07-11-2018 20:01

Как вести себя в бассейне в 2018 году

Содержание статьи:

Бассейн – общественное место, где занимается плаванием множество людей, поэтому при посещении необходимо соблюдать общие правила. Следуя определенным требованиям, вы не только продемонстрируйте всем свою опрятность и аккуратность, но обеспечите собственную безопасность. Как вести себя в бассейне

Вам понадобится

  • - шапочка;
  • - купальник;
  • - сланцы или пляжные тапочки;
  • - мыло или гель для душа;
  • - полотенце.

Инструкция

Какие правила работы бассейна вызывают улыбкуВам будет интересно:Какие правила работы бассейна вызывают улыбку

Перед посещением бассейна пройдите медосмотр, чтобы обезопасить других и себя от возможных заболеваний. Если штатной медсестры в учреждении нет, самостоятельно осмотрите все кожные покровы, нет ли где признаков грибка, лишая, гнойных ран и т.д. Кроме того, посещение бассейна запрещено при следующих заболеваниях: хронические болезни в стадии обострения, инфекционные заболевания, аритмия, стенокардия, туберкулез, эпилепсия, порок сердца, венерические и некоторые другие болезни.

Поешьте как минимум за 30-45 минут до занятий. Учтите, что в бассейне прием пищи и напитков запрещен. Ни в коем случае не употребляйте перед посещением спиртные напитки.

Перед началом сеанса посетите душ и тщательно вымойтесь. Для этого можете использовать гель для душа или мыло, принесенные с собой. Учтите, что во многих бассейнах запрещено приносить моющие средства в стеклянной посуде. Кроме того, не нужно использовать крема и сильные парфюмерные ароматы.

Наденьте шапочку и купальник. Если вы бреете голову налысо или в вашем бассейне не очень строгие правила, вам могут позволить купаться без шапочки, уточните у инструктора. На ногах обязательно должны быть сланцы или пляжные тапочки.

Сообщите инструктору, умеете ли вы плавать. Входите и выходите из воды только по его команде. Старайтесь вести себя в бассейне прилично – не загрязняйте воду, не бегайте, не прыгайте с бортика в воду. Даже если вы хорошо ныряете, не оставайтесь под водой долго.

Плавайте только вдоль дорожек, придерживаясь по возможности правой стороны. Если следом плывет более быстрый пловец, дайте ему возможность себя обогнать. Как правило, на центральных дорожках тренируются более быстрые пловцы, поэтому, если вы пока не относите себя к спортсменам, держитесь крайних полос.

Если вы почувствовали озноб, выйдите из воды и разотрите себя сухим полотенцем. При судорогах обязательно позовите на помощь.

После окончания занятий и команды инструктора выйдите из бассейна, сложите спортивный инвентарь на место и примите душ.

Видео по теме

Источник