07-11-2018 20:01

Какие правила работы бассейна вызывают улыбку

Многие спортивные комплексы, и бассейны в том числе, работают по определенным правилам, а также разрабатывают правила посещения для людей во избежание разных несчастных или неприятных случаев. Но некоторые правила кажутся настолько логичными, что их наличие вызывает недоумение или даже улыбку. Какие правила работы бассейна вызывают улыбку

Инструкция

Как выбрать маску для плаванияВам будет интересно:Как выбрать маску для плавания

Одно из первых таких правил, которое прописано в специальных памятках почти в каждом бассейне, звучит так: «Ни в коем случае нельзя пить воду из бассейна». Вероятно, правило написано для родителей маленьких детей, но без этого небольшого уточнения смысл становится несколько абсурдным. Наверное, можно дописать известную даже детям фразу из сказки: «Не пей, не то козленочком станешь».

Еще одним интересным правилом является запрет на плавание без купального костюма и шапочки. Шапочка, хоть и вызывает вопросы о ее необходимости, все-таки нужна для предотвращения засорения воды и фильтров в бассейне, а также для защиты волос и кожи головы. Но зачем прописывать купальный костюм, остается непонятным. Вероятно, это должно отпугнуть любителей естества и натурализма - нудистов. Или правило специально создано для поклонников Ипполита из популярного новогоднего фильма, которые мечтают искупаться в пальто и меховой шапке.

Правилом, вызывающим смех у более-менее адекватных людей, служит утверждение о том, что в бассейне нельзя мочиться. Для этих целей несколько веков назад был придуман унитаз, но некоторым пловцам, видимо, удобно и без него. Как доказано учеными, которые еще и подробно исследуют этот вопрос, это не только противоречит культурным нормам, но и опасно для здоровья. Кстати, может запрет на питье из бассейна продиктован именно несоблюдением этого правила?

Следующее правило, которое также может рассмешить, особенно посетителей спортивных комплексов с бассейном, это запрет на купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Возможно и есть смелые люди, которые в таком состоянии захотят поплавать, но доберутся ли они до места назначения - это вопрос. Сюда же можно отнести правило о запрете распития спиртных напитков и курения в воде. Действительно, просто курорт какой-то получается, а не занятия плаванием!

Также в бассейне запрещено появляться с открытыми ранами на теле, видимо, чтобы не шокировать других особо впечатлительных пловцов. Конечно, речь идет о том, что можно получить инфекцию через открытые раны, но все-таки, кто в здравом уме пришел бы в бассейн с повреждениями, даже если бы этого правила не существовало? Читая эти строки, так и представляется человек с простреленной коленкой, желающий именно сейчас проплыть все олимпийские нормативы.

Один из смешных законов, связанных с бассейнами, был принят в калифорнийском городе Болдуин-парк. Прецедентное право в США предполагает наличие некоторых странных законов, а потому неудивительно, что жителям этого города было официально запрещено заезжать в бассейн на велосипеде. Видимо, прецеденты все-таки были.

Видео по теме Полезный совет Все эти правила, конечно, оправданы и необходимы для предотвращения несчастных случаев в бассейне, но в действительности, человек и без них должен все это понимать и выполнять, поэтому иногда они невольно вызывают улыбку.

Источник