17-04-2020 01:17

Протеин Gold Standard Whey: схема приема, дозировка, состав, назначение, показания, противопоказания и эффект

Стопроцентный протеин Gold Whey Standard считается одной из самых популярных и знаменитых добавок у спортсменов со всего мира. Этот продукт производит Optimum Nutrition - американский лидер в области спортивного питания. Протеин незаменим в мире спорта и фитнеса, ведь он способствует развитию мышечных волокон. В его основе содержится изолят и концентрат сывороточного белка, а также аминокислоты, которые снижают катаболические процессы в человеческом организме.

Зачем нужен

прием протеина

"Метформин" для похудения: как принимать, отзывы врачей и худеющихВам будет интересно:"Метформин" для похудения: как принимать, отзывы врачей и худеющих

Каждый человек, занимающийся спортом, желает увеличить мышечную массу. Протеин Gold Whey Standard будет идеальным решением для этого вопроса. С его помощью можно нарастить сухие мышцы. Помимо этого, продукт используют для диетического питания. Основным преимуществом данного протеина является высокое содержание белков и низкое углеводов и жиров. Данное средство пользуется популярностью не только у новичков или любителей, но и у профессиональных спортсменов. Протеин 100 Whey Gold Standard от Optimum Nutrition считается идеальным союзником для всех, кто хочет иметь красивый внешний вид и преуспеть в спорте, при этом оставаясь здоровым и сильным.

Сбалансированное питание

после тренировки

Гонадотропин: как применять на курсе, схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и последствияВам будет интересно:Гонадотропин: как применять на курсе, схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и последствия

Многие считают, что средства из магазинов спортивного питания предназначены только для любителей фитнеса, но это не совсем так. Зачастую у людей не хватает времени, чтобы полноценно позавтракать, а иногда и пообедать. В таком случае можно заменить прием пищи полезным протеиновым коктейлем. Думать, что такое питание принесет вред здоровью, неправильно. Качественный продукт содержит в составе только важные для человека белки и аминокислоты. Поэтому протеин Gold Whey Standard не только заменяет полноценный прием пищи, но и насыщает организм полезными веществами.

Главные преимущества

протеин для спортсменов

"Вей Голд Стандарт" считается лидером в продуктах спортивного питания во всем мире не просто так. Он прекрасно справляется со своими функциями и положительно влияет на весь организм:

  • Принимает активное участие в процессе увеличения мышц.
  • Отлично усваивается.
  • Насыщает тело необходимыми аминокислотами.
  • Положительно влияет на память, внимание и концентрацию.
  • Изолят "Голд Стандарт" укрепляет иммунитет, особенно это имеет важное значение в период простуд.
  • Снижает процессы катаболизма.
  • Благодаря входящим в состав аминокислотам из ВСАА организм насыщается энергией. Особенно это актуально перед тренировкой, так как после приема порции коктейля значительно улучшается продуктивность спортсмена.
  • Ускоряет анаболические процессы.

Состав

белковый порошок

В состав протеина Gold Standard Whey входят три основных компонента:

  • изолят сывороточного белка;
  • гидролизованные пептиды сыворотки;
  • глютамин и важные аминокислоты.

Питательная ценность

Одна порция составляет 29,4 грамма порошка (1 мерная ложка) и содержит в себе:

  • восемнадцать условно незаменимых и заменимых аминокислот;
  • двадцать четыре грамма белка;
  • один грамм жиров;
  • три грамма углеводов;
  • шестьдесят миллиграмм натрия;
  • сто сорок миллиграмм кальция;
  • сто пятьдесят миллиграмм калия.

Энергетическая ценность - сто двадцать калорий.

Протеин Whey Gold Standard хорошо и быстро усваивается, после приема не возникает проблем с пищеварением. Это подтверждают отзывы спортсменов. Помимо этого, порошок быстро растворяется в жидкости.

При употреблении качественных белковых коктейлей организм насыщается полезными веществами, что положительно влияет не только на здоровье, но и на рост мышц.

Как принимать протеин

протеиновый коктейль

Как правило, коктейль готовят в шейкере. В него засыпают необходимое количество порошка и заливают 200 мл молока, сока или воды. После этого смесь перемешивают в течение 30 секунд. Для улучшения вкуса в коктейль можно добавить дополнительные ингредиенты: мед, арахисовое масло или фрукты.

При отсутствии шейкера можно перемешивать смесь в стакане при помощи ложки, а количество жидкости можно регулировать исходя из своего вкуса.

Для спортсменов рекомендуемой дозой белка в день считается 1,5-2 грамма на один килограмм массы тела. Общее количество разделяют на несколько приемов. Стоит учитывать, что большую часть протеина человек получает вместе с продуктами питания.

Первую порцию коктейля принимают в утренние часы, сразу после пробуждения. Вторую - сразу после тренировки, это позволит организму восполнить запас веществ, потраченных во время физической нагрузки.

Зачастую можно услышать рекомендацию, что сывороточный протеин 100 Whey Gold Standard нужно принимать за час до тренировки. На самом деле это не так. Прием такого рода актуален только в том случае, если последний прием пищи был позднее, чем за 3 часа до начала тренинга.

В нетренировочные дни коктейль принимают утром после пробуждения. При недостатке белка в рационе можно выпить вторую порцию смеси в течение дня.

Также следует помнить о том, что в каждой порции добавки 5,5-6 грамм аминокислот BCAA, с приблизительным соотношением 2:1:1.Поэтому протеин Whey Gold Standard можно смело принимать вместо BCAA. Исключением может быть лишь прием аминокислот во время тренировки или за 15-20 минут до кардио, в таком случае ВСАА будут предпочтительнее из-за быстрой усваиваемости.

Польза и вред

девушка пьет протеиновый коктейль

Новичков в спортивной среде часто интересует вопрос, что такое протеин и следует ли его вообще принимать. Любой профессионал ответит утвердительно. Но, покупая добавку, в первую очередь следует обращать внимание на такой показатель, как цена-качество.

Продукт с невысокой стоимостью, скорее всего, изготовлен из некачественного сырья. В таком случае положительный эффект от приема добавки может быть не столь выражен. Протеин от Optimum Nutrition 100 Whey Gold Standard состоит из натурального и качественного сырья, поэтому он безопасен и полезен. Об этом свидетельствует его популярность во всем мире.

Как и любой продукт, белковый порошок имеет ряд противопоказаний. Его не рекомендуется употреблять:

  • Беременным и кормящим женщинам.
  • При наличии заболеваний почек, печени или желудочно-кишечного тракта.
  • При индивидуальной непереносимости лактозы или одного из компонентов в составе.
  • При наличии подагры.

Стоит отметить, что многие спортсмены, даже с неполноценным усвоением лактозы, отлично переваривают стандартный белковый коктейль. Поэтому при наличии каких-либо заболеваний, мешающих принимать протеин, стоит проконсультироваться с врачом.

Также следует знать, что протеиновые коктейли используют не только для наращивания мышц. Содержащиеся в составе компоненты способствуют процессу здорового и быстрого похудения.

Спортивная добавка 100 Whey Gold Standard от Optimum отличается высокой ценой, но при этом имеет превосходное качество. Судя по отзывам, все атлеты, совмещающие употребление протеина и физической нагрузки, имеют быстрые и положительные результаты.

Заключение

Для того чтобы получить ощутимый результат от походов в тренажерный зал, необходимо составить сбалансированный рацион, который будет питать организм всеми необходимыми полезными веществами. В том случае, если покрыть потребности в минералах и белках не получается, стоит задуматься о покупке качественной протеиновой смеси.

Источники: tony.ru