27-11-2020 05:31

Фармакология для похудения: обзор лучших препаратов, инструкция по применению, отзывы

В современном мире иметь лишний вес равноценно тому, что расписаться в собственной неполноценности. Это заставляет сотни тысяч мужчин и женщин во всем мире добиваться похудения любым путем - часто даже жертвуя собственным здоровьем. В результате как далекие от спорта люди, так и атлеты профессионального уровня прибегают к фармакологии для похудения. Насколько безопасны подобные средства и то, как они действуют на организм, описано в этой статье.

Список препаратов для похудения

Инъекционный туринабол в бодибилдинге: свойства, эффективность и дозировкиВам будет интересно:Инъекционный туринабол в бодибилдинге: свойства, эффективность и дозировки

В своем желании похудеть и достичь идеального тела люди часто закрывают глаза на возможные негативные последствия для здоровья. Фармакология для похудения дарит своего рода мечту: съел таблетку - и можно не потеть в тренажерном зале, жир начнет топиться сам собой! Конечно, никакой волшебной пилюли не существует - придется или трудиться, или жертвовать своим здоровьем.

  1. Блокаторы углеводов и жиров - "Метформин" (инструкция по применению для похудения и отзывы описаны ниже), "Сиофор", "Орсотен" - это самые известные представители этой группы. Изначально были созданы для людей с сахарным диабетом, но со временем люди отметили способность этих препаратов влиять на вес в сторону его уменьшения.
  2. Аноректики - "Сибутрамин" и "Редуксин" - препараты, которые действуют избирательно на центры в гипоталамусе, участке головного мозга. В результате человек не хочет есть и худеет просто на глазах удивленных коллег и товарищей.
  3. Антидепрессанты - "Прозак" и "Флуоксетин" изначально были созданы вовсе не для похудения, но многие молодые девушки употребляют эти психотропные пилюли именно с целью подавить чувство голода.
  4. Прочие стимуляторы для похудения с психотропным эффектом по действию напоминают амфетамин. Подобные препараты недопустимо принимать внутрь, с целью избавиться от лишних килограммов.
  5. Анаболические стероиды - не все, но некоторые - также обладают способностью уменьшать жировую прослойку на всем теле.
  6. Фармакологические препараты для людей, больных астмой, также активно используются атлетами и обычными людьми с целью избавиться именно от жира.

Аноректики для похудения

Лучшие витамины для спортсмена: обзор, состав, рейтинг и фотоВам будет интересно:Лучшие витамины для спортсмена: обзор, состав, рейтинг и фото

Это, пожалуй, самые лучшие препараты для похудения. "Редуксин" знаменит тем, что около десяти лет назад в нашей стране каждая женщина даже с лишними двумя-тремя килограммами покупала эти капсулы в попытке обрести истощенный вид.

Изначально аноректики на основе сибутрамина были созданы как средства для подавления депрессии. Своего предназначения они не оправдали, зато нашли себя как мощное средство для пациентов с ожирением. После приема капсулы больной человек попросту забывает о чувстве голода. В итоге от ожирения даже третьей степени можно избавиться буквально за год. Это феноменальные результаты.

"Станозолол" в таблетках: отзывы мужчин, фармакологические свойства, показания к применению, инструкция по приему и влияние на организмВам будет интересно:"Станозолол" в таблетках: отзывы мужчин, фармакологические свойства, показания к применению, инструкция по приему и влияние на организм

Препараты на основе сибутрамина были запрещены в нашей стране после того, как у десятков тысяч женщин начались сердечно-сосудистые проблемы из-за его приема. "Редуксин" по совету подруг скупали и пили даже те, кому объективно это лекарство было ни к чему: страдало сердце (препарат очень токсичен для всего организма в целом), было зафиксировано множество инфарктов и инсультов. После этого аноректики на основе сибутрамина были запрещены к открытой продаже - теперь их можно приобрести только по рецепту врача. Это лучшие препараты для похудения на сегодняшний день. Но принимать их можно только людям, которые действительно страдают от ожирения.

аноректики для похудения

"Метформин": инструкция по применению для похудения

Отзывы об этом блокаторе углеводов потрясают воображение. Люди едят сладости - и при этом худеют! Такой эффект заключается благодаря тому, что таблетка препарата, принятая одновременно с едой, обеспечивает "блокировку" поступающих с пищей углеводов. В итоге часть еды попросту не усваивается. Благодаря этому вес стремительно уменьшается. Механизм действия метформина проявляется за счет торможения процесса глюконеогенеза в печени, он уменьшает всасывание глюкозы из кишечника, усиливает процесс периферической утилизации глюкозы. В итоге обмен веществ меняется, и в некоторых случаях это может привести к серьезным негативным последствиям.

У "Метформина" есть множество структурных аналогов под иными торговыми названиями - "Сиофор", "Глюкофаж". Все они продаются без рецепта в любой аптеке. Это одни из лучших препаратов для похудения. Исключение - если у человека индивидуальная непереносимость метформина в качестве основного действующего вещества пилюль.

метформин для похудения

Анаболики для похудения

Принято считать, что стероиды используют только для наращивания мышечной массы. Это заблуждение: фармакология для похудения основывается именно на изменении гормональной системы. В этом и есть суть действия стероидов на организм. В частности, подавление выработки эстрогена и увеличение выработки тестостерона.

Такое действие анаболических стероидов позволяет свести к минимуму толщину подкожно-жировой клетчатки. Препараты "Оксандролон" и "Станозолол" имеют именно такое действие. Следует учесть, что это запрещенные к открытой продаже препараты, распространение которых преследуется по закону. В аптеке их можно приобрести только по строгой отчетности - нужен особый рецепт от врача, на котором стоит личная подпись и печать специалиста.

Фармацевтические жиросжигатели

В аптеке можно найти препараты на любой вкус. И те люди, которые желают похудеть и хорошо разбираются в аптечных препаратах, нашли для себя лазейку.

Мощные жиросжигатели в аптеке - это "Кленбутерол" и "Эфедрин". Это рецептурные препараты, и приобрести их не так просто. К свободной продаже они запрещены. Последствия для здоровья после самостоятельного приема этих препаратов огромный.

"Кленбутерол" для похудения (за месяц регулярного приема препарата) способен избавить человека от трех-четырех килограммов жировой ткани. Только незадачливому анорексику следует заранее внимательно ознакомиться со списком побочных эффектов:

  • сильный тремор рук - вплоть до того, что пальцем невозможно попасть на цифру на экране телефона;
  • постоянное головокружение, потемнение в глазах, предобморочное состояние;
  • расстройство пищеварения (сравнительно редкий побочный эффект);
  • нарушение сердечного ритма;
  • сердечная недостаточность.
кленбутерол для похудения

Блокаторы углеводов из аптеки

Это препараты для людей, страдающих сахарным диабетом. Вызывают довольно много побочных эффектов - это сухость во рту, токсический эффект на почки и печень, учащенное сердцебиение, повышенное потоотделение. Но если пациент переносит препарат хорошо - похудение идет быстрыми темпами, причем уменьшается в теле именно процент жировой ткани, а мышцы остаются на месте. В итоге можно достигнуть довольно стройного тела.

Увы, при постоянном приеме блокаторов углеводов развивается толерантность к компонентам препарата и нарушается обмен веществ. В итоге почти все, кто принимает подобные таблетки - необратимо нарушают здоровый метаболизм и очень скоро набирают еще большее количество килограммов, чем удалось сбросить.

блокаторы углеводов

Блокаторы жиров: едим и худеем

К классу этих препаратов относится "Орсотен" и "Ксеникал". Были созданы специально для тех людей, кто страдает от ожирения. Принятая одновременно с пищей капсула препятствует усвоению жиров из пищи - в итоге человек худеет.

Отзывы мужчин и женщин об этих препаратах не очень положительные. Множество побочных эффектов делает прием препаратов невыносимым. Постоянное вздутие живота и тяжесть в желудке - это еще полбеды. Самая большая проблема - это то, что непереваренный жир вытекает через прямую кишку на белье. Это часто становится причиной настоящего конфуза для человека, который решил худеть с помощью блокаторов углеводов.

Антидепрессанты для похудения

"Флуоксетин" и "Прозак" в свое время произвели настоящий переворот в нашей стране именно из-за своей способности блокировать чувство голода. На сегодняшний день эти препараты можно приобрести только строго по рецепту. Они были введены в список строгорецептурных из-за того, что юные девушки злоупотребляли этими лекарствами, пытаясь добиться значительного похудения.

На самом деле антидепрессанты могут помочь похудеть лишь косвенно - отсутствие аппетита это побочный эффект и он никак не связан с истинным предназначением лекарств. Антидепрессанты - это серьезные психотропные средства, а не фармакология для похудения. Самостоятельный прием может быть чреват развитием депрессии, психозами и прочими "прелестями" расстройства психики.

антидепрессанты для похудения

Прочие психотропные препараты для похудения

Некоторые мужчины и женщины в попытках похудеть принимать психотропные препараты - и это не только антидепрессанты. Ноотропы - "Пантогам" и "Фенибут" - также используются многими людьми в составе комплексных жиросжигателей - например, с "Эфедрином". Такая связка учащает сердечный ритм - в итоге создается такой эффект, что даже во сне человек занимается аэробной нагрузкой. В итоге жир действительно уходит. Но сердце изнашивается очень быстро. Уже через месяц-другой такой фармакологической связки у пациентов развиваются хронические сердечные заболевания.

Отзывы пациентов кардиолога это подтверждают - многие молодые люди уже к тридцати лет заработали себе сердечную недостаточность только благодаря таким вот "фармакологическим" экспериментам. Также страдает психика: самостоятельный прием ноотропов всегда сказывается отрицательно, так как необходимую дозировку подобрать очень сложно.

пантогам для похудения

Микрокристаллическая целлюлоза: инструкция и отзывы

Это самые безобидные таблетки для похудения. Их можно принимать даже совсем юным девушкам - нет никакого вреда для здоровья. После употребления с водой трех-четырех таблеток они разбухают в животе. Таким образом, достигается ощущение сытости, человек съедает меньше и худеет.

фармакология для похудения

Иное дело, что для людей с ожирением микрокристаллическая целлюлоза в таблетках практически полностью бесполезна. Желудок растянут, и пациент попросту не ощущает их действия

Источники: tony.ru