30-06-2019 08:32

Бассейн "Полет", Нижний Новгород: особенности, расписание и отзывы

Практически во всех городах России открыты физкультурно-оздоровительные комплексы, благодаря которым горожане могут вести активный образ жизни. Широкий выбор спортивных направлений позволяет подобрать для себя самый подходящий вариант. Большой популярностью пользуется бассейн "Полет" (Нижний Новгород), поэтому сюда ходят люди различного возраста. Подрастающее поколение может научиться плавать, а взрослые люди - улучшить свои навыки и технику. Плавание позволяет поправить здоровье, а также приятно провести время с толком. Для посетителей подготовлен хороший сервис.

Вход в ФОК

Общая информация

Бассейн "Аквамарин" (Митино): цены и отзывыВам будет интересно:Бассейн "Аквамарин" (Митино): цены и отзывы

В бассейне "Полет" (Нижний Новгород) проводятся оздоровительное и спортивное плавание, а также аквааэробика. Дети имеют возможность научиться плаванию с помощью профессиональных тренеров. Ребенок может приходить в бассейн вместе с родителями уже с семи лет. Обучаются как дети 7-10-летнего возраста, так и подростки. Есть возможность записаться и на оздоровительное плавание. Оно доступно для подростков, а также людей пенсионного возраста. Научиться плавать можно практически в любом возрасте. Поэтому на плавание приходят как подрастающее поколение, так и более старшие люди. В центре работают настоящие профессионалы, которые помогут научиться держаться на воде.

Бассейн в Ногинске "Дельфин": где находитсяВам будет интересно:Бассейн в Ногинске "Дельфин": где находится

Поддерживается оптимальная температура воды в бассейне. Воздух также достаточно нагрет, поэтому гости не мерзнут. Сам бассейн имеет длину в 25 метров. Для плавания предназначено целых шесть дорожек. При желании понырять можно забраться на специальную тумбу. За плаванием посетителей следят тренеры, чтобы сеансы проходили безопасно. В бассейне есть как глубокие, так и мелкие зоны. Новички часто пробуют свои силы в местах, где им больше подходит уровень воды. Глубина варьируется от 1,2 до 5 метров. Женщины могут записаться на аэробику в воде, которая позволяет улучшить состояние фигуры, а также положительно влияет на общий настрой.

Аквааэробика в бассейне

Расписание

С понедельника по субботу можно прийти поплавать с 6.15 и до 11 часов вечера. В воскресенье сеансы начинаются в 9.30 утра и проходят до 15.00. Более точное расписание можно также узнать прямо в самом физкультурно-оздоровительном центре. В кассе доступно приобрести абонементы, так как благодаря им намного дешевле посещать бассейн. Но при желании можно покупать билеты и на разовые занятия. У ФОК есть своя страница в социальной сети "ВКонтакте", где доступно следить за последними новостями.

Где находится

Уже многие горожане регулярно посещают популярный ФОК. Найти комплекс несложно, но лучше знать его адрес, чтобы не потеряться. Бассейн "Полет" (Нижний Новгород) расположен на улице Чаадаева, здание 16а. Рядом с ним открыт ряд спортивных объектов. Недалеко от комплекса также находятся стадион и Дом спорта. Поэтому данный район хорошо знаком людям, которые любят здоровый образ жизни. На сайте ФОК можно найти телефон бассейна "Полет" (Нижний Новгород), чтобы уточнить всю необходимую информацию. Дежурный администратор отвечает на звонки с 7 утра и до 10 вечера.

Как доехать

Найти спортивный комплекс можно на карте, чтобы заранее подобрать удобный маршрут. Доехать в ФОК можно не только на личном автомобиле, но еще и общественным транспортом. Посетителям необходимо выходить на остановке под названием "Стадион "Полет". От нее до комплекса нужно пройти совсем немного. В бассейн "Полет" (Нижний Новгород) доступно доехать:

  • На троллейбусах № 3 или 15.
  • Автобусах № 3, 12, 45, 57 или 65.
  • Маршрутных такси под номерами Т45, Т65, Т76, Т78 или 89.

Стоимость

При всей своей востребованности комплекса плавание в нем доступно. Цены в бассейне "Полет" (Нижний Новгород):

  • Абонемент на 4 занятия оздоровительным плаванием обойдется в 600 рублей.
  • Абонемент для детей (освоение техники плавания) - 1800 рублей.
  • Абонемент на 12 занятий - 1500 рублей.
  • Разовое посещение стоит 170 рублей для детей, 250 рублей - для взрослых.

Бассейн "Полет" (Нижний Новгород): отзывы

ФОК ежедневно посещает множество людей. Одни живут рядом, а другие работают или приезжают из разных районов. Большая часть посетителей пишут положительные отзывы, так как им нравится посещать данный комплекс. Здесь хорошие и доступные цены, поэтому абонементы разбирают довольно быстро. Родители довольны тем, как тренируют их детей. Они оставляют отзывы о том, что занятия ведут настоящие профессионалы, поэтому результаты тренировок подрастающего поколения становятся заметны достаточно быстро.

Фитнес в ФОК

Из минусов гости пишут, что на дорожках в бассейне довольно много людей. Ремонт в комплексе делался давно, но внутри всегда чисто и аккуратно. Людям нравится большой выбор спортивных секций, которые есть в данном центре. Кроме бассейна можно посещать еще и другие занятия. Посетители советуют обновить фасад здания, правда, боятся, что внешние улучшения могут сказаться на доступности цены на абонемент.

Дополнительные возможности

Популярный ФОК позволяет значительно улучшить свое состояние здоровья. Здесь есть множество спортивных направлений, поэтому несложно подобрать для себя оптимальный вариант. Бассейн и стадион "Полет" (Нижний Новгород) пользуются особым спросом среди посетителей. На стадионе гости могут заниматься индивидуальными тренировками, бегать или играть в футбол. Раньше здесь была домашняя арена футбольного клуба под названием "Волга". Она вмещает порядка четырех тысяч зрителей. Сейчас здесь проводятся любительские игры, а горожане могут заниматься спортом.

Секции в комлексе

В самом центре доступно записать детей не только на плавание, но и на другие полезные кружки. С четырех с половиной лет можно начинать ходить на художественную гимнастику. Для женщин тоже есть отдельная гимнастика, а также фитнес-зал. В нем занимаются танцами, силовой и классической аэробикой, степом, йогой и др. Записаться доступно как на индивидуальную тренировку, так и посещать занятия в группе. В спортивном центре есть тренажерный зал. Позагорать без солнца позволяют солярии, которые представлены в горизонтальном и вертикальном варианте.

Для мужчин также доступен тренажерный зал и различные спортивные секции. Дети могут посещать футбол, карате, волейбол, занятия по теннису и другим спортивным направлениям. Залы в комплексе доступно снять в аренду. Желающие могут попариться в бане. Для посетителей открыты душевые и раздевалка.

Источники: fb.ru