17-07-2019 04:15

Ultimate Nutrition BCAA Powder 12000: отзывы, результаты приема, назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, состав, показания и противопоказания

Производитель Ultimate Nutrition считается одним из самых престижных брендов спортивного питания и давно уже стал примером отменного американского качества. Большинство добавок от UN отличаются высокой стоимостью, но с линейкой БЦАА от этой фирмы дела обстоят по-другому. BCAA Powder 12000 от Ultimate Nutrition - это прекрасный пример того, что качественные и простые аминокислоты от популярнейшего бренда могут быть выгодными и невероятно дешевыми. В этой статье подробнее рассмотрим биодобавку и отзывы о ней.

Где взять

порошок и капсулы

Жиросжигатель Black Mamba: состав, описание, аналоги, назначение, инструкция по приему и дозировкаВам будет интересно:Жиросжигатель Black Mamba: состав, описание, аналоги, назначение, инструкция по приему и дозировка

Аминокислоты входящие в состав любого БЦАА необходимы для организма. Достаточное количество органических этих веществ можно получить регулярно употребляя в пищу такие продукты, как мясо, рыба, молоко, орехи, бобовые и творог. Следует заметить, что эта информация актуальна для людей, не занимающихся спортом. Во время активных тренировок организму требуется бо́льшее количество питательных элементов. Поэтому спортсмены зачастую покупают дополнительные добавки в магазинах спортивного питания, способные покрыть дневную норму аминокислот. Судя по отзывам, BCAA Ultimate Nutrition 12000 является одной из самых популярных биодобавок. Препарат содержит необходимое количество полезных веществ, отвечающих за набор мышц, восстановление организма и выносливость. Ниже разберем подробнее главные действующие вещества.

Лейцин

"Достинекс" в бодибилдинге: как приниматьВам будет интересно:"Достинекс" в бодибилдинге: как принимать

Лейцин – это условно незаменимая и очень важная для организма аминокислота. Она считается строительным материалом для мышечной ткани. Помимо этого, лейцин отвечает за регенерацию кожи, ногтей, костей, волос и внутренних органов.

Это вещество очень полезно, так как приводит организм в тонус, и нормализует уровень сахара в крови. Также он оказывает заживляющее действие при всевозможных повреждениях кожи и не позволяет накапливаться лишнему жиру. По отзывам о BCAA Ultimate Nutrition Powder 12000, в составе препарата содержится лейцина в несколько раз больше, чем других составляющих.

Валин

Валин – также считается очень важным компонентом. Он участвует в процессах восстановления организма. Особенно это относится к предотвращению надрыва мышц после занятий в спортивном зале. Чтобы ощутить эффективность данной добавки, следует использовать ее перед очень продолжительными и интенсивными тренировками. Валин заряжает организм энергией и улучшает самочувствие не только во время занятий спортом, но и в обычной жизни.

Изолейцин

Список анаболических стероидов. Самые популярные стероидыВам будет интересно:Список анаболических стероидов. Самые популярные стероиды

Изолейцин – еще одна незаменимая аминокислота. Это вещество, так же как и лейцин, участвует в регенерации тканей и снижает уровень сахара. Помимо этого, изолейцин играет важную роль во время образования гемоглобина. Поэтому специалисты рекомендуют пить БЦАА не только людям, занимающимся спортом, но и тем, кто следит за своим здоровьем. Отзывы о BCAA Ultimate Nutrition Powder 12000 доказывают эффективность препарата.

Ценовые особенности

спортивне добавки

Ситуация с БЦАА в индустрии спортивного питания чем-то напоминает положение вещей с креатином. Как бы компании не пытались добавить в препарат новых компонентов, улучшить формулу и придать добавке дополнительные свойства, все же моногидрат считается самой эффективной формой. Помимо этого, он обладает самой низкой стоимостью среди других видов креатина. С БЦАА дела обстоят так же, и главную роль здесь играет качество производства и сырья, которые зависят от бренда, а не от дополнительных компонентов.

В остальном все аминокислотные добавки примерно одинаковы, поэтому у компаний есть два варианта развития: добавление новых ингредиентов или выгодная стоимость. Первый способ не всегда оправдан, ведь чтобы препарат стал актуален, необходимо добавить в него два, а то и три дополнительных компонента, поэтому выгодная цена более актуальна.

В отзывах о Ultimate Nutrition BCAA Powder 12000 говорится, что добавка выпускается именитым брендом, одним из топ-производителей в США, но при этом ее стоимость дает фору многим другим известным брендам.

Состав

В одной порции добавки из 7.6 г содержится:

  • изолейцин – 1.5 г;
  • валин – 1.5 г;
  • лейцин – 3 г.

Следует отметить, что производитель указал на упаковке BCAA 12000 не по причине того, что в порции находиться двенадцать грамм аминокислот. Причиной этой надписи является рекомендация от UN о том, что в день необходимо принимать две порции по шесть грамм.

Можно сказать что в остальном, никаких других существенных отличий у Ultimate Nutrition BCAA не существует. И это нельзя назвать минусом, ведь кроме валина, изолейцина и лейцина, другие компоненты всегда являются второстепенными.

Как принимать

форма выпуска порошок и капсулы

Как правило, спортсмены принимают добавку 2-3 раза в день. По отзывам о Ultimate Nutrition bcaa Powder 12000 самым оптимальным временем для приема считается утро и часы до и после тренировки. Иногда атлеты пьют БЦАА и во время занятий спортом, все зависит от интенсивности тренировок и поставленных целей.

Для приготовления напитка необходимо одну порционную ложку (7,6 грамма) развести в стакане любой жидкости. Не рекомендуется принимать больше 20 грамм аминокислот в сутки. При повышенной дозировке резко понижается их всасываемость и усвояемость, потому лучше употреблять не более трех порций.

БЦАА отлично сочетается с другим спортивным питанием. Аминокислоты можно добавлять в предтренировочные, креатиновые комплексы и гейнеры. Специалисты утверждают, что БЦАА повышает эффективность от употребления другого спортивного питания, поэтому сочетание с иными добавками только приветствуется.

во время тренировки

Ярких и насыщенных вкусов от БЦАА никто не ожидает, но минимальная ароматизация, как правило, очень нравится спортсменам. Ведь при постоянном употреблении горьковатый вкус препарата вызывает дискомфорт, особенно в случае приема аминокислот в порошке. У производителя UN проблем с ароматизацией нет. На прилавках можно встретить большое разнообразие вкусов, среди которых: лимон, вишня, арбуз, лимонад, фруктовый пунш, виноград, черника и апельсин.

Сами вкусы, согласно отзывам о BCAA Powder 12000 довольно приятны и не отдают химией. Также присутствует вариант и без вкусовых ароматизаторов. Такая добавка стоит дешевле, потому отлично подходит тем, кто ищет максимальную выгоду. Для тех, кто не любит порошковые аминокислоты, UN также выпускает БЦАА в капсулах.

Отзывы

занятия с гантелями

UN много лет является одной из ведущих компаний, выпускающих спортивные добавки. Продукция фирмы славится качеством, эффективностью и доступной ценой не только на BCAA. Отзывы о 12000 powder BCAA от Ultimate Nutrition, в основном носят положительный характер. Некоторые спортсмены жалуются на горьковатый привкус, но здесь все зависит от личных вкусовых предпочтений. Это сложно назвать недостатком, так как горечь свидетельствует о минимальном присутствии в препарате каких-либо усилителей вкуса и подсластителей. Многие атлеты считают это преимуществом, поскольку в комплексе нет химии, а содержатся только действующие компоненты.

Кому необходима

занятия на беговой дорожке

Для людей, которые не занимаются активно спортом, будет достаточно аминокислот, получаемых из пищи. У атлетов же предполагается разное отношение к спортивному питанию. Некоторые пытаются нарастить мышцы благодаря правильному питанию и своим силам. Другие же наоборот начиная с первого занятия, принимают биодобавки. Каждый решает это самостоятельно. Однако, отзывы о Ultimate Nutrition BCAA Powder 12000, в любом случае, говорят о высокой эффективности комплекса.

Несовершеннолетним лицам не рекомендуется использовать биологические добавки, для спортсменов этой категории лучше всего составить правильный рацион, включив в него мясо, яйца, рыбу и кисломолочные продукты.

Аминокислоты стоит принимать в таких случаях:

  • активный набор мышц;
  • во время похудения;
  • при слабом иммунитете;
  • для увеличения мышечного тонуса и поднятия уровня энергии.

Противопоказания

Как и любой препарат, БЦАА имеет ряд противопоказаний. Принимать добавку не рекомендуется:

  • при индивидуальной непереносимости компонентов;
  • во время беременности и кормления грудью;
  • несовершеннолетним.

Перед использованием в любом случае стоит проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты

девушка в спортивном зале

Многие новички в спорте задаются вопросом о вреде БЦАА. Побочные эффекты от применения препарата не наблюдаются, так как комплекс представляет собой набор таких же аминокислот, что входят в продукты питания с высоким содержанием белка. Самым вероятным негативным эффектом, может быть отравление при принятии слишком большой дозы.

Заключение

Думать что просто выпивая несколько порций БЦАА в день, можно увидеть как растут мышцы нет смысла. Без интенсивных занятий в тренажерном зале результата не будет. Отзывы о ВСАА Ultimate Nutrition 12000 свидетельствуют о безопасности и эффективности препарата. При помощи этой добавки спортсмены увеличивают в несколько раз результативность от занятий. В связи с чем, быстрее уходит лишний жир, а тело становится более сильным, выносливым и подтянутым. В комплекс содержатся только полезные и важные для человека аминокислоты.

Источники: tony.ru