19-12-2019 22:32

Тестостерона пропионат: как принимать, дозировка, назначение, форма выпуска, особенности приема, состав, показания и противопоказания

Чтобы мышцы были более красивыми и рельефными, инструкторы в фитнес-центрах предлагают выполнить курс «Тестостерона пропионата». Как принимать препарат по схеме «соло», знает любой тренер. Этот анаболик помогает быстро достигнуть цели – сжечь жир и нарастить мышечную массу. Среди добавок к спортивному питанию он занимает одно из главных мест, благодаря своей эффективности.

Многие атлеты, испытавшие средство на собственном опыте, говорят о том, что сразу увеличивается выносливость и происходит прирост мышечной массы. Однако этот препарат известен также в качестве эффективного терапевтического средства. Его назначают, когда в организме ощущается недостаток гормона тестостерона. Важно изучить подробную информацию о том, что такое «Пропионат тестостерона», как принимать препарат, есть ли у него противопоказания.

пропионат через сколько действует

Общие сведения о препарате

Maxler Amino BCAA 4200: отзывы, результаты, состав, описание, назначение, инструкция по приему, дозировка и противопоказанияВам будет интересно:Maxler Amino BCAA 4200: отзывы, результаты, состав, описание, назначение, инструкция по приему, дозировка и противопоказания

Говяжий протеин - лучший выбор для спортсменаВам будет интересно:Говяжий протеин - лучший выбор для спортсмена

Он относится к гормональным анаболическим лекарственным средствам. Его применяют во многих видах спорта, которые связаны с демонстрацией накаченного тела и силовых качеств. Вещество известно своей эффективностью при применении вместе со спортивным питанием во время активных тренировок. Чаще всего инструктор дает информацию о том, как принимать «Пропионат тестостерон» для быстрой сушки – сжигания жировой прослойки с одновременным наращиванием мышц.

Основной компонент средства – тестостерон, в качестве вспомогательного ингредиента используется этилолеат. Препарат продается в виде ампул объемом 1 мг с масляным раствором 5% и 1%.Вещество обладает резковатым специфическим запахом.

Основное действие

Стероидный препарат помогает добиться выраженной анаболической и андрогенной активности. С его помощью происходит процесс синтеза белка. В ходе опытов было доказано положительное влияние на работу репродуктивной системы, при этом обеспечивается стабильная стимуляция сперматогенеза и формируется мужское половое поведение. Основное стероидное соединение помогает сформировать выраженные мышцы на теле.

Способ применения протеина. Виды протеина и цель примененияВам будет интересно:Способ применения протеина. Виды протеина и цель применения

Если принимать «Тестостерона пропионат» регулярно по предписанию врача, то под его воздействием снизится продукция фолликулостимулирующего и лютеотропного гормона. Также замечен выраженный противоопухолевый эффект основного компонента. Если стоит диагноз «эстрогензависимая опухоль молочной железы», то тестостерон применяется в качестве компонента комплексной терапии заболевания.

Выше мы упоминали, что он приводит к усиленному снижению жировой прослойки вместе с увеличением мышц. Добавим, что анализы, проведенные после длительного приема «Тестостерона пропионата», показали, что он способствует повышенной выработке гормона эритропоэтина, который активизирует деление и созревание клеток эритроцитов.

Назначение

Изначально гормональный препарат создавался для заместительной терапии, если поставлен диагноз «вторичный или первичный гипогонадизм». Это заболевание характеризуется низким уровнем андрогенов (мужских гормонов) в организме. Кроме того, часто прописывают инъекции «Тестостерона пропионата» для мужчин, имеющих значительные нарушения работы органов половой системы.

Основными показаниями для назначения лекарства является:

  • Импотенция.
  • Акромегалия.
  • Гипертрофия простаты.
  • Олигоспермия.
  • Сниженное либидо.

В ходе исследований установлено, что положительные качества препарата помогают выполнять значительное сжигание жира во время сушки организма. Врачи советуют заранее пройти медицинское обследование и установить, нет ли противопоказаний к использованию «Пропионата тестостерона». Как принимать этот стероидный препарат, врач подробно объясняет каждому пациенту.

Анаболик назначается также для женщин при нервных и сосудистых расстройствах, возникающих во время климактерического периода. Лекарство неплохо показало себя в качестве терапевтического средства для лечения рака яичников и молочных желез. Пациенткам в пожилом возрасте, если наступают дисфункциональные маточные кровотечения, тоже назначается «Тестостерона пропионат».

пропионат тестостерон дозировка

Протеин Prostar 100 Whey Protein Ultimate Nutrition: состав, инструкция по применению, плюсы и минусы использования, назначение, форма выпуска, особенности приема и дозировкаВам будет интересно:Протеин Prostar 100 Whey Protein Ultimate Nutrition: состав, инструкция по применению, плюсы и минусы использования, назначение, форма выпуска, особенности приема и дозировка

К другим заболеваниям женского организма, которые служат показанием для принятия гормонов, относятся:

  • Эндометриоз.
  • Миома.
  • Мастопатия.
  • Сниженная выработка андрогенов.

Противопоказания

Перед ознакомлением с тем, что такое «Пропионат тестостерона», как принимать его по схеме «соло», нужно изучить факторы, служащие противопоказанием. Абсолютным запретом к приему анаболика является период лактации, вынашивание ребенка. Также не рекомендуется назначать препарат женщинам и мужчинам после 70 лет. В список прочих противопоказаний входят следующие заболевания:

  • Рак предстательной железы.
  • Сахарный диабет 2 типа.
  • Патологии органов выделительной системы.
  • Выраженные отеки.
  • Гинекомастия.
  • Тяжелые заболевания почек и печени.
  • Сердечная недостаточность.

Людям, у которых есть предрасположенность к заболеваниям центральной нервной системы и проявлениям аллергического характера, перед приемом препарата следует выполнить расширенный анализ крови, чтобы исключить риск осложнений.

Аналоги

Когда «Тестостерона пропионат» противопоказан по каким-либо причинам, можно выбрать подходящий аналог, который не имеет таких же побочных эффектов.

Эти препараты являются взаимозаменяемыми, благодаря одинаковым фармакологическим эффектам. К списку эффективных заменителей «Тестостерона пропионата» относятся:

  • «Метилтестостерон».
  • «Андрогель».
  • «Андриол».
  • «Тестовирон».
  • «Сустанон».
  • «Омнадрен».
  • «Небидо».
Тестостерон пропионат как ставить

Перед выбором аналога следует внимательно изучить инструкцию по применению, а также узнать, какие отзывы оставили люди, использовавшие эти анаболики. Лучше всего спортсмены отзываются о препарате «Андриол», который выпускает швейцарская фармакологическая фирма «Шеринг-Плау Сентрал». Гормональное средство «Омнадрен», произведенное в Польше, тоже получило хорошие отзывы многих бодибилдеров.

Как принимать

Опытные спортсмены для начала советуют выбрать самый простой курс, называемый «соло». Для него выбирается малая продолжительность – не больше 6 недель. Организм постепенно привыкает к внедрению «Пропионата тестостерона» в дозировке 50 мг, уколы выполняются 1 раз в 2 дня. Используя эту схему, новичок сможет нарастить до 3 кг мышечной массы за месяц.

Врачи рекомендуют даже здоровым людям применять очень осторожно этот препарат для увеличения выносливости и наращивания мышц, взвесив все риски и противопоказания. Если предполагается, что во время тренировок будут выполняться усиленные нагрузки, опытные тренеры рекомендуют подключить к курсу «соло» другие средства. Если назначен повторный прием «Тестостерона пропионата», то дозировку можно увеличивать до 100 миллиграмм ежедневно, предварительно проведя консультацию с доктором.

Иногда при подготовке к соревнованиям по бодибилдингу ежесуточная доза повышается до 500 мг. Однако это слишком большая дозировка для организма, поэтому могут возникнуть необратимые побочные эффекты.

через сколько действует Тестостерон пропионат

Для лучшего действия препарат вводится с помощью иглы средней толщины. Лучше всего колоть гормон в ягодицу и латеральную мышцу бедра. В аннотации указано, через сколько действует «Тестостерон пропионат». В некоторых случаях допускается выполнение подкожных уколов, но так повышается риск абсцесса. Если выбирается этот способ введения, то нужно выбирать место, где находится меньшее средоточие кровеносных сосудов и нервных узлов. Подойдет середина предплечья или правая сторона брюшной стенки.

Для увеличения выносливости у спортсменов за 2-3 часа до начала тренировки выполняют инъекцию «Тестостерона пропионата». Как ставить уколы, написано в инструкции по применению. Там же есть указание, что во время курса лучше воздерживаться от вождения автомобиля и других действий, которые требуют повышенной концентрации внимания. Поэтому лучшее время для введения инъекций – вечер.

Уколы выполняются в следующем порядке:

  1. Руки и инструментарий для выполнения укола обработать спиртом.
  2. Определить концентрацию раствора.
  3. Вскрыть ампулу и внутрь впустить немного воздуха.
  4. Набрать нужное количество раствора.
  5. Заменить иглу на более тонкую.
  6. Выпустить лишний воздух из шприца.
  7. Место выполнения инъекции обработать медицинским спиртом.
  8. Медленно ввести раствор в мышцу.
  9. Приложить к месту выполнения укола стерильную салфетку.

Витамины для роста мышц для мужчин: рейтинг лучших, состав, показания к применению и правила приемаВам будет интересно:Витамины для роста мышц для мужчин: рейтинг лучших, состав, показания к применению и правила приема

Не рекомендуется ставить каждый день инъекции в одно и то же место, чтобы не возник абсцесс. Для предотвращения воспалительного процесса медработники советуют прикладывать рассасывающие компрессы или выполнять йодную сетку.

Тестостерон пропионат когда начинает действовать

Продолжительность приема

Для лечения гормональной недостаточности, для набора массы тела и сушки подойдет «Тестостерона пропионат». Когда начинает действовать средство? Обычно уже на второй неделе появляются результаты. Но не рекомендуется слишком долго использовать препарат, так как он способствует повышенному выведению воды из организма.

Для новичка оптимальная продолжительность курса – 5-6 недель. Однако указание о том, через сколько начинает действовать «Пропионат», индивидуально, потому что результат проявляется у всех атлетов по-разному. К положительным качествам препарата относится и то, что мышцы будут нарастать равномерного во время всего срока приема.

Сочетание с другими стероидами

Это средство может использоваться в сочетании с другими анаболиками. В их число входят:

  • «Туринабол».
  • «Станазолол».
  • «Тренболона ацетат».
  • «Фенилпропионат».
  • «Нандролон».
  • «Метандиенон».

Стратегию приема должен разрабатывать опытный тренер, который знаком со спецификой этих средств. Кроме того, обязательно нужно учитывать, какие цели преследует спортсмен. Например, сушку выполняют, комбинируя «Винстрол-В» с «Тестостерона пропионатом». Через сколько действует средство в этом случае, должен пояснить инструктор.

пропионат дозировки

Если понадобилось набрать массу, то спортсмен должен выбрать такие анаболики, как «Нандролон» и «Метандиенон». Когда нужно увеличить выносливость, выбирают сочетание описываемого препарата, «Тренболона» и «Туринабола». Вместе с курсом приема проводят обязательное лечение с использованием «Торемифена цитрата» и «Кломифена». В качестве поддержки хорошо подойдет витаминотерапия, а также прием гепатопротекторов и хондропротекторов.

Побочные действия

«Пропионат тестостерона» в дозировке, рассчитанной неправильно, как и другой анаболический препарат, обладает рядом негативных действий. Их нужно учитывать во время выбора этого вещества для прокачки мышц. К основным побочным эффектам относятся:

  • Нарушение работы органов ЖКТ.
  • Ухудшение настроения, агрессивность.
  • Повышенное выведение жидкости.
  • Гинекомастия.
  • Появление прыщей.
  • Артериальная гипертония.
  • Развитие заболеваний печени.
  • Снижение уровня тестостерона, вырабатываемого организмом естественным образом.

Если придерживаться правильной дозировки, то в течение недели она не будет превышать 0,4 г. В таком случае эти негативные последствия очень редко проявляются.

побочное действие в виде прыщей

Терапия после курса

Так как длительное употребление синтетического «Тестостерона пропионата» приводит к подавлению выработки естественного гормона, после окончания приема может наблюдаться спад физической активности, часто приводящий к депрессии. Чтобы избежать таких последствий, рекомендуется выполнить терапию после завершения приема данного препарата. В нее входят следующие лекарства:

  • «Тамоксифен» - он блокирует эстрагеновые рецепторы.
  • «ХГЧ», или «Хорионический гонадотропин», приводит к стимуляции половых желез и вынуждает их вырабатывать натуральный тестостерон.
  • «Данабол», он помогает заблокировать рецепторы кортизола, не позволяет разрушиться мышечному протеину.
  • Кислоты «Омега-3» способствуют нормализации уровня холестерина.
  • «Трибулус» – это средство из натуральных компонентов, которые приводят к увеличению свободного тестостерона.

Отзывы

Если атлет покупает этот препарат у проверенного производителя, то он останется доволен эффектом, который производит «Тестостерона пропионат». В отзывах некоторые люди упоминают о побочных эффектах, возникающих при передозировке анаболиком. Здесь же упоминается, что употреблять данное средство для женщин не рекомендуется, если это не предписано врачом.

Повышенное андрогенное действие препарата может негативно повлиять на женские признаки. Однако встречаются многочисленные отзывы спортсменок, которые пили «Тестостерона пропионат» в дозировке, прописанной тренером, для наращивания мышц и улучшения выносливости. Они сообщают, что необходимо придерживаться правильной дозы. Тогда негативных реакций организма не возникает.

Источники: tony.ru