17-12-2019 22:07

Maxler Amino BCAA 4200: отзывы, результаты, состав, описание, назначение, инструкция по приему, дозировка и противопоказания

Многие спортсмены для того, чтобы добиться заметных и устойчивых результатов, корректируют свой рацион питания, а также включают в него эффективные спортивные добавки. Среди атлетов, которые не понаслышке знакомы со спортивными перегрузками, особо распространено использование комплекса незаменимых аминокислот BCAA. Отзывы о Maxler Amino 4200 подтверждают популярность биодобавки. Что это такое, сколько принимать и почему она заслужила авторитет у спортсменов, разберем в этой статье.

Что такое аминокислоты ВСАА?

BCAA аминодобавка

Говяжий протеин - лучший выбор для спортсменаВам будет интересно:Говяжий протеин - лучший выбор для спортсмена

Белок играет важную роль в организме человека, именно он является стройматериалом для мышечных волокон. Этот элемент состоит из аминокислот, которые, в свою очередь, делятся на заменимые и незаменимые. Первые организм может вырабатывать самостоятельно, вторые поступают только из вне.

Аминокомплекс от Maxler "Amino BCAA 4200 содержит в своем составе 3 таких органических вещества: валин, лейцин и изолейцин. Их особенностью является разветвленная структура, отсюда и название ВСАА (аббревиатура переводится как “аминокислоты с разветвленной цепью”).

Способ применения протеина. Виды протеина и цель примененияВам будет интересно:Способ применения протеина. Виды протеина и цель применения

Компоненты:

  1. Валин. Уменьшает болевые ощущения, ускоряет заживление травм и отвечает за восстановление тканей.
  2. Изолейцин. Нормализует уровень сахара в крови, принимает участие в производстве гемоглобина, увеличивает выносливость и устойчивость к стрессам. Во время распада аминокислота преобразуется в энергию.
  3. Лейцин. Способствует выделению гормона роста, участвует в восстановлении тканей, а также нормализует уровень сахара в крови.

Также следует отметить, что основным веществом является лейцин, а его положительные свойства увеличиваются при сочетании его с валином и изолейцином.

Состав ВСАА

В отзывах о Maxler Amino BCAA 4200 чаще всего упоминается эффективный состав. Производитель использует классическое соотношение лейцина, изолейцина и валина - 2:1:1. Именно такие пропорции, по мнению большинства атлетов, дают ощутимый результат.

В одной порции (3 таблетки) добавки содержится:

  • 20,5 калорий;
  • 0,1 грамм углеводов;
  • 0,2 грамма жиров;
  • 411 мг кальция;
  • 4,2 грамма белка;
  • 2100 мг лейцина;
  • 1050 мг изолейцина;
  • 1050 мг валина.

В составе продукта нет никаких лишних ингредиентов, а это, в свою очередь, положительно сказывается на его цене. Судя по отзывам, Amino BCAA 4200 Maxler считается одной из самых выгодных добавок среди всех аминокислотных комплексов на рынке спортивного питания.

Что дает применение комплекса?

Аминокислоты, входящие в состав ВСАА, имеют важное значение для организма человека:

  • участвуют в синтезе белка;
  • помогают производить энергию;
  • положительно влияют на метаболизм клеток, испытывающих кислородный голод;
  • активизируют производство инсулина;
  • из них синтезируются другие важные органические вещества - глютамин и аланин;
  • ускоряют сжигание жира.
Спортсмен тренируется

По отзывам о BCAA Amino 4200 от Maxler, добавка незаменима для бодибилдинга и фитнеса.

Аминокислоты воздействуют сразу в нескольких направлениях:

  • предотвращают процессы катаболизма;
  • увеличивают выносливость и силу;
  • помогают в увеличении мышечной ткани;
  • усиливают процесс жиросжигания;
  • увеличивают эффект от применения других добавок.

Именно поэтому спортивное питание BCAA считается универсальным. Его можно использовать на разных этапах тренировки одновременно наращивая мышцы и сжигая жир.

Правила приема

Протеины перед тренировкой

Как принимать Amino BCAA 4200 от Maxler? Отзывы опытных спортсменов указывают на то, что для наилучшего результата следует пить добавку три раза в день: утром, а также за полчаса до и сразу же после тренировки, по три таблетки за один прием. Некоторые атлеты, помимо основных приемов, употребляют ВСАА перед сном. Как правило, это необходимо только в случае особо интенсивного тренинга. В дни тренировок советуют пить комплекс один раз в день, в утреннее время или между приемами пищи.

Аминокислотный комплекс запивают большим количеством воды или любой другой жидкости. Некоторые атлеты добавляют таблетки в гейнеры или в протеиновые коктейли. Помимо этого, часто используют BCAA совместно с L-карнитином, креатином, предтренировочными комплексами и различными жиросжигателями.

Amino BCAA 4200 от Maxler можно принимать постоянно, циклирование или перерывы не требуются. Спортивная добавка не вызывает никаких побочных явлений и полностью безопасна для здоровья человека. Следует отметить, что превышение рекомендуемых дозировок приводит к плохому усвоению препарата.

Отзывы

Спортивные добавки

Отзывы о добавке в целом носят положительный характер. Спортсмены свидетельствуют о хорошем качестве аминокислотного комплекса и доступной цене. Также атлеты отмечают высокую эффективность препарата.

В отзывах о BCAA Amino 4200 от Maxler сравнивают с добавками от известных производителей: Optimum Nutrition, Dymatize, Ultimate Nutrition и другими. Конечно же, комплекс от Maxler в большинстве случаев проигрывает, но следует отметить, что добавки от известных мировых брендов стоят намного дороже. Аминокислотная добавка Amino 4200 в своем ценовом сегменте считается одной из лучших.

BCAA: противопоказания

Как и большинство других препаратов, аминокислотная добавка имеет ряд противопоказаний. Ее нельзя употреблять при наличии некоторых заболеваний.

К ним относятся:

  • Заболевание диабетом и болезни поджелудочной железы;
  • Проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом: язва, гастрит, повышенная кислотность.
  • Заболевания печени, желчного пузыря и почек.

В остальных случаях не следует испытывать страх перед добавкой ВСАА, если придерживаться инструкции по применению и соблюдать дозировки, препарат не причинит вреда организму.

Заключение

Дозировка BCAA

В заключение следует добавить, что аминокислоты BCAA – это не "химия", а продукт натурального происхождения. Как и большинство других спортивных препаратов, аминокислоты изготавливают из обычных белковых продуктов, которые изначально высушивают, а затем перерабатывают в порошок при помощи при помощи специальной технологии.

Также стоит отметить, что аминокислоты не являются гормональным препаратом, это всего-навсего простая пищевая добавка, которую могут употреблять не только спортсмены, но и обычные люди, если в рационе питания не хватает протеина. Таким образом, можно прийти к выводу, что ВСАА – это не вредно и не страшно, а самое главное наоборот – это крайне полезная спортивная добавка, которая помогает наращивать мышцы и быстрее восстанавливаться после тяжелых тренировок.

Источники: tony.ru