чтобы добиться максимального прироста мышечной массы аминокислоты нужно принимать в первой половине дня, до или после физических тренировок. Для похудения средство используют минимум 6 раз в сутки. Дозировка может варьироваться от 7 до 25 г. Спортивное питание не всегда можно комбинировать с аптечными медикаментами. В противном случае ценные аминокислоты будут плохо усваиваться.

Побочные эффекты

Основной процент отзывов о приеме спортивных аминокислот носит положительный характер. Уже после первого курса атлет замечает существенный прирост мышечной массы и увеличение силовых показателей. Побочные реакции встречаются крайне редко. Если спортсмен страдает хроническими заболеваниями печени, то без квалифицированной консультации с врачом просто не обойтись. Так как почки выводят из организма остатки белков и аминокислоту, а имеющаяся патология негативно изменила эту функцию, то не исключены нежелательные побочные реакции.

Аминокислоты, которые участвуют в создании белков

Правила выбора аминокислоты

На современном рынке питания для спортсменов представлены универсальные комплексы, которые относятся к большой группе гидролизатов. Это многофункциональная категория протеинов, которые расщеплены до аминокислот и незначительных пептидных фрагментов. Гидролизат усваивается организмом практически мгновенно, не отнимает дополнительное время на переваривание. Благодаря этому необходимая для стремительного роста мышц аминокислота быстро поставляется по кровяному руслу к мускулам. В продаже также представлены универсальные комплексы, которые содержат исключительно свободные питательные элементы. Оба этих варианта одинаково эффективны, но последний тип отличается искусственным происхождением. Специалисты подразделяют аминокислоты на две основные группы – заменимые и незаменимые. Для стремительного роста мышечной ткани нужны именно последние кислоты, так как организм человека не может синтезировать их самостоятельно. Богатые незаменимыми аминокислотами белки, чаще всего имеют животное происхождение – это яйца, молоко, мясо. Отличным составом также обладает соя. В стандартный перечень незаменимых аминокислот входят:

  1. Лейцин. Этот элемент участвует в работе иммунной системы, эффективно борется с усталостью.
  2. Изолейцин. Базовый компонент мышечной ткани, который используется в качестве своеобразного «топлива». Он способствует накоплению в мышцах энергии.
  3. Лизин. Отвечает за синтез карнитина, необходимого для обогащения мускул кислородом и питательными веществами.

Качественный препарат с аминокислотами содержит большое количество разных веществ, которые необходимы для борьбы с лишним весом и быстрого наращивания мышц. Эксперты считают, что самым лучшим является то вещество, в основе которого содержится яичный белок или сывороточный протеин. Но даже их лучше согласовывать с врачом.

Источники: tony.ru