05-01-2020 06:27

Препараты для сушки тела для девушек: обзор эффективных средств, применение, отзывы

Сушка тела - это процесс жиросжигания, который достигается с помощью особых правил питания. Чаще всего одного изменения мало, и человек начинает поиски таблеток для сушки тела. Для девушек современная спортивная фармакология предлагает довольно большой выбор. Это и аноректики, и жиросжигатели, и ускорители обмена веществ, и блокаторы жиров, углеводов. Препараты для сушки тела для девушек чаще всего продаются строго по рецепту и имеют внушительный список противопоказаний. Как подобрать для себя оптимальный препарат, описано в статье.

Список препаратов по принципу действия

Жиросжигатели для похудения женщин: топ самых лучших, применение, эффективность, отзывыВам будет интересно:Жиросжигатели для похудения женщин: топ самых лучших, применение, эффективность, отзывы

Каким образом таблетки могут ускорить процесс жиросжигания? Механизмы воздействия на скорость обмена веществ различны. Можно классифицировать все препараты для сушки тела для девушек следующим образом:

  • аноректики - средства для подавления аппетита;
  • блокаторы углеводов не дают усвоиться углеводам, поступающим в организм во время приема пищи;
  • блокаторы жиров - аналогично с предыдущим классом препаратов препятствуют усвоению жиров из пищи;
  • спортивные жиросжигатели чаще всего действуют за счет термогенеза - незначительного повышения температуры тела;
  • динитрофенол - пестицид, самый опасный и не предназначенный для похудения препарат, однако в бодибилдинге он пользуется немалым спросом.

Жиросжигающие препараты для похудения в аптеках: виды, рейтинг, список лучших, состав, показания к применению и правила приемаВам будет интересно:Жиросжигающие препараты для похудения в аптеках: виды, рейтинг, список лучших, состав, показания к применению и правила приема

Это самые распространенные разновидности средств. Названия таблеток для сушки тела для девушек перечислены ниже. Следует помнить и отдавать себе отчет в том, что начиная самостоятельно прием того или иного препарата, который не предназначен для похудения, человек берет на себя ответственность за возможные проблемы со здоровьем. Даже безобидные спортивные жиросжигатели, которые можно спокойно приобрести без рецепта врача, обладают довольно внушительным списком побочных эффектов и противопоказаний. Перед началом приема следует внимательно изучить инструкцию по применению, в противном случае результат может быть непредсказуемым.

Аноректики: противопоказания и список препаратов

Д-аспарагиновая кислота в бодибилдингеВам будет интересно:Д-аспарагиновая кислота в бодибилдинге

Это самые известные препараты для сушки тела для девушек, в аптеке которые можно купить. Изначально они продавались без рецепта. Однако несколько лет назад на аноректики началась настоящая мода, многие женщины причинили вред собственному здоровью в попытках похудеть любой ценой. В результате аноректики попали в список запрещенных к свободной продаже веществ на территории нашей страны. Потому на сегодняшний день просто прийти в аптеку и заказать тот или иной препарат нельзя. Для покупки таблеток для сушки тела для девушек с анорексигенным эффектом нужен рецепт от врача-эндокринолога.

  1. "Редуксин" - самый популярный аноректик для сушки тела и жиросжигания. Активно используется как простыми людьми, так и атлетами, бодибилдерами. Девушки не исключение - они часто устраивают настоящую охоту по аптекам в попытке приобрести препарат без рецепта. При приеме даже одной капсулы можно на 6-7 часов позабыть о чувстве голода. Худеть с этим препаратом легко и просто. Противопоказания к приему: сердечные заболевания, патологии почек и печени. "Редуксин" крайне отрицательно действует на сердечно-сосудистую систему даже здоровых людей. Из-за такого токсического действия он и был внесен в список строго рецептурных препаратов.
  2. "Сибутрамин" в продаже найти довольно сложно, даже если есть рецепт. Этот препарат носит название, аналогичное, собственно, действующему веществу, которое и вызывает анорексигенный эффект. Это вещество также называется сибутрамин и является основным действующим компонентом всех препаратов для сушки тела для девушек в домашних условиях. Если таблетки отбивают аппетит надолго, то можно быть практически полностью уверенным, что действующее вещество в них - сибутрамин. Нельзя забывать о его высокой токсичности и опасности развития сердечных заболеваний на фоне приема.

Отзывы о действии аноректиков

Отзывы о "Редуксине" в основном положительные. Препарат содержит действующее вещество высокой степени очистки, поэтому не вызывает развития серьезных побочных эффектов. Девушки принимают несколько капсул, и на третий-четвертый день приема аппетит уходит почти полностью. Редко кто задумывается о том, каким образом это влияет на здоровье.

Отзывы восторженно отзываются о сиюминутном эффекте аноректиков. Но если женщина заботится о своем здоровье в перспективе, то она вряд ли согласится на прием подобных препаратов. Тем более что при отсутствии диагностированного ожирения приобрести ни "Редуксин", ни "Сибутрамин" нельзя.

аноректики для жиросжигания

Спортивные жиросжигатели и отзывы об их действии

Креатин: плюсы и минусы, инструкция по применению, побочные эффектыВам будет интересно:Креатин: плюсы и минусы, инструкция по применению, побочные эффекты

Можно выделить несколько наиболее популярных препаратов для сушки тела в бодибилдинге. Приобрести их можно без рецепта в любом отделе спортивного питания. Вот перечень с названиями и отзывами о действии:

  1. Lipo-6 Black - один из самых популярных препаратов для сушки тела для девушек. Отзывы о результатах чаще всего положительные. За месяц удается скинуть от трех до шести килограммов массы. В некоторых случаях и больше, если степень ожирения серьезная. Препарат Lipo-6 Black комплексного действия, он сочетает в себе лучшие качества липотропных и термогенных веществ. Во время приема капсул возможно повышение температуры на один-два градуса. Это нормально, и не стоит торопиться принимать жаропонижающие препараты. За счет умеренного повышения температуры и происходит частично расходование жировых депо.
  2. Animal Cuts (от бренда спортивного питания Universal Nutrition) - комплексный жиросжигатель, созданный на основе сильнодействующих натуральных растительных экстрактов. Отзывы о результатах приема положительные. Принимающие препарат недовольны только его сравнительно высокой стоимостью: около 3500 рублей за упаковку с 42 пакетиками.
  3. Black Mamba – мощный препарат для сушки тела для девушек в бодибилдинге. Отзывы о нем положительные: можно избавиться до десяти лишних килограммов за месяц. Это беспощадный к жиру препарат с высокоэффективными термогенными соединениями в составе и высокой концентрацией эфедрина EPH (65 мг).
жиросжигатель блэк мамба

Блокаторы углеводов: принцип действия

Эти препараты следует принимать одновременно с пищей. Изначально они создавались в качестве лекарства для людей с сахарным диабетом, до сих пор они широко используются в этом качестве. Однако благодаря своей способности препятствовать усвоению углеводов и поэтому способствовать уменьшению жировой прослойки блокаторы углеводов стали широко применяться в качестве препаратов для сушки тела для девушек.

Самые популярные блокаторы углеводов:

  • "Метформин";
  • "Лаовус Мет";
  • "Сиофор";
  • "Глюкофаж".
глюкофаж для жиросжигания

Отзывы об использовании блокаторов углеводов для жиросжигания

Отзывы сообщают, что параллельно с началом приема почти у всех худеющих людей возникло множество побочных эффектов. Это диарея, серьезное и длительное расстройство пищеварения, тошнота после приема пищи. Если перетерпеть и продолжать принимать препарат, то спустя пару недель побочные эффекты уменьшаются.

Врачи настоятельно не рекомендуют использовать блокаторы углеводов в качестве средства для похудения здоровым людям. Обмен веществ - очень хрупкая система, функционирование которой зависит от многих факторов. Нарушить его работу просто, а вот лечить придется годами.

сиофор для жиросжигания

Блокаторы жиров: перечень препаратов и противопоказания к применению

Блокаторы жиров принимают одновременно с едой. Капсула начинает действовать в кишечнике. Любой жир, который был съеден, попросту не усваивается и выходит вместе с калом. В итоге человек не получает лишние калории и худеет. Мода на блокаторы жиров прошла несколько лет назад. Сейчас эти препараты ("Ксеникал", "Орсотен", "Орсотен Слим") не так популярны, как раньше, из-за множества побочных эффектов и противопоказаний.

Список противопоказаний:

  • заболевания желудка, кишечника;
  • сахарный диабет;
  • заболевания печени в стадии как обострения, так и ремиссии;
  • период беременности и лактации.
блокаторы жиров для жиросжиагния

Отзывы о жиросжигании на препаратах-блокаторах жиров

Отзывы не очень положительные: высокая стоимость препаратов и множество побочных эффектов сыграли свою роль. Девушки недовольны тем, что при приеме капсул постоянно нарушается пищеварение, наблюдается вздутие живота и метеоризм.

Кроме того, непереваренный жир, который поступает вместе с пищей, выводится из организма естественным образом. Этот факт подчеркивают в своих отзывах практически все, кому удалось хотя бы несколько раз в жизни попробовать ощутить на себе действие блокаторов жиров.

таблетки для жиросжигания

Динитрофенол - самый мощный и самый опасный жиросжигатель

Это печально известный препарат для сушки тела для девушек. Отзывы о нем можно найти только на профессиональных форумах любителей "железного" спорта. На самом деле изначально это вещество синтезировалось как удобрение для растений. Однако случайно была открыта его способность повышать температуру тела и ускорять обмен веществ. В результате мощного воздействия на организм достигается "переваривание" организмом собственного жира.

С тех пор препарат фасуют на черном рынке и продают в тренажерных залах, в интернет-магазинах. Каждая девушка, которая готова для избавления от жира на все, вплоть до приема настолько серьезных препаратов, должна трижды подумать - стоит ли ее здоровье и продолжительность жизни стройной фигуры.

Отзывы о применении "Дентирофенола"

Отзывов о препарате от девушек сравнительно мало. На форуме тяжелоатлетов спортсменки отписывались, что принимают препарат почти каждый сезон и что его вред для здоровья очень сильно преувеличен. Для того чтобы нанести ощутимый вред, надо превысить рекомендуемую дозировку. Судя по отзывам, всего за неделю на динитрофеноле девушки избавлялись от 3-5 кг.

Этот результат действительно реален, что доказано спортсменами-экстремалами. Мало кто решается опробовать на себе действие этого не запатентованного и не до конца исследованного средства.

Мнение врачей об использовании фармакологических жиросжигателей

В отличие от многочисленных восторженных отзывов похудевших людей о препаратах, мнение врачей вовсе не столь радужное. Врачи чаще всего настроены категорически отрицательно в отношении любых капсул и таблеток для жиросжигания. Большинство из них строго запрещено к употреблению людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени и почек. Входящий в состав препаратов для сушки тела для девушек кофеин, йохимбин, экстракт герани почти всегда воздействуют на нервную систему: человек становится раздражительным, страдает от бессонницы, перепадов настроения.

жиросжигающие препараты

Потому врачи и настроены резко негативно в отношении подобных препаратов, будь то рецептурные аноректики, блокаторы нутриентов для диабетиков или спортивные жиросжигатели. Когда человек болен или страдает от ожирения, то у него нет выбора: он вынужден принимать эти препараты. А если у девушки всего 3-6 лишних кг и она не может взять себя в руки, перестроить свое питание и составить грамотную программу тренировок, то прием препаратов для жиросжигания почти гарантированно принесет вред здоровью. Какого именно вида будет этот вред и насколько сильно он затронет основные системы организма - в каждом отдельном случае индивидуально.

Источники: tony.ru