05-07-2019 06:32

❶ Как делать трюки на сноуборде

Среди различных видов экстремального зимнего спорта массовой популярностью пользуется катание на сноуборде. Сноуборд дарит своему владельцу острые ощущения, и, зная технику катания, вы можете получить настоящее удовольствие от такого активного отдыха. Однако удовольствие может стать еще большим, если вы научитесь выполнять эффектные и интересные трюки на трассе. Научиться выполнению трюков может каждый сноубордист, при условии постоянных тренировок и старательной работы.

Как делать трюки на сноуборде

❶ Как выбрать маску для сноубордаВам будет интересно:❶ Как выбрать маску для сноуборда

Статьи по теме:

  • Как научиться трюкам с ручкой
  • Как научиться кататься на скейте

Вопрос «как узнать чипованая приставка или нет» - 1 ответ Инструкция 1 Для того чтобы научиться делать простые прыжки, выйдите на пологий склон и немного присядьте на сноуборде. Подпрыгните, с силой отпружинивая передней ногой, а затем попробуйте подпрыгнуть, оттолкнувшись задней ногой. Приземляйтесь после прыжка на обе ноги, выравнивая в воздухе сноуборд. 2 Освоив прыжки Ollie, переходите к более сложным трюкам – например, к вращению носа и хвоста доски. Этот трюк позволяет повернуться на 180 градусов, чтобы поехать задом наперед. Скользя вперед, перенесите вес на переднюю ногу и, выпрямив ее, поднимите заднюю ногу и разверните сноуборд на 180 градусов. 3 Затем отпустите ногу и продолжайте скольжение. Пробуйте разворачиваться как на переднем, так и на заднем конце доски. 4 Также вы можете выполнять трюки, находясь в воздухе, в процессе полета после прыжка. В последний момент поверните тело, чтобы создать интересный эффект вращения в воздухе, и перед приземлением вернитесь в исходную позицию. 5 Интересно смотрится трюк, в котором вы захватываете доску с заднего конца между креплениями и удерживаете переднюю руку выпрямленной. Выравнивание и захват возможно произвести только в том случае, если вы подпрыгнули достаточно высоко, так как на группировку в полете нужно достаточно времени. 6 Научитесь в полете подтягивать колени и сноуборд как можно ближе к груди, и при этом удерживать равновесие. Находясь в полете, выбросите вперед одну ногу для носового толчка, или же выбросите заднюю ногу для хвостового толчка. 7 Захватывайте наиболее удобный для вас фрагмент доски. Выполняйте поочередно разные захваты доски в полете, пока не почувствуете себя уверенно, и не поймете, что ваша техника совершенствуется. Видео по теме

Совет 2 : Как научиться прыгать на сноуборде

Сноубординг – красивый, экстремальный и захватывающий вид спорта, который привлекает с каждым годом все больше новых людей, желающих обучиться зрелищным трюкам, без которых катание на сноуборде нельзя назвать полноценным и приносящим максимум удовольствия спортсмену. Существует ряд правил, которые стоит соблюдать, если вы решили освоить технику прыжков на сноуборде. От этих правил зависит не только красота самих прыжков, но и безопасность спортсмена.

Как научиться прыгать на сноуборде

Инструкция 1 Для того чтобы качественно научиться прыжкам, необходим удобный трамплин достаточной крутизны. Трамплин для обучения можно найти в сноупарке, а также, если есть возможность, вы можете построить трамплин самостоятельно. Правильный трамплин для прыжков должен быть установлен на наклонной плоскости, его поверхность должна быть ровной и гладкой, а съезд с трамплина должен быть прямым. 2 Если вы хотите, чтобы прыжок на трамплине был удачным, подъезжайте к трамплину, слегка согнув ноги и выпрямив спину. Натренируйтесь подъезжать к трамплину быстро и аккуратно, не падая в процессе, а затем начинайте тренировать прыжки. Согнув ноги, спускайтесь на сноуборде по трамплину, не отталкиваясь от него и не выпрямляя ноги. Это правило нужно соблюдать для того чтобы не потерять равновесие. Кроме того, удержать равновесие на доске помогают плечи, параллельные плоскости сноуборда. 3 Если вы прыгнете в таком положении, доска не развернется перпендикулярно трамплину, и вы приземлитесь аккуратно. Приземление после прыжка также нужно тренировать – тренируйтесь и добивайтесь максимальной стабильности вылета, от которого напрямую зависит стабильность приземления. Чем аккуратнее и правильнее будет вылет с трамплина, тем аккуратнее вы приземлитесь после прыжка. 4 Существует ряд популярных трюков, которые мечтают освоить начинающие сноубордисты – например, олли. Для того чтобы сделать олли, необходимо оттолкнуться от края трамплина, подъехав к нему, чтобы вылететь выше. При толчке не поджимайте под себя ноги – толкайтесь ногами равномерно, направляя усилие вниз. 5 Оторвавшись от трамплина, поднимите колени к груди, а затем приземляйтесь на согнутые ноги. После того как вы освоите основную технику прыжков, и после того как у вас начнет стабильно получаться трюк олли, вы можете переходить к освоению более сложных трюков - Nose & Tail Rolls, Shifties, а также разнообразные вращения и грэбы. 6 Выполняя любой трюк, помните о том, что ключевой момент трюка выполняется в самой высокой точке прыжка. Видео по теме Источники:

  • сноуборд как научиться
Источники: www.kakprosto.ru