13-11-2020 03:47

Инъекционный туринабол в бодибилдинге: свойства, эффективность и дозировки

Фармакологическое средство «Туринабол» считается универсальным медицинским препаратом. Спектр его действий подходит почти для всех видов спорта. Он значительно повышает выносливость, силу и сухую массу, не обременяет спортсмена нефункциональным весом в форме лишней жидкости. Осуществляет функции, которые свойственные анаболическим стероидам.

Описание данного лекарственного препарата

Воздействие инъекционного «Туринабола» похоже работу тестостерона. Иными словами, данное лекарственное средство имитирует воздействие тестостерона на организм, повышая активность гормонального фона и физические характеристики. Необходимо ли напоминать, что именно этот гормон является важнейшим для спортсмена, и его уровень оказывает существенное влияние на спортивное развитие. По своему воздействию препарат напоминает широко известный стероид метандростенолон, с оговоркой отсутствия побочных эффектов.

Лучшие витамины для спортсмена: обзор, состав, рейтинг и фотоВам будет интересно:Лучшие витамины для спортсмена: обзор, состав, рейтинг и фото

"Станозолол" в таблетках: отзывы мужчин, фармакологические свойства, показания к применению, инструкция по приему и влияние на организмВам будет интересно:"Станозолол" в таблетках: отзывы мужчин, фармакологические свойства, показания к применению, инструкция по приему и влияние на организм

«Туринабол» оказывает на организм спортсмена следующее действие: увеличение силовых показателей, скорости, выносливости, эффект «сушки» – без множественных побочных эффектов. Оно является популярнейшим медикаментозным препаратом среди легкоатлетов, пловцов, бегунов, теннисистов. На сегодняшний момент «Туринабол» является весьма актуальным в силовых спортивных направлениях и бодибилдинге. Применяют его с различными целями – препарат хорошо себя показал на массе и сушке. А пауэрлифтеры берут от медикамента повышение силовых показателей при интенсивных подготовках к соревнованиям.

Для чего применяется в спорте?

На сколько хватит 1 кг гейнера: советы, правила расчета, показания и противопоказанияВам будет интересно:На сколько хватит 1 кг гейнера: советы, правила расчета, показания и противопоказания

Инъекционный «Туринабол» в бодибилдинге применяется для наращивания качественной сухой массы, формирование рельефности и повышения венозности. На курсе данного медикамента наблюдается жесткость и наполненность мышц без побочных эффектов. С этого препарата многие специалисты рекомендуют начинать прием анаболических стероидов. Он эффективен, безопасен и легок в использовании.

Цена «Туринабола» вполне приемлемая.

Особенности

Из особенностей и свойств данного анаболического стероида можно выделить следующие:

  1. Очень быстрое выведение из организма в сравнении с другими анаболиками (в течение приблизительно 7 дней), вследствие чего на нем весьма удобно готовиться к соревнованиям.
  2. Минимальные побочные эффекты и минимальное подавление собственного тестостерона. Это средство хорошо подходит даже для молодых спортсменов.
  3. Более опытные спортсмены используют данный медикамент в качестве «моста» между курсами стероидов, чтобы дать организму отдохнуть.
  4. В женском спорте применение "Туринабола" считается относительно безопасным. Если не использовать сверхвысокие дозировки, то не это приводит к вирилизации и прочим женским отрицательным последствиям. Так, например, вполне нормальной для спортсменок считается доза 20 мг в сутки.
  5. Отсутствие эффекта задержки воды делает данное медикаментозное средство пригодным для сушки. К примеру, в связке со станозололом. Но спортивные специалисты зачастую советуют использовать данное средство посредством курса «соло», что также оказывает неплохой анаболический эффект без применения посторонних препаратов.

Форма выпуска препарата

Инъекционный «Туринабол» - анаболический стероид, имеющий огромную популярность среди спортсменов различных направлений, особенно бодибилдинга. Учитывая такой факт, что этот анаболический стероид был создан давно, на сегодняшний момент его популярность растет и наиболее хороших вариантов пока не существует. Этот медикамент выпускается в форме растворов для внутримышечных инъекций и таблеток. Ампулы с раствором расфасованы в ячейковые упаковки по 5 штук, по две ячейке в картонной пачке.

Эффективность

Эффекты от курса «Туринабола соло» заключаются в следующем:

  1. Увеличение силовых показателей. Данный инъекционный анаболический стероид способен в короткие сроки значительно повысить физический потенциал, без побочных действий. В данном случае спортсмен остается в рамках собственной весовой категории с наиболее выигрышными позициями. Успешно пользуются этим бодибилдеры.
  2. Повышение выносливости спортсмена. Анаболические процессы помогают более интенсивно работать, выполнить большее число движений за единицу времени.
  3. Увеличение сухой мышечной массы. Данный медикамент схож с метандростенолоном, однако не оказывает выраженных без побочных эффектов. Очевидно, что он может применяться при наборе мышечной массы и это считается очень эффективной стратегией, поскольку при этом возникает реальная масса и рельеф, а жидкость в организме не накапливается.
  4. Увеличение сексуальной активности. Данный эффект улучшения либидо повышает качество жизни, усиливает жизненный тонус, заставляет спортсмена стремиться к новым успехам.
  5. Придание жесткости мышцам. Препарат «Туринабол» обеспечивает прирост сухой и качественной мышечной массы. Он делает мышцы более упругими, жесткими и наполненными, от чего также чувствуется физическое удовольствие.
  6. Подавление гормона стресса кортизола. Средство «Туринабол» способно вызывать в организме определенные биохимические процессы, которые способствуют снижению выработки кортизола, и, как следствие, уровень стрессоустойчивости повышается в разы.
  7. Антикатаболическое воздействие. Данный стероид сохраняет мышечные структуры и препятствует их разрушению, даже при тяжелых и интенсивных нагрузках.
  8. Легкое жиросжигающее действие. Медикамент может использоваться одновременно с другими стероидами на сушку, восполняя синергический эффект. При этом наблюдается свойство сжигания подкожных жировых клеток и прирост мускулатуры.
  9. Усиление аппетита. Стероидный препарат «Туринабол» запускает анаболические процессы, нормализует обмен веществ, что служит стимуляцией аппетита.

Дозировки

Дозы инъекционного «Туринабола» в бодибилдинге - приблизительно 50-75 мг в сутки. Это оптимальный объем активного вещества для 100 килограммового спортсмена, без возникновения побочных эффектов. Учитывая время полураспада, которое составляет, как правило, 16 часов – суточную инъекционную дозировку следует разделить на 2 части, чтобы поддерживать высокое содержание вещества в организме постоянно.

Побочные явления

Курс «Туринабола соло» создает некоторое токсическое действие на печень. В целом, побочные эффекты наблюдаются довольно редко и в большинстве случаев связаны с превышением продолжительности курса и высокими дозировками. Данное средство существенно подавляет секрецию тестостерона. Возможно возникновение эректильной дисфункции после отмены препарата, наблюдались случаи развития ранней эякуляции.

Какие еще побочные эффекты от «Туринабола» возможны?

Нарушениями со стороны печени представлены в виде холестатической желтухи, некроза гепатоцитов с формированием печеночной недостаточности, рака печени. Со стороны биохимических показателей определяется увеличение уровня билирубина, трансаминаз и щелочной фосфатазы. Холестатическая желтуха может возникать через 6 месяцев (токсического генеза) и проявляется гипербилирубинемией и увеличением концентрации щелочной фосфатазы. При использовании в течении нескольких лет может отмечаться увеличение частоты развития рака печени.

При использовании данного средства могут возникать некоторые эндокринные нарушения: угнетение сперматогенеза, вторичное снижение секреции гонадотропинов и тестостерона с олигоспермией и атрофией яичек, гипертрофия простаты, приапизм, эпидидимит. У подростков может наблюдаться ранее половое созревание, риск приостановки роста, частые эрекции.

Цена «Туринабола»

Стоимость данного инъекционного анаболического препарата может варьировать от 900 до 2100 рублей. Это зависит от региона.

Отзывы об инъекционном «Туринаболе»

Отзывы спортсменов, занимающихся бодибилдингом, о данном фармакологическом средстве, довольно положительные. В редких случаях потребители указывали на его низкую эффективность и возникновение побочных реакций. В основном препарат пользуется широкой популярностью в спорте, и в отзывах характеризуется как наиболее безопасный и действенный анаболический стероид. Спортсмены отмечают, что при его применении у них существенно повысились силовые показатели, уровень выносливости и работоспособности.

Эффекта накопления лишней жидкости в организме отмечено не было. Кроме того, от инъекционного «Туринабола» наблюдалось значительное увеличение мышечной массы с эффектом сухости, развитие лучшей рельефности тела.

Источники: tony.ru