05-01-2020 06:26

Жиросжигатели для похудения женщин: топ самых лучших, применение, эффективность, отзывы

Современная мода на стройность превысила все разумные пределы: девушки готовы ложиться под нож хирурга, соблюдать строжайшие диеты. И все это ради одной цели: обрести в меру мышечное, подтянутое тело без грамма лишнего жира. От природы женщине предначертано иметь подкожную жировую прослойку, так как гормональный фон этому способствует (в частности, эстроген, пролактин – естественные для женского тела гормоны, которые позволяют ей быть матерью). Увы, не всегда прием жиросжигателей способствует здоровью. В статье представлена классификация средств для избавления от жира, а также приведен топ самых лучших жиросжигателей для похудения женщин.

Классификация средств для избавления от лишнего жира

Жиросжигающие препараты для похудения в аптеках: виды, рейтинг, список лучших, состав, показания к применению и правила приемаВам будет интересно:Жиросжигающие препараты для похудения в аптеках: виды, рейтинг, список лучших, состав, показания к применению и правила приема

Придя в аптеку или магазин спортивного питания, покупатель может растеряться от многообразия средств. Для начала надо понять, что все новые жиросжигатели можно классифицировать по типу воздействия на организм. В зависимости от своего состава они могут быть более или менее вредными и по-разному приводить к основной цели – избавлению от подкожно-жировой клетчатки, а также от висцерального жира.

  1. Блокаторы нутриентов – это жиросжигатели для похудения женщин. В аптеке некоторые из них можно приобрести без рецепта. Их следует употреблять одновременно с пищей. Они препятствуют усвоению жиров или углеводов (в зависимости от выбранного препаратов), в результате чего становится возможным исполнение самого заветного желания человека с ожирением – есть все что угодно, и при этом не поправляться. Однако прием этих препаратов имеет множество противопоказаний, а на фоне их приема возможно развитие побочных эффектов (которые перечислены ниже в статье).
  2. Спортивные жиросжигатели – лучший и сравнительно безопасный вариант для тех, кто регулярно занимается спортом. В отличие от аптечных средств для похудения, спортивные препараты не приносят столь заметного вреда здоровью. У них менее выражены побочные эффекты (но это не значит, что их нет вовсе). Лучше спортивные жиросжигатели перечислены ниже в статье.
  3. Препараты с анорексигенным свойством воздействуют на некоторые участки мозга, в результате чего аппетит пропадает. Кроме того, эти средства обладают термогенным действием, то есть незначительно повышают температуру тела и ускоряют пульс – в результате организм в прямом смысле слова использует в качестве «топлива» для жизнедеятельности собственные жировые запасы.
  4. В отдельный класс можно выделить запрещенные и самые мощные супержиросжигатели с денитрофенолом в составе. Изначально это вещество использовали в качестве удобрений для растений. Однако несколько десятилетий назад стало известно о его волшебной способности перестраивать обмен веществ таким образом, чтобы в результате приема организм использовал собственные жировые запасы. Препараты с денитрофенолом распространяются в спортзалах и фитнес-клубах тренерами. Их используют, как правило, очень рисковые спортсмены, которым надо любой ценой избавиться от жировой прослойки в проблемных областях перед соревнованиями или пляжным сезоном.

Топ самых лучших жиросжигателей для похудения женщин

Д-аспарагиновая кислота в бодибилдингеВам будет интересно:Д-аспарагиновая кислота в бодибилдинге

Креатин: плюсы и минусы, инструкция по применению, побочные эффектыВам будет интересно:Креатин: плюсы и минусы, инструкция по применению, побочные эффекты

Можно составить рейтинг средств для избавления от жира на основе многочисленных отзывов. Некоторые препараты женщины используют более охотно, некоторые – практически никогда.

Примерный рейтинг жиросжигателей 2017 для женщин выглядит следующим образом:

  1. Lipo-6 Black – безусловно, лидер этого рейтинга. Спортивная добавка, которая обладает минимумом побочных эффектов (по сравнению с аптечными средствами для избавления от жира).
  2. «Редуксин» занимает почетное второе место в топе самых лучших жиросжигателей для похудения женщин. Конечно, в последние годы его нельзя купить без рецепта, однако тысячи женщин не смущаются этой проблемой. Многие аптеки продолжают торговлю препаратом, несмотря на запрет свободной продажи.
  3. Black Mamba очень популярен как среди спортсменок, так и обычных женщин. В состав входит соединение на основе эфедрина, который в чистом виде запрещен, в результате чего препарат обладает отличным термогенным действием.
  4. «Ксеникал» и его аналог «Орсотен» выбирают в качестве жиросжигателя те женщины, которые не привыкли потеть в фитнес-клубе. Их интересует легкое избавление от жира, которое обеспечивают подобного рода препараты. Увы, побочных действий у блокаторов жиров, коими являются данные средства, очень много.
  5. Препараты с кофеином, аргинином, карнитином замыкают наш топ самых лучших жиросжигателей для похудения женщин. Это БАДы, приобрести их можно в любом спортивном магазине или в аптеке без рецепта от врача. Они почти не имеют противопоказаний и побочных эффектов, но и супер жиросжигателями их назвать никак нельзя. Подобного рода добавки способны лишь на непродолжительное время помочь человеку повысить уровень расхода энергетического потенциала, заложенного в жировых отложениях.

Обзор спортивных жиросжигателей: сжигаем жир и обнажаем мышцы

"Джинтропин": инструкция по применению, плюсы и минусы использования, набор массы, форма выпуска, особенности приема и дозировкаВам будет интересно:"Джинтропин": инструкция по применению, плюсы и минусы использования, набор массы, форма выпуска, особенности приема и дозировка

Спортивные жиросжигатели стоят особняком от всех прочих, так как их можно приобрести в магазине спортивного питания без рецепта врача. Но и действуют они иначе. Придется попотеть в прямом смысле слова, ведь даже самые лучшие спортивные жиросжигатели обеспечивают эффект только в том случае, если женщина регулярно и с полной отдачей посвящает себя кардиотренировкам.

  1. Lipo-6 Black – универсальное спортивное питание в виде капсул, которое пользуется популярностью не только у женщин, но и у мужчин во всем мире. Препарат заслужил популярность, так как реально помогает ускорить процесс жиросжигания, а из побочных эффектов люди отмечают только учащенное сердцебиение и повышенную потливость. Препарат обеспечивает быстрое высвобождение жирных кислот за счет нескольких форм йохимбина в составе, ускоряет обмен веществ. Если есть проблемы с сердцем, то перед началом приема лучше проконсультироваться с лечащим кардиологом. Отзывы употреблявших женщин сообщают, что после приема капсулы на тренировке выделяется очень много пота. Средний отвес за неделю при регулярном употреблении – около одного килограмма.
  2. Hydroxycut Hardcore Elit позволяет избавляться от жировых накоплений, при этом сохранять мышечную массу. Такой результат возможен благодаря составу. Благодаря наличию в составе безводного кофеина термогенный эффект дополняется мощным энергетическим зарядом. Результат – увеличение интенсивности тренинга и повышение мотивации. Отзывы о «Хардкор Элит» свидетельствуют, что средний отвес в месяц составляет около 2–3 кг, и это в основном именно жировая масса, а не мышечная.
  3. Animal Cuts – спортивный жиросжигатель для похудения женщин от популярной в мире спортивного питания фирмы Universal Nutrition. Отзывы сообщают, что после приема препарата повышается выделение пота, также увеличивается активность и бодрость на тренировке. Противопоказание к приему – возраст до 18 лет, период беременности и наличие серьезных хронических заболеваний. Если есть проблемы с сердцем и сосудами, то перед началом приема лучше проконсультироваться с кардиологом.
  4. Black Mamba Hyperrush – жиросжигатель для людей, которые стремятся «просушиться»: избавиться от жира и добиться прорисованности мышечного контура. В упаковке 90 капсул. Эффективность «Блэк Мамбы» подтверждена сотнями положительных отзывов. В состав входит особый нейростимулирующий комплекс, по структурной формуле напоминающий печально знаменитый эфедрин, оказывающий стимулирующее влияние на работу симпатической нервной системы. Отзывы сообщают, что отвесы на фоне регулярного приема средства и занятий на кардиотренажерах составляют около 3 кг в месяц. При этом питание сбалансированное, человек не сидит на голодной диете.
жиросжигатель липо-6

БАДы и пищевые добавки, которые способствуют похудению

В эту категорию жиросжигателей для похудения женщин в домашних условиях попадают разного рода безрецептурные БАДы, например:

  • «Хитозан» от "Эвалар";
  • «Турбо Слим» от "Эвалар";
  • кофеин в таблетках;
  • «Фито Слим».

Подобного рода добавки не совсем бесполезны. Да, опытные спортсменки часто и вовсе не замечают их действия, особенно если в анамнезе есть опыт употребления действительно мощных жиросжигателей для похудения из спортивного питания. Женщинам, если тренируются дома и их мечта – сбросить всего несколько килограммов, а не просушивать рельефный пресс, такие БАДы вполне могут помочь в достижении цели. Их относительная безопасность для здоровья – еще один плюс. С добавками, в состав которых входит кофеин, следует быть осторожными людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Отзывы о подобного рода БАДах для жиросжигания различны. Есть много и отрицательных мнений, так как девушки ждут чуда. На самом деле, если не соблюдать диету и не включить в свое расписание хотя бы минимальные физические нагрузки, то результата не стоит ждать.

жиросжигатель кофеин

Обзор жиросжигателей с сибутрамином в составе

Это особый класс жиросжигателей для похудения женщин. Отзывы о них различны: девушки или боготворят эти капсулы, или рвут на себе волосы, ненавидя себя за то, что однажды попробовали эту таблетку.

  1. «Редуксин» – самый нашумевший и известный препарат из всей группы. Получил особую популярность в 2008 году, когда сотни тысяч женщин атаковали фармацевтов в попытке приобрести «чудо-средство». Увы, «Редуксин» имеет много противопоказаний – это и заболевания печени и почек, и беременность, и молодой возраст, и сердечно-сосудистые патологии. Однако это не останавливало женщин. Препарат действительно очень эффективный, за месяц девушки избавлялись от 5–10 кг лишнего веса. Правда, урон здоровью при этом был немалым, и в результате препарат запретили свободно продавать. Принимать следует по одной капсуле, в результате аппетит пропадает практически полностью. Отзывы о препарате восторженные: девушки до сих пор пытаются приобрести такое средство без рецепта от врача, но теперь это стало невозможным.
    как действует редуксин
  2. «Голд Лайн» - аноректик индийского производства. Имеет те же самые показания и противопоказания к приему, что и «Редуксин», так как основное действующее вещество у этих препаратов одинаковое (сибутрамин). Однако многие сообщают, что по силе действия препарат слабее «Редуксина». На фоне приема часто развивается головная боль, отечность, болят почки – предупреждают отзывы. Спортивные жиросжигатели для похудения для женщин менее эффективны, чем аноректики, так как не способны столь сильно притуплять аппетит.

DNP – самый мощный и опасный жиросжигатель

Вместо ужина протеин: выбор протеина, состав, дозировка, правила и условия приема, противопоказанияВам будет интересно:Вместо ужина протеин: выбор протеина, состав, дозировка, правила и условия приема, противопоказания

Препарат на основе удобрения под названием денитрофенол запрещен в свободной продаже, однако в фитнес-клубах его приобрести не проблема. Тренеры часто убеждают своих подопечных, что эти капсулы помогут быстро избавиться от жировой прослойки. И это правда: эффективнее на сегодняшний день пока ничего не изобретено. Отзывы сообщают, что средство позволяет избавляться от 5–8 кг именно жировой ткани за неделю. Такого результата не дает ни один из вышеперечисленных средств.

Но тем, кто беспокоится о своем здоровье, лучше воздержаться от приема ДНП. Основной действующий компонент не предназначен для употребления в пищу человеком. Почки, печень и сердечно-сосудистая система получают токсический удар. Если девушка все же решится на прием запрещенного средства, то вся ответственность и затраты на последующее лечение лежат на ее плечах.

спортивные жиросжигатели

Аптечные блокаторы углеводов для похудения

Какой купить жиросжигатель, если девушка не занимается спортом, а от пищи ей отказаться довольно сложно? Выход есть – это блокаторы углеводов. Вообще, эти лекарства изначально были синтезированы для терапии сахарного диабета. Они продаются под торговыми названиями «Глюкофаж», «Метформин» и т. д. Приобрести их можно без рецепта. Среди побочных действий диарея, головная боль, изжога, токсическое действие на организм при превышении рекомендуемой дозировки.

Следует принимать всего одну таблетку препарата вместе с едой, и тогда углеводы усвоятся лишь частично. Можно есть что угодно, и усваиваться будет лишь половина калорий из съеденного (иногда больше или меньше калорий – это зависит от состава нутриентов в порции).

как действует глюкофаж

Обзор блокаторов жиров: едим и худеем

Блокаторы жиров – это жиросжигатели, которые действуют по тому же принципу, что и блокаторы углеводов, только при их приеме блокируется всасывание и усвоение жиров. Если есть возможность, то лучше запастись таблетками и провести максимально длительный курс. Принимать по одной капсуле с каждым приемом пищи, который содержит сравнительно большое количество жиров.

Самые популярные препараты этого класса – «Ксеникал», «Орсотен», «Орсотен Слим». У этого рода препаратов есть один неприятный побочный эффект – поскольку жиры не перевариваются, то часто они выходят при дефекации в практически первозданном виде. Многих девушек это пугает, и они прекращают прием препарата. А ведь это выделение непереваренного жира физиологическим путем – прямое свидетельство того, что препарат действует.

как действует ксеникал

Отзывы женщин о приеме средств для похудения: какое лучше и безопаснее?

На основе отзывов сложно составить какой-либо точный рейтинг. Однако можно с уверенностью утверждать, что лидируют «Липо-6» и «Редуксин». Оба эти препарата очень эффективны, однако вместе с тем и вред здоровью можно нанести весьма существенный. Отзывы о жиросжигателях ясно дают понять, что нет смысла надеяться на волшебную таблетку: по мановению палочки жир не растает. Придется придерживаться диеты, ограничивать себя в употреблении жиров и углеводов, составлять баланс БЖУ, выматываться в спортзале.

Нет такого средства для похудения, которое имело бы на 100 % положительные отзывы. Это вполне закономерно, ведь организм каждой женщины индивидуален, физическая подготовка и количество лишнего веса тоже. Так что результат приема жиросжигателя не может быть одинаковым, кому-то понравится действие препарата больше, кому-то – меньше. Кроме того, перед началом приема любого из вышеперечисленных жиросжигателей надо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, ведь если есть противопоказания, то вместо пляжа после похудения можно оказаться на больничной койке.

как похудеть женшщине

Мнение официальной медицины о целесообразности новых жиросжигателей

Увы, большинство медиков крайне отрицательно настроены к подобного рода препаратам. Причина – далеко идущие последствия после курса даже сравнительно безобидного спортивного жиросжигателя. Большинство из них отрицательно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы, именно поэтому на упаковке обычно выписано предупреждение о том, что средство разрешено к употреблению только людям со здоровым сердцем.

Кроме того, стимуляторы и термогеники обычно крайне отрицательно сказываются на состоянии нервной системы. Это проявляется в том, что человек становится очень раздражительным, а его характер – взрывным и нетерпимым.

Источники: tony.ru