17-11-2019 10:02

"Тестостерона энантат": отзывы, инструкция по применению, побочные эффекты

В мужском организме за выработку тестостерона ответственны клетки Лейдига и кора надпочечников. Тестостерон относят к категории прогормонов, поскольку он не воздействует на андрогенные рецепторы. Существует синтетический и натуральный тестостерон, который производится из сырья растительного происхождения.

Стероидный профиль

Для того чтобы сохранить набранную массу телу, необходимо внимательно ознакомиться с механизмом действия препарата. "Тестостерона энантат" выпускается в ампулах, которые предназначены для инъекций. Данный препарат обладает следующими характерными особенностями:

  • отсутствие токсичного влияния на печень и другие внутренние органы;
  • активное действие до 2 недель;
  • оказывает андрогенное и анаболическое действие на организм;
  • подавление гипогаламо-гипофизарной-гонадной системы;
  • высокая степень конверсии в эстрогены.
Формула тестостерона

Все о стероидах: история, свойства, применениеВам будет интересно:Все о стероидах: история, свойства, применение

Многие спортсмены интересуются тем, как повысить тестостерон в организме для повышения физической силы. Данный препарат обеспечивает длительное поступление гормона в кровь человека. Продолжительность воздействия эфира варьируется от 2 до 3 недель. Период полураспада активных веществ данного средства составляет 1 неделю. Время действия препарата обуславливается индивидуальными особенностями организма атлета.

Эффект стероида

Триптофан в спортивном питании: польза от примененияВам будет интересно:Триптофан в спортивном питании: польза от применения

"Тестостерона энантат" представляет собой анаболический стероид, который представлен в виде длинного эфира. Данный препарат завоевал широкую популярность у спортсменов, которые занимаются пауэрлифтингом, бодибилдингом и тяжелой атлетикой. Активные компоненты позволяют увеличить выносливость и быстро набрать мышечную массу тела.

как повысить тестостерон

Помимо этого, эффект от приема данного стероида выражается в следующем:

  • приводит к существенному росту мышечной массы;
  • повышает уровень силовых показателей спортсменов;
  • увеличивает мужские половые органы, подчеркивает черты лица;
  • улучшает азотистый и фосфорный обмен;
  • повышает половое влечение;
  • способствует улучшению сперматогенеза;
  • устраняет хруст в костях и боль в суставах;
  • повышает мотивацию к занятиям спортом;
  • стимулирует регенеративные процессы;

Кленбутерол в бодибилдинге: курс соло, схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффектВам будет интересно:Кленбутерол в бодибилдинге: курс соло, схема приема, дозировка, состав, описание, назначение, показания, противопоказания и эффект

"Тестостерона энантат" изначально применялся исключительно для лечения недостатка тестостерона. Со временем препарат завоевал внимание многих спортсменов своим анаболическим воздействием на организм.

"Тестостерон энантат": описание

"Тестостерона энантат" - это эстерфицированная форма, которая позволяет ускорить белковый синтез и оказывает массу полезных эффектов для спортсменов. Спортсмены, которые регулярно применяют препарат, утверждают, что он позволяет набрать мышечную массу в предельно короткие сроки. Многие отмечают прилив энергии, повышение тонуса и быстрое восстановление после тяжелых тренировок.

Эффективное анаболическое средство

Также прием препарата оказывает позитивное воздействие на кроветворение, повышает количество эритроцитов. Быстрый набор мышечной массы объясняется тем, что "Тестостерона энантат" задерживает воду в организме. Данный эффект спортсмены относят к категории нежелательных, однако данный процесс позитивно воздействует на суставы и значительно облегчает боль в мышцах. Также вода способствует предохранению межпозвоночных дисков от различных повреждений и преждевременного изнашивания.

Правила приема

"Тестостерона энантат" - это стероид, обладающий длительным действием. Активные компоненты постепенно всасываются в кровь и поддерживают высокий уровень анаболических гормонов в организме. В первые дни приема фиксируется максимальная концентрация гормонов, после чего они снижаются в течении 2 недель. Поскольку препарат оказывает анаболический эффект, он может выступать в качестве основы для проведения комбинированных курсов на наращивании массы тела.

Правильный укол тестостерона

Средство могут принимать не только профессиональные спортсмены, но и новички. Инструкция к "Тестостерона энантату" содержит информацию о правилах приема, противопоказаниях и возможных побочных эффектах. Для опытных спортсменов, которые ранее употребляли анаболические стероиды, рекомендуемая дозировка составляет 500-1000 мг в неделю. Для новичков она составляет не более 250-500 мг в неделю.

Как выполнить инъекции?

L-орнитин: курс приема, дозировка, состав препарата, описание, влияние на организм, показания, противопоказания и эффектВам будет интересно:L-орнитин: курс приема, дозировка, состав препарата, описание, влияние на организм, показания, противопоказания и эффект

Масло энантата имеет густую консистенцию, поэтому не стоит проводить эксперименты и производить укол в дельту. Это может спровоцировать воспалительный процесс в месте инъекции. Уколы "Тестостерона энантата" должны быть достаточно глубокими, поэтому рекомендуется выбрать иглу длиной не менее 4-5 см. Инъекции следует выполнять не более 2 раз в неделю, ставить их в ягодицы. После проведения процедуры рекомендуется отдохнуть и полежать пару минут. Одновременно следует выполнять массажные движения в месте инъекции и медленно втирать препарат в мышечную ткань.

У некоторых спортсменов могут возникать дискомфортные ощущения, которые выражаются в наличии инородного тела в месте укола. Однако данное явление проходит спустя несколько дней. Для того чтобы ускорить процесс заживления ткани и предотвратить воспалительные процессы, можно делать йодовые сетки и применять иные традиционные методы медицины. Также не стоит забывать про гигиену и стерильность проведения инъекций.

тестостерон энантат курс

Восстановление после курса

Продолжительность курса "Тестостерона энантата" составляет не более 8 недель, поскольку активные компоненты препарата сильно ароматизируются. Во время приема гормонов рекомендуется употреблять ингибиторы ароматазы или "Провирон". Если продолжительность курса превышает 8 недель и дозировка составляет более 250 мг в неделю, специалисты рекомендуют вводить в организм гонадотропин. Через месяц можно провести послекурсовую терапию с применением "Кломидома" и "Тамоксифена". Также данный препарат следует комбинировать с "Анадролом", "Винстролом", "Примаболаном".

"Тестостерона энантат" - это "базовый" стероид, который отлично сочетается с любыми АС. Ни один существующий анаболический стероид не может составить достойную конкуренцию тестостерону. Отзывы о соло курсе пользователи оставляют разные, поскольку не всем спортсменам подойдет подобная схема приема препарата. Целесообразность употребления "Тестостерона энантата" зависит от индивидуальных физических показателей спортсмена.

В ПКТ можно также включить средства, которые способствуют улучшению общего состояния здоровья спортсмена. В их числе могут быть хондропротекторы, витамины, добавки, которые повышают собственный тестостерон. Также рекомендуется насыщать организм жирами, белками и углеводами. Отзывы атлетов, которые применяют тестостерон, сообщают, что положительный эффект не заставляет себя долго ждать. Многие отмечают увеличение силовых показателей и мускулатуры уже в первую неделю приема "Тестостерона энантанта".

В отзывах пользователи отмечают, что при прохождении курса стероидов, необходимо придерживаться определенного режима, грамотно тренироваться и правильно питаться. Рекомендуется включить в рацион витаминно-минеральные комплексы, протеины, аминокислоты, креатин и глютамин.

тестостерон соло отзывы

Специфика препарата

"Тестостерона энантат" подвержен ароматизации, поэтому у атлетов могут возникать побочные эффекты. Побочная активность средства упирается в увеличение половых гормонов, которое вызвано преобразованием тестостерона. Набор побочных эффектов у данного средства достаточно стандартный. Задержка в организме солей натрия и воды вызывает повышенное артериальное давление и отечность. Такую побочную реакцию можно устранить путем употребления ингибиторов ароматазы. У некоторых атлетов наблюдается развитие гинекомастии и ожирение по женскому типу. В результате приема возможно проявление гипертрофии простаты и андрогенная алопеция. Также появление угревой сыпи и акне, которые характерны для любых анаболических стероидов. Для того чтобы минимизировать такие последствия, необходимо внимательно ухаживать за кожей и поддерживать особую диету.

"Тестостерона энантат": действие

Это длинный эфир тестостерона, который является одним из самых популярных веществ в различных видах спорта и в сфере медицины. Препарат идеально подходит для лечения дефицита андрогенных гормонов. Данное средство завоевало широкую популярность благодаря длительному действию при периоде распада до 8 дней. Во время употребления уровень гормона увеличивается не сразу же, а постепенно по мере отделения эфира. Уровень тестостерона будет непрерывно увеличиваться в первые дни после проведения инъекций. "Тестостерона энантат" широко доступен, не подделывается и имеет демократичную цену. Поэтому этот фармакологический продукт является уникальным, что подтверждают многочисленные положительные отзывы. "Тестостерона энантат" обладает анаболической и андрогенной активностью и трансформируется в дегидростестостерон и эстрадиол.

Мнение пользователей

"Тестостерона энантат" отзывы положительные получает не только от опытных спортсменов, но и от новичков. Многие спортсмены характеризуют его как одно из самых мощных стероидных средств. Также пользователи сообщают о том, что у них происходило усиленное восстановление между тренировками в период употребления "Тестостерона энантата".

Отзывы многих пользователей отмечают, что у них значительно уменьшилась жировая прослойка. Некоторым спортсменам средство помогло встать на ноги и продолжить спортивную карьеру. Прием позволил повысить общий тонус организма и увеличить производительность на тренировках.

Отзывы пользователей

При прекращении курса "Тестостерона энантата" вес постепенно уходит, а удержать физические показатели практически невозможно, что подтверждают многочисленные отзывы. Он вызывает выраженное анаболическое действие, но при этом не всегда вызывает побочные эффекты у спортсменов. Многие люди, которые прошли стероидный курс, заметили увеличение физической силы и ускорение роста мускулатуры. Отзывы сообщают, что за 1 курс можно увеличить мышечную массу до 10 кг. Комментарии других пользователей утверждают, что эффект заметен только на 3 неделе приема. Профессиональные спортсмены рассказывают о том, что курс является достаточно эффективным для качественного набора мышечной массы и создания рельефа на теле.

энантат тестостерона отзывы

Вывод

"Тестостерона энантат" (отзывы это подтверждают) является эффективным стероидным препаратом в инъекционной форме. Он позволяет увеличить силовые показатели спортсменов. Данная статья предоставляет исчерпывающую информацию о том, как повысить тестостерон в организме и улучшить силовые показатели спортсменов. В первые несколько дней употребления происходит пиковый выброс активных веществ в кровь, а затем его уровень понижается в течение нескольких недель.

Препарат широко используется для лечения природного недостатка тестостерона. Главное преимущество заключается в выраженном андрогенном и анаболическом эффекте. Поэтому каждый спортсмен может в самые короткие сроки прибавить в массе и физической силе. Прирост веса связан со значительным накоплением воды в организме.

Источники: tony.ru