11-11-2019 06:42

Протеин для похудения девушкам: какой выбрать, отзывы, рейтинг, как принимать

Протеиновые добавки уже давно перестали вызывать страх и трепет у населения, далекого от фитнеса. Более того, на сегодняшний день сывороточные концентраты активно покупают даже те люди, которые далеки от спорта. Люди стали более грамотными в отношении собственного здоровья и прекрасно понимают, какова важность достаточного употребления белка. Ведь именно он является поставщиком в наш организм аминокислот, от которых зависят почти все процессы, протекающие в организме.

Похудение без достаточного поступления в организм белка также невозможно. Белок — это строительный материал для каждой клетки нашего тела, и протеиновый коктейль - простой способ восполнить дефицит этого важнейшего нутриента. Какой выбрать девушкам протеин для похудения? Отзывы и советы по выбору представлены в статье.

Важность белка в рационе для процесса похудения

"Оксандролон": фото до и после курса примененияВам будет интересно:"Оксандролон": фото до и после курса применения

Всего существует три основных нутриента, которые мы ежедневно получаем с помощью питания: белки, жиры и углеводы. Каждый из них выполняет определенную роль и несет пользу. Углеводы и жиры — это источник энергии, и если регулярно употреблять их вместе с пищей больше положенного, то ожирение и лишний вес не заставят себя ждать. Особенно вредны в этом плане простые углеводы:

  • сахар и все продукты, его содержащие;
  • рис;
  • фрукты с высоким содержанием фруктозы;
  • шоколад, конфеты, кондитерские изделия;
  • все продукты, в состав которых входит белая мука;
  • макароны.

7-Keto-DHEA ("7-Кето-ДГЭА"): описание препарата, применение, действие на организм, отзывыВам будет интересно:7-Keto-DHEA ("7-Кето-ДГЭА"): описание препарата, применение, действие на организм, отзывы

А вот белки не несут столь много энергии, а после переваривания они поставляют организму аминокислоты, которые необходимы для построения мышечной ткани. Даже при чрезмерном употреблении белки не приводят к развитию ожирения. Протеиновые коктейли позволяют получить сравнительно большое количество белка, при этом они вкусны и их приятно пить. Сывороточный протеин для похудения - простой и дешевый способ добыть нужное количество белка и аминокислот, при этом без лишних углеводов и жиров. Если девушка регулярно посещает тренажерный зал, то ей необходим прием протеиновых коктейлей, в противном случае организму будет не из чего построить мышечную массу.

как похудеть на протеине

Разнообразие протеинов на магазинной полке

Вечный курс стероидов после 40: отзывы, обзор препаратов, польза и вредВам будет интересно:Вечный курс стероидов после 40: отзывы, обзор препаратов, польза и вред

В магазин спортивного питания у людей прямо глаза разбегаются. Довольно сложно сделать верный выбор, если не знать, в чем отличия между основными разновидностями порошков. После прочтения статьи станет ясно, какой выбрать протеин девушкам для похудения. Отзывы — это не самое главное, всегда при покупке следует руководствоваться именно своими собственными индивидуальными особенностями:

  1. Сывороточный протеин – наиболее популярный вид протеина среди спортсменов. Содержит и лактозу, и белки, благодаря чему его могут принимать как начинающие спортсмены, так и опытные. Подходит и для похудения, и для набора массы. Принимать этот вид протеина следует до тренировки, чтобы избежать пережигания мышечных волокон во время занятия. Можно заменять этим коктейлем полноценные приемы пищи. Один из самых популярных продуктов этой группы - Prostar whey protein.
  2. Казеин – особый вид протеина, который отличается долгим расщеплением в организме человека – порядка восьми часов. Профессиональные тренеры советуют принимать его вечером. Таким образом организм будет поддерживать состояние мышечного роста всю ночь, насыщаясь нужными микроэлементами. Отличительная черта казеина – антикатаболизм, то есть он препятствует разрушению мышечной ткани.
  3. Гидролизат - сравнительно дорогой вид протеиновых коктейлей, в состав которых входят пептиды. Высокая степень очистки входящих в состав компонентов делают этот вид порошка самым полезным для организма. Если позволяют финансы, следует остановить свой выбор именно на гидролизате.
  4. Отличным выбором является изолят протеина для похудения. Отзывы девушек о нем положительные. Изолят — это разновидность производства протеиновых коктейлей, при котором в состав входит один только белок, который максимально легко усваивается мышечными волокнами. Не содержит ни углеводов, ни жиров (иногда на одну порцию приходится 1-2 грамма этих нутриентов - перед покупкой обратите внимание на состав).
  5. Соевый протеин представляет собой вариант для веганов и вегетарианцев, так как основа его производства не имеет животных ферментов. Этот протеин имеет сравнительно узкий аминокислотный профиль по сравнению с прочими разновидностями протеинов. Как принимать соевый протеин для похудения? как правило, достаточно всего лишь заменить ужин коктейлем. Такое изменение рациона обеспечит отвес около 1-2 кг в неделю.
виды протеина

Какой выбрать протеин девушкам для похудения?

Гормон роста и суставы. Для чего нужен и как используется соматотропин?Вам будет интересно:Гормон роста и суставы. Для чего нужен и как используется соматотропин?

Отзывы свидетельствуют, что для похудения вполне достаточно простого изолята. Стоимость упаковки с 30 порциями коктейля - около 1500 рублей. В зависимости от фирмы-производителя, вкуса и прочих характеристик эта цена может варьироваться.

Сывороточный изолят - также бюджетный и хороший вариант для похудения. Отзывы о нем различны. Если полностью отказаться от приема пищи после 16 часов и заменить его на один прием коктейля, то отвес будет стремительным и быстрым - по 2-3 кг в неделю.

поможет ли протеин похудеть

Рейтинг протеинов для похудения

Очень сложно выбрать тот продукт, который подойдет именно вам. Какой протеин лучше девушке для похудения? Ниже представлен примерный рейтинг, который основан на отзывах девушек:

  1. "Твой соевый протеин" представляет собой изолят от отечественной-компании производителя. Отзывы свидетельствуют, что вкус у этого продукта очень приятный. В продаже есть множество различных вкусов, и все они хороши. Стоимость также радует - всего около 800 рублей за упаковку на месяц.
  2. Prostar Whey Protein - знаменитый сывороточный протеин. По цене он не совсем дешев, но зато обилие вкусов и качество помола делает этот продукт "звездой" среди прочих коктейлей. Выпускает этот протеин известная во всем мире компания по производству спортивного питания Ultimate Nutrition. Стоимость упаковки - около двух тысяч рублей. Отзывы сообщают, что этот протеин хорош как для новичков в фитнесе, так и вовсе для простых людей, желающих похудеть и разнообразить свой рацион.
  3. ISO-SENSATION 93. Фирма-производитель - Ultimate Nutrition. Продукт представляет собой быстроусвояемый сывороточный протеин (большое количество вкусов на выбор).
  4. Протеин Casein Protein от российской фирмы Pureprotein представляет собой казеиновый концентрат. Идеально подходит для худеющих людей. Отзывы сообщают, что коктейль имеет несколько вкусов, сравнительно густую консистенцию. Питает мышцы на протяжении длительного времени, так как усваивается медленно.
  5. Мицеллярный казеин представляет собой казеиновый медленно усваиваемый протеин (вкусы различны - натуральный, шоколад, клубника, ваниль). Фирма-производитель - WATT-N. Отзывы сообщают, что коктейль отлично подходит как для худеющих людей, так и для атлетов, которые регулярно посещают фитнес-клубы.
твой соевый протеин

Правила приготовления протеина для похудения

Процесс приготовления довольно прост. Не важно, на каком протеине вы остановили свой выбор. Они все мелкодисперсные, потому просто размешать их в кружке вилкой не получится - останутся комочки. Понадобится особый стаканчик с крышечкой - шейкер, его также можно приобрести в магазине спортивного питания.

В шейкер надо засыпать предварительно отмерянную с помощью специальной ложки (идет в комплекте к протеину) дозу порошка. Затем - налить воды или молока. Худеющим девушкам лучше разбавлять коктейль самой обычной водой. Молоко несет в себе дополнительные калории, а они худеющему человеку совсем ни к чему.

После этого накрыть плотно крышкой стаканчик и тщательно взболтать. Вот и все - вкусный, густой и ароматный коктейль готов!

как выбрать протеин девушке

Как правильно принимать протеин для похудения?

Увы, многие девушки считают, что прием одного только протеинового коктейля по мановению волшебной палочки поможет избавиться от лишних килограммов. Разумеется, это заблуждение. Часто приходится годами сбрасывать лишний вес и параллельно с употреблением белковых коктейлей придерживаться строгой диеты, заниматься кардио на износ, включать в программу тренировок силовые упражнения, консультироваться с тренером по поводу своей программы. Основное условие похудения - тратить калорий больше, чем приходит к нам с питанием. Протеин поможет решить эту задачу, если полностью заменить им один прием пищи - лучше всего, ужин.

Параллельно с приемом коктейлей желательно приобрести такую привычку, как регулярные тренировки. Здоровый сон, отсутствие стрессов и сбалансированный рацион - лучшее подспорье для похудения.

лучший протеин для девушки

Тренировки параллельно с приемом протеиновых коктейлей

Какой протеин лучше для похудения девушке, мы уже выяснили. А как тренироваться на фоне его приема? Ведь пока мы пьем протеин, обзавестись плотной мышечной массой гораздо проще - а это значит, что тело станет подтянутым, рельефным и соблазнительным.

Если цель - только похудение, то трижды в неделю надо занимать кардио. Это бег, прыжки, плиометрические упражнения на протяжении 40-60 минут в высоком темпе.

Если девушка хочет также обзавестись рельефом, то важно подключить к программе тренировок силовые упражнения со штангой, гантелями и прочими утяжелителями.

казеиновый протеин для похудения

Питание параллельно с приемом протеиновых коктейлей

Если вы собрались худеть с помощью протеинового коктейля, это не значит, что следует отказаться от приема обычной пищи. В рационе обязательно должны остаться полезные жиры (масла, орехи, рыба и морепродукты), в противном случае ухудшится состояние кожи и волос.

Нельзя также полностью отказываться от углеводов, в противном случае уровень энергии придет к минимуму, и сил на тренировки попросту не останется. Просто надо употреблять полезные углеводы - каши (особенно хороша гречневая), овощи, фрукты с низким содержанием сахара.

Кому противопоказано принимать протеиновые коктейли?

Протеин для похудения запрещено принимать тем людям, у которых в анамнезе имеются заболевания почек и мочевого пузыря. Обилие белка в рационе приводит к повышенной нагрузке на эти органы, поэтому следует, как минимум, посоветоваться с врачом и сдать анализы на креатинин и мочевину перед началом включения протеиновых коктейлей в свой рацион.

Если есть риск образования камней в почках и желчном пузыре, то также перед началом употребления протеина для похудения следует проконсультироваться с врачом.

Отзывы девушек

Теперь понятно, какой выбрать протеин девушкам для похудения. Отзывы женщин, которые сумели похудеть на протеине, различны. Кому-то удалось привести свою фигуру к идеальным параметрам. Такие девушки свидетельствуют, что помимо употребления коктейлей они также активно занимались спортом и вели дневник питания.

А вот отрицательные отзывы не так радужны: некоторым девушкам не только не удалось избавиться от лишних килограммов, но они к тому же заполучили большие проблемы со здоровьем. Как правило, это связано с тем, что изначально у них были патологии органов мочевыделительной системы.

Советы диетологов: целесообразность приема протеина для похудения

Диетологи не имеют ничего против приема протеиновых коктейлей. Лучше использовать подобного рода добавки, чем опасные для здоровья аптечные таблетированные жиросжигатели с анорексигенным эффектом.

Диетологи особенно подчеркивают, что на фоне приема коктейлей важно создать общий дефицит поступающих с пищей калорий - в этом случае похудение будет быстрым.

Источники: tony.ru