01-09-2019 20:26

Лучшие жиросжигатели для похудения без побочных эффектов

Мода на стройное, атлетично сложенное тело достигла своего апогея. Мало просто обзавестись мышечной тканью - следует еще и постоянно поддерживать низкий процент жира в организме. Это обеспечит красивую прорисовку мышечного корсета: кубики на прессе, рельефные руки, выступающие квадрицепсы над стройными коленями. Такого тела добиться не просто. Мало просто похудеть, сидя на строгих диетах и ограничивая себя в поступлении пищи. Какой жиросжигатель самый лучший? В статье представлен обзор самых популярных методов избавления от жировой прослойки.

В чем разница между похудением и жиросжиганием

"Блэк Спайдер": схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффектВам будет интересно:"Блэк Спайдер": схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффект

Обыватели затрудняются дать ответ на этот вопрос. Для тех, кто немного разбирается в диетологии и бодибилдинге, разница очевидна. При похудении человек теряет вес и за счет жира, и за счет мышечной ткани (которая, кстати, весит довольно много). А во время процесса жиросжигания цель - избавиться лишь от жировой прослойки, сохранив при этом мышечную ткань.

Процесс этот долгий и сложный. Сопряжен с полным перестроением питания и отказом от простых углеводов. Следует также увеличить долю белка в рационе. Питание для жиросжигания - это отдельная сложная тема, в которой обычному обывателю придется разбираться не один час.

Почему диеты не действуют

Пищевая добавка коллаген: для чего нужен, форма выпуска, инструкция по применениюВам будет интересно:Пищевая добавка коллаген: для чего нужен, форма выпуска, инструкция по применению

Большинство людей перед тем, как начать использовать сильные жиросжигатели для похудения, тестируют на себе строгие диеты. Иногда даже морят себя голодом, поверив в его лечебные свойства для организма. Итог - подорванное здоровье и по итогу окончания диеты еще больший вес, чем в начале.

Почему диеты не действуют, а иногда даже способствуют еще большему набору веса? Если не заниматься спортом и лишать себя жизненно необходимых нутриентов, которые поступают с пищей, то нет смысла надеяться получить красивое, стройное и сильное тело.

Обмен веществ замедляется, метаболизм нарушается. Организм, мягко говоря, пребывает в шоке от строгих диет. После них вес, с большой долей вероятности, поползет вверх. Только после этого человек "берется за голову" и отдает предпочтение здоровому образу жизни: спорту, сбалансированному питанию. А для похудения выбирает безвредный жиросжигатель.

как выбрать жиросжигатель

Неэффективность диет

Протеин и глютамин вместе: проценты смешивания, назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, состав, показания и противопоказанияВам будет интересно:Протеин и глютамин вместе: проценты смешивания, назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, состав, показания и противопоказания

"Я питаюсь на 1000 ккал в сутки, но все равно поправляюсь!" С этим вопросом ежедневно приходят девушки к диетологам. Важно понять: нельзя ограничивать себя в пище! Если потребление калорий меньше, чем базовый метаболизм, то он замедлиться, и женщина начинает набирать лишние килограммы уже при питании, энергетическая ценность которого равна 1000 ккал.

Сильные жиросжигатели для похудения помогают избавиться от прослойки на животе и боках, при этом не нарушив гормональный баланс и сохранив здоровье. Можно добиться фигуры своей мечты, не испытывая мучительного голода. Лучшие жиросжигатели помогут привести тело в форму и не стесняться появиться в купальнике на пляже.

Обзор самых эффективных средств для жиросжигания

У новичков в бодибилдинге и обычных людей, желающих похудеть, буквально глаза разбегаются от разнообразия препаратов. Современные аптечные средства и лучшие жиросжигатели из категории спортивного питания можно разделить на несколько групп в зависимости от принципа действия:

  • аноректики - подавляют аппетит, человек может без стресса откорректировать свой рацион и плавно снижать процент жира в организме;
  • термогеники - способствуют жиросжиганию благодаря способности учащать сердечный ритм и повышать температуру тела на один-полтора градуса;
  • энергетики позволяют провести насыщенную кардио-тренировку, которая способствует похудению;
  • блокаторы жиров и углеводов - относятся к классу аптечных препаратов, предназначенных для лечения сахарного диабета, при регулярном применении способствуют уменьшению жировой прослойки.

Какой жиросжигатель лучший? У каждого есть как свои плюсы, так и минусы. Некоторые из препаратов вообще могут быть противопоказаны к употреблению, если у человека в анамнезе есть хронические заболевания внутренних органов или проблемы с сердечно-сосудистой системой.

побочные действия жиросжигателей

"Редуксин" для уменьшения аппетита

Основной действующий компонент - сибутрамин. Это вещество - самый сильный жиросжигатель для похудения, так как способствует уменьшению бурого жира. Он скапливается в области живота и боков, избавиться от которых сложнее всего. С "Редуксином" это не составит особого труда.

Стероидные гормоны: что это такое, классификация, механизм действия, препаратыВам будет интересно:Стероидные гормоны: что это такое, классификация, механизм действия, препараты

Сибутрамин также способствует уменьшению аппетита, такой эффект достигается благодаря способности вещества воздействовать на центры в мозге, которые регулируют чувство насыщения и голода. На фоне приема капсул человек может регулировать свое питание. Например, выдержать "сушки" (период ограничения углеводов) и не сорваться при этом.

"Редуксин" запрещен к свободной продаже. Приобрести его можно только по рецепту от эндокринолога или диетолога. Такое ограничение было введено из-за способности препарата крайне отрицательно влиять на состояние сердечно-сосудистой системы. У лиц с предрасположенностью к заболеваниям сердца прием подобных препаратов может спровоцировать инфаркт. Также среди побочных действий "Редуксина":

  • хронические запоры;
  • головокружения;
  • потеря аппетита;
  • тошнота;
  • сухость во рту.
редуксин для жиросжигания

"Голдлайн": побочные эффекты и результат

Это еще один препарат на основе сибутрамина. В Состав "Голдлайн" входит также микрокристаллическая целлюлоза, которая препятствует запорам и уменьшает чувство голода.

"Голдлайн" можно было бы назвать лучшим жиросжигателем, если бы не противопоказания к приему. Поскольку в состав входит сибутрамин, то препарат категорически запрещен лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Купить препарат можно только в аптеке после предоставления рецепта от врача. "Голдлайн" назначают людям с серьезной степенью ожирения, которые уже не в силах справиться с проблемой самостоятельно.

голдлайн для похудения

"Lipo-6x" от Nutrex - жиросжигатель для спортсменов

Это самый эффективный жиросжигатель для тех, кто регулярно занимается спортом. Метаболизм у таких людей разогнан, питаться правильно они уже привыкли, а прием этого термогеника поможет сократить процент жира в организме до 15 % у женщин и до 10 % у мужчин. Приобрести "Lipo-6x" можно в магазинах спортивного питания - как правило, он всегда есть в наличии. Спортсмены считают его лучшим жиросжигателем не напрасно, ведь регулярный прием не только позволяет похудеть, но и повышает выносливость.

"Lipo-6x" использует уникальную мультифазовую систему доставки активных веществ, совмещая 2 капсулы в одной. Эта технология позволяет комбинировать быстрое и постепенное высвобождение. В итоге человек худеет быстро - вес может уходить по три-четыре килограмма в месяц, и это будет именно жировая ткань. В состав входят хитозан и кофеин, которые позволяют повысить температуру тела на один-полтора градуса. Этот фактор также влияет на скорость избавления от жировой ткани.

Липо-6 для жиросжигания

Tight Hardcore от SAN - термогеник с минимумом побочных эффектов

Препарат продается в спортивных магазинах, рецепт для покупки не требуется. Это жиросжигатель без побочных эффектов. Максимум, может наблюдаться индивидуальная непереносимость компонентов (выражается в проблемах с пищеварением и появлением сыпи), при такой реакции следует прекратить прием и выбрать другое средство. Нежелателен к употреблению для людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В состав входит кофеин, экстракт зеленого чая, форсколин, биоперин.

Жиросжигание происходит за счет следующих процессов в организме:

  • за счет естественного усиления работы щитовидной железы происходит активизация обмена веществ;
  • использование жировой ткани в качестве топлива для энергии;
  • жиры, поступающие вместе с пищей, усваиваются организмом в меньшей степени;
  • улучшение когнитивных процессов и улучшение настроения;
  • результат сохраняется и после отмены препарата благодаря разогнанному обмену веществ.

"Эводиамин" - липолитик для похудения и жиросжигания

Добавка, которая синтезируется из растения эводия. Препарат еще до конца не исследован, так что говорить с точностью о наличии побочных эффектов рано. Поставляется в нашу страну из Китая и широко используется в тренажерных залах в качестве самого безопасного жиросжигателя (со слов тренера).

Многие спортсмены и просто худеющие люди уже опробовали "Эводиамин" на себе, результаты есть. Однако те, кто с заботой относятся к своему здоровью, избегают его приема из-за недостаточного количества исследований и возможного риска для здоровья.

"Форсколин" увеличит объем мышечной массы и уменьшит жировую прослойку

"Форсколин" - самый лучший жиросжигатель для тех, кому надо избавиться от небольшого количества килограммов. Основным действующим компонентом является экстракт растения Coleus forskohlii. Действует за счет активации фермента - аденилатциклазы, в результате чего происходит повышение уровня цАМФ во внутриклеточном пространстве (цАМФ - это передатчик клеточных сигналов, которые передают гормоны). "Форсколин" может благодаря такому действию ускорять метаболизм, способствуя жиросжиганию.

Позволяет избавляться от одного-двух килограммов жира в месяц. Результат может показаться кому-то медленным, но зато препарат практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов, запрещен к приему во время беременности и лактации из-за недостаточно изученного влияния на плод.

форсколин для жиросжигания

Карнитин для жиросжигания в составе спортивных добавок и витаминов

Карнитин - аминоксилота, которая при условии ежедневных физических нагрузок способствует тому, что организм черпает энергию из жира, тем самым снижая толщину жировой прослойки. Чтобы добиться впечатляющих результатов похудения с карнитином, придется постараться. Надо натощак проводить довольно тяжелые интенсивные кардио-тренировки. Поэтому прием карнитина не подходит ленивым людям.

Важно на фоне приема добавок с карнитином пить как можно больше воды - это способствует высвобождению и выводу вместе с мочой из организма метаболитов распада жировой ткани. Карнитин не имеет побочных действий, так как является легкоусвояемой аминокислотой. Это самый эффективный жиросжигатель для тех, кто не ленится и регулярно проводит кардио-тренировки, а также заботится о своем здоровье и опасается последствий от приема более серьезных препаратов.

карнитин для жиросжигания

В чем опасность приема жиросжигателей?

Почему следует тщательно выбирать подобные препараты? Были зафиксированы случаи, когда прием аноректиков стал причиной развития сердечных заболеваний, а в некоторых случаях даже летального исхода. Поэтому не стоит бездумно принимать препараты с сибутрамином - "Редуксин", "Линдакса", "Лида", "Голдлайн".

Как выбрать жиросжигатель, чтобы он не повредил здоровью? Оптимально - явиться на прием к эндокринологу, оценить состояние своей гормональной системы и здоровья, и вместе подобрать средство. В зависимости от пола, возраста, наличия физических нагрузок и питания выбор будет различным. Если спортивные мужчины и женщины с развитой мускулатурой могут позволить себе многое в плане препаратов и фармакологии, то простые обыватели, как правило, не обладают хорошим состоянием здоровья. Прием термогеников и аноректиков могут закончиться для них постановкой на учет у кардиолога.

Как женщине выбрать спортивный жиросжигатель?

Женщины чаще всего хотят просто похудеть. Редко кто в силу своего увлечения или профессиональной деятельности стремится набрать и сократить мышечную массу.

Похудеть можно, просто подкорректировать свой рацион. Если по каким-то причинам женщина не может этого сделать, стоит остановить свой выбор на "Липо-6" или на биологически активных добавках, в состав которых входит аминокислота карнитин. Прием аноректиков, конечно, заманчив возможностью терять вес и ничего при этом не делать. Но последствия для здоровья могут оказаться слишком серьезными.

Источники: tony.ru