21-10-2020 01:14

"Станозолол" в таблетках: отзывы мужчин, фармакологические свойства, показания к применению, инструкция по приему и влияние на организм

Среди наиболее эффективных и чаще всего употребляемых анаболических препаратов числится "Станозолол" в таблетках. Отзывы мужчин подтверждают его результативность, а исследования специалистов в области антидопингового контроля поставили точку в невозможности его употребления профессиональными спортсменами. Однако людям, которым важен собственный результат и они не стремятся к олимпийскому золоту, препарат очень помогает. Но также он обладает определенными побочными явлениями и имеет свои противопоказания.

Stanozolol – отзывы

История создания

На сколько хватит 1 кг гейнера: советы, правила расчета, показания и противопоказанияВам будет интересно:На сколько хватит 1 кг гейнера: советы, правила расчета, показания и противопоказания

Выпускается в виде инъекций и в таблетированной форме стероид Stanozolol. Отзывы о нем показывают, что препарат пользуется большой популярностью в наши дни, а также сыграл огромную роль в спортивных достижениях бывалых спортсменов. Пациентам средство стало знакомо в далеком 1962 году, когда знаменитая фармацевтическая фирма "Стерлинг Уинтроп" выпустила первую партию лекарства в продажу. Но коммерческим названием препарата стало наименование "Винстрол".

Таблетки "Туринабол": свойства, инструкция по применению и эффективностьВам будет интересно:Таблетки "Туринабол": свойства, инструкция по применению и эффективность

Изначально средство предназначалось исключительно для лечения лошадей. В спортивную фармакологию лекарство пришло после одобрения приема стероидов людьми управлением, отвечающим за качество медикаментов и пищевых продуктов. Но вначале средство мог назначить только врач и строго по рецепту. Основной сферой применения было укрепление костного каркаса и излечение от анемии. Также препарат хорошо зарекомендовал себя в качестве восстанавливающего медикамента после хирургического вмешательства.

Уже значительно позднее в качестве стероида для спортсменов стал использоваться "Станозолол" в таблетках. Отзывы мужчин о его жиросжигающем эффекте привели к популярности лекарства. Исследования подтвердили, что, несмотря на то что препарат представляет собой антагонист прогестерона, он не блокирует действие нандролонов.

Фармакология препарата

Аргинин в бодибилдинге: применение, польза и вред, отзывыВам будет интересно:Аргинин в бодибилдинге: применение, польза и вред, отзывы

"Станозолол" выпускается в виде таблеток, также его можно приобрести в формате инъекций. Последний выгодно отличается от других подобных стероидов наличием водной основы. Активное вещество лекарства является биологически доступным, что доказано многочисленными тестами. Таблетки, проходя через желудок и печень, практически не теряют своих свойств. Но препарат обладает токсичностью для внутренних органов, что обусловлено присутствием алкильной группы в составе.

Однако данный побочный эффект компенсируется отсутствием других негативных последствий. Поэтому прием "Станозолола" в таблетках популярен у женщин, которые желают добиться определенных результатов в тяжелой атлетике. Чтобы значительно сократить негативное воздействие на организм, важно точно соблюдать дозировку. В этом случае вирилизация и маскулинизация у представителей слабого пола не будет проявляться столь явно.

Возможности стероида

Мощный стероидный профиль демонстрирует "Станозолол" в таблетках. Инструкция гласит, что:

  • от тестостерона возникает 30% андрогенного воздействия и до 32% – анаболического;
  • на печень оказывается токсическое влияние в умеренной форме;
  • действие активного компонента длится до восьми часов;
  • в составе отсутствуют ароматизаторы;
  • на допинг-контроле следы приема могут быть обнаружены спустя год.

В связи с последним пунктом прием данного препарата атлетами, которые участвуют в официальных соревнованиях, полностью исключен. Новейшие методы исследования следов допинга способны обнаружить медикамент в крови, даже если прошел уже год после его употребления.

Применение в ветеринарии

Широко известно, что медикамент часто используют в ветеринарии. От специалистов есть множественные положительные отзывы о "Станозололе" в таблетках. С его помощью врачи восстанавливают силы и аппетит больных животных.

Как принимать казеин? Особенности, инструкция по применениюВам будет интересно:Как принимать казеин? Особенности, инструкция по применению

Сразу после изобретения препарат стал применяться на ипподроме, для улучшения выносливости и скоростных показателей коней, которые принимали участие в скачках. Именно данный факт привлек внимание спортсменов, которые постепенно стали использовать медикамент для наращивания мышечной массы, увеличения силы и сжигания жира.

Возможность использования в большом спорте

Препарат имеет долгую историю в мировом спорте. Вначале его использовали легкоатлеты, что легко можно проследить по отчетам допинг-комиссий времен 70-80-х годов. Свидетельствуют о популярности и неофициальные отзывы, которые появлялись в то время.

Часто использовали средство пловцы, бегуны, борцы и даже шахматисты для усиления выносливости и других физических показателей. В настоящее время большую популярность медикамент имеет в бодибилдинге, где нет необходимости проходить допинг-контроль.

В большом спорте "Станозолол" является запрещенным к использованию препаратом. Тренеры и их подопечные идут на осознанный риск, если принимают решение о его приеме. Факт употребления, доказанный проведенными анализами, приводит к дисквалификации спортсмена и аннулированию наград.

Достоинства препарата

Множество преимуществ имеет "Станозолол" в таблетках. Отзывы мужчин, которые всерьез увлечены бодибилдингом, подтверждают его стероидные свойства. Среди основных достоинств спортсмены выделяют:

  • Возможность подчеркнуть рельеф накачанных мышц. Анаболический стероид не способствует наращиванию мышечной массы, а лишь придает им красивый внешний вид, что важно при участии на показательных выступлениях.
  • Способность выводить излишки жидкости. Анаболические стероиды часто приводят к повышению гидрации клеток, поэтому данное свойство оказывается полезным.
  • Возможность резко повысить показатели силы и выносливости.
  • Особенность снижения высокого глобулина, который способствует появлению связей между половыми гормонами. В результате можно добиться более стойкого эффекта от употребления андрогенных стероидов.
  • Усиление аппетита.

Поразительного эффекта можно добиться, если принимать "Станозолол" в таблетках. Отзывы мужчин подтверждают, что сочетание правильного питания, грамотно составленной тренировочной программы и данного препарата приводят к появлению жесткой мускулатуры, рельефному телу и выносливости. Повышаются силовые характеристики спортсменов. Медикамент способен поддержать организм во время изматывающих занятий и подготовке к соревнованиям.

Прием медикамента

Курс "Станозолола" в таблетках предполагает несколько способов. Его принимают как в качестве основного средства, так и в сочетании с другими препаратами. Выбор подходящего курса – прерогатива тренера и его подопечного. Все зависит от конечной цели и тех результатов, которые желательно достичь.

Лекарство не столь безобидное и имеет обязательное условие его приема – постепенное увеличение дозировки. Если иное не показано врачебным рецептом, то начинать следует с одной пилюли в день. До необходимого объема дозировку увеличивают в течение недели.

Не все специалисты сходятся во мнении, как пить "Станозолол" в таблетках. Иногда рекомендуется их рассасывать, но чаще даются указания запивать пилюли стаканом воды. Лекарство следует принимать не более шести недель. Такой подход позволит избежать пагубного воздействия на работу печени и других внутренних органов.

"Станозолол" + "Пропионат"

Довольно часто данный медикамент назначают в комплексе с другими. Улучшить физические показатели и достижения помогает "Станозолол" в таблетках. Как принимать в бодибилдинге препарат, волнует многих участников показательных соревнований. Заметно нарастить мышцы и продемонстрировать их на выступлении помогает курс "Станозолол" + "Пропионат". Комплекс также заметно увеличивает физическую силу и выносливость атлета.

На фоне приема этих медикаментов активно сжигаются жировые отложения и выводится жидкость. В результате у спортсмена наблюдается рост мышц, которые становятся жесткими и рельефными. Однако подобного результата можно достичь только при условии интенсивных и грамотно выстроенных тренировок.

Иногда подобный курс желают пройти не профессиональные спортсмены, а обычные люди. Обычно их цель состоит в улучшении фигуры – сжигании жира и обретении рельефного мышечного каркаса. Специалисты советуют в этом случае заниматься умеренной физической активностью и пройти курс весной или летом.

"Станозолол соло" – отзывы

Безуглеводный протеин: что это такое?Вам будет интересно:Безуглеводный протеин: что это такое?

Данный курс является одной из популярных программ употребления препарата. Отзывы о нем довольно положительные, потому что результат заметен сразу и длится продолжительное время. Однако, чтобы эффект от приема сохранялся, важно соблюдать все рекомендации по приему.

Вариантов программ разработано специалистами несколько. Для достижения результатов можно придерживаться одной из них, пример которой рассмотрим ниже.

Первый этап, продолжительность которого восемь недель, предполагает деление суточной дозы таблеток на четыре приема. Такой подход объясняется особенностью распада активного вещества, время которого составляет пять часов. За это время происходит накопление мышечной массы, активное сжигание жира и выведение жидкости.

Второй этап (восьмая неделя) знаменуется подключением "Кленбутерола", который исключит обвал мышц, что часто происходит при их активной накачке. Средство обладает небольшим периодом полураспада и не является гормональным, поэтому не оказывает негативного влияния на организм. Но суточную норму также важно делить на несколько приемов.

На третьем этапе (девятая неделя) необходимо восстановить уровень эндогенного тестостерона. Для этого необходимо подобрать соответствующий препарат.

"Станозолол соло" отзывы собрал исключительно рекомендательные, как для профессиональных спортсменов, так и для желающих привести свое тело в норму. Главное условие – постепенность приема таблеток и активные занятия спортом.

"Станозолол" для женщин

Некоторые опытные спортсмены считают, что довольно легкое средство в таблетках "Станозолол". Отзывы для женщин, однако, не так однозначны. Специалисты подчеркивают, что важна длительность приема и индивидуальные особенности организма представительницы слабого пола.

Официально зафиксированы случаи, когда на фоне приема препарата у женщины возникает синдром вирилизации. Он характеризуется проявлением мужских типичных черт: появлением характерного оволосения, изменением тембра голоса, развитием грубого телосложения. Именно поэтому рекомендуется принимать медикамент в разумных дозах, чтобы избежать нежелательных последствий. Проведенные исследования доказали, что если слабый пол будет употреблять не более одной таблетки в день, то вирилизации можно избежать.

Курс "Станозолола" в ампулах

Назначают данные инъекции для формирования рельефной мускулатуры и вывода излишков жидкости во время сушки организма. Особенно заметен эффект у атлетов, которые имеют малое количество жира и достаточную массу тела.

Если препарат в таблетированной форме употребляют по 30 мл в день, то в формате инъекций – по 50 мл в день. Однако некоторым спортсменам достаточно будет 20 мл в сутки:

  • боксерам;
  • легкоатлетам и всем тем, кто ориентирован на выносливость, а не внешний вид мышц.

Стандартный курс длится от пяти до восьми недель.

Специалисты рекомендуют начинать колоть "Станозолол" только после полного обследования и консультации со спортивным врачом. После прохождения курса важно пройти восстановительную терапию, чтобы нормализовать основные показатели организма.

Побочные явления

Разнообразные имеет препарат "Станазол" отзывы. Побочка среди них также указывается, однако средство на его основе считается одним из самых безопасных стероидов. Он обладает нулевой эстрогенной активностью, поэтому после приема не наблюдается отеки и гинекомастия.

Однако крайне нежелательно принимать средство в неограниченных дозах. Одним из негативных явлений является высушивание связок. В результате на тренировках возрастают нагрузки, многократно усиливается вероятность получения травм и разрывов. Чтобы существенно устранить такие проявления врачи обычно назначают соответствующие добавки.

Среди побочных явлений, которые возникают на фоне приема, можно выделить:

  • увеличение артериального давления;
  • увеличение показателей холестерина;
  • подавление эндогенного тестостерона;
  • угревая сыпь;
  • выпадение волос.

На печень препарат оказывает токсичное влияние. Чтобы снизить вероятность побочных явлений, необходимо принимать гепатопротекторы.

Однако, как показывают отзывы, негативные проявления появляются достаточно редко. В основном они связаны с бесконтрольным приемом таблеток. Если соблюдать все рекомендации и дозировку, то их можно избежать.

Выводы

Конечно, популярность "Станозолола", по сравнению с прошлым веком, значительно убавилась. Этому поспособствовал запрет на его прием в большом спорте и появление множества подделок. К тому же сейчас разработано очень много других анаболиков, которые оказывают не меньший эффект. Однако препарат имеет своих поклонников, потому что вызывает малое количество побочных эффектов и достаточно эффективен.

Источники: tony.ru