17-07-2019 04:00

Список анаболических стероидов. Самые популярные стероиды

В статье рассмотрим список стероидов. Анаболические стероиды – это медицинские препараты, которые имитируют дигидротестостеронный и тестостеронный эффект. Зачастую подобные фармакологические средства становятся настоящим наркотиком у спортсменов или бодибилдеров, которые в попытках добиться быстрого эффекта начинают злоупотреблять этими медикаментами.

список стероидов анаболических

Описание

Медикаментозные препараты из категории анаболических стероидов способствуют ускорению протеинового внутриклеточного синтеза, что может приводить к анаболизму, то есть - выраженной мышечнотканной гипертрофии. За счет такого эффекта эти лекарства широко применяются в бодибилдинге.

Выбираем хороший креатин: обзор, рейтинг, описание, составВам будет интересно:Выбираем хороший креатин: обзор, рейтинг, описание, состав

Анаболики представляют собой синтетические аналоги гормона тестостерона. Такие средства способствуют наращиванию мышечной ткани, придают сил, обеспечивают организм энергией и повышают выносливость. Однако при длительном употреблении анаболических стероидов из списка стероидов происходят серьезные изменения в организме, в том числе негативного характера.

Фармакологические свойства

Тестостерон: как принимать, обзор производителей, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Тестостерон: как принимать, обзор производителей, особенности применения, отзывы

Анаболические стероиды обладают довольно разнообразным воздействием:

  1. Основное свойство данных медикаментозных препаратов - ускорение процессов формирования белков, что способствует быстрому наращиванию массы мышц.
  2. Фармакологические препараты этой категории повышают степень усваиваемости в организме кальция, что очень важно при терапии такого заболевания, как остеопороз.
  3. Обладают способностью ускорения гликогенового синтеза, благодаря которому можно усилить инсулиновый эффект, приводящий к понижению уровня сахара в крови. Такое свойство имеет немаловажное значение при терапии сахарного диабета.
  4. Препараты способны улучшить липидный обмен, который приводит к снижению холестеринового уровня. Такое свойство способствует профилактике формирования сосудистых бляшек.
  5. Повышают аппетит и быстро восстанавливают силы, ускоряют процессы реабилитационного послеоперационного восстановления.
    дека дураболин

Область применения

Gaba - что это такое? Инструкция к применению, свойства и противопоказанияВам будет интересно:Gaba - что это такое? Инструкция к применению, свойства и противопоказания

Основными показаниями к использованию легальных стероидов являются следующие патологические состояния:

  • гипогонадизм у мужчин;
  • ангионевротическая отечность наследственного характера;
  • мастопатия по фиброзно-кистозному типу;
  • эндометриоз;
  • анемия апластической или гипопластической формы;
  • терапия и профилактика остеопороза;
  • булимия, анорексия и общее истощение организма;
  • в целях ускорения восстановления после оперативных вмешательств;
  • переломы, мышечная атрофия, постинфекционные осложнения и пр.

Эффект

Анаболические стероиды воздействуют на вторичные мужские половые признаки и половую дифференцировку, в том числе развитие предстательной железы, формирование пениса, мошонки, семенников, оволосение лобка, лица, подмышек и груди, увеличение гортани и пр. Кроме того, данные медикаментозные препараты увеличивают массу мышечной ткани, распределяя жировую клетчатку, усиливают выработку кожного жира, что приводит к возникновению акне, снижают концентрацию в крови холестерина, оказывают воздействие на костную ткань и пр.

легальные стероиды

Ниже будет приведен список стероидов.

Анаболические стероиды. Виды

Медицинские исследования показывают, что безопасных анаболических стероидов не существует. Применение подобных средств возможно строго по назначению и под наблюдением медицинского специалиста в связи с высокой вероятностью развития побочных явлений. Анаболики выпускаются практически всеми фармацевтическими компаниями и имеют в составе одно основное вещество – синтетический тестостерон. Все эти медикаменты – легальные, и свободно продаются в аптеках.

Итак, рассмотрим самые популярные стероиды.

«Дианабол»

Это один из самых популярных в мире стероидных анаболиков. На сегодняшний день имеется много критикующей информации о данном медикаментозном препарате, однако с объективной точки зрения он по сей день остается лучшим среди лекарств своей фармакологической группы. Многие недостатки этого медицинского препарата можно легко устранить, если правильно его применять. «Дианабол» эффективно и быстро увеличивает мышечную массу, но имеет минусы: преобразование в эстрогены, умеренную токсичность и феномен отката результатов.

рейтинг анаболических стероидов

«Туринабол»

Медикаментозный препарат для перорального приема, по химической структуре аналогичен метандростенолону, однако в него добавлен атом хлора, который препятствует ароматизации. Это означает, что средство «Туринабол» не вызывает эстрогенового побочного эффекта (гинекомастии, задержки жидкости в организме и т. д.). «Туринабол» токсичен в высоких дозах для печени, поэтому чаще применяется в виде комбинированных курсов.

«Нандролон»

Данный медикамент, более известный как «Ретаболил», занимает лидирующую позицию среди анаболических стероидов по многим параметрам. В настоящее время - это лучший анаболический стероид, который используется для набора мышечной массы. Он отличается высокой эффективностью, относительной безопасностью, низкой андрогенной активностью, незначительным феноменом отката, отсутствием ароматизации и низкой токсичностью. Его можно применять как самостоятельный медицинский препарат, так и комбинировать с другими средствами. Лекарство довольно часто вызывает эректильную дисфункцию, что обусловлено снижением уровня дигидротестостерона по принципу обратной связи. Важно также отметить, что данное средство повышает концентрацию в крови пролактина.

«Дека Дураболин»

В составе данного анаболика присутствует нандролон, который отличается от тестостерона отсутствием в молекуле первого метильной группы в положении 19. Это придает веществу в «Дека Дураболине» способность наилучшей стабилизации андрогенных рецепторов.

андриол инструкция по применению отзывы

Иными словами, время воздействия нандролона повышается в несколько раз по сравнению с тестостероном. Однако наблюдается и негативный момент, который заключается в том, что свободный нандролон может перерождаться в дигидронандролон, который уступает ему по эффективности, снижает способность нервных волокон проводить сигналы, что негативно влияет на либидо и нейромышечную стимуляцию. Правда, нандролон практически не активен в простате, кожном покрове, поэтому спортсмены, которые используют данный фармакологический препарат, в меньшей степени подвержены развитию гипертрофии простаты, акне, облысению.

Ниже рассмотрим инструкцию по применению и отзывы к «Андриолу».

«Андриол»

Применение данного лекарства у мужчин с гипогонадизмом нормализует общий уровень тестостерона в крови и повышает концентрацию биодоступного тестостерона. В период терапии увеличивается содержание эстрадиола и дигидротестостерона в крови, а уровень глобулина понижается.

Активный элемент препарата – тестостерона ундеканоат. Его применение приводит к повышению минеральной плотности костных тканей и безжировой массы тела, а также нормализации половой функции. В зависимости от дозировки тестостерона ундеканоата, отмечается уменьшение уровня липопротеинов низкой плотности, триглицеридов, липопротеинов высокой плотности и повышение гематокрита и гемоглобина. Еще происходят клинически незначимые изменения уровня печеночных ферментов и антигена простаты. Терапия может спровоцировать увеличение простаты. У пациентов с диабетом и гипогонадизмом отмечается повышенная чувствительность к инсулину и понижение уровня глюкозы.

По мнению мужчин, этот препарат является очень эффективным. Он легко переносится и практически не вызывает побочных явлений.

андриол инструкция по применению отзывы

Каков рейтинг анаболических стероидов? На первом месте находится препарат «Дианабол», второе занимает «Нандролон» («Ретаболил»). Третье место следует отдать «Дека Дураболину».

Инструкция по применению

Анаболические стероиды имеют массу противопоказаний и побочных действий, поэтому использование данных фармакологических препаратов подразумевает получение рекомендаций от медицинского специалиста. Препараты производятся в самых различных лекарственных формах – растворы для инъекций, капсулы, таблетки, сиропы и т. д. Инструкция по их применению может содержать различную информацию о длительности приема того или иного средства, дозировке и частоте употребления.

Как правильно применять препараты анаболические? Стероиды спортсмены должны принимать только после консультации со специалистом, чтобы сделать их применение максимально безопасным.

Отзывы

Об анаболических стероидных препаратах есть большое количество положительных отзывов. В них указано, какие из этих средств лучше всего применять в той или иной ситуации.

самые популярные стероиды

Наибольшее количество хороших отзывов имеется о медикаментах «Дианабол» и «Дека Дураболин». Пациенты, которые их использовали, говорят, что лекарства очень хорошо переносятся, не дают побочных реакций и максимально выполняют свои терапевтические функции.

Отрицательные отзывы имеются о медикаментах «Андриол» и «Нандролон». Пациенты отметили множество негативных явлений, связанных с их приемом, в том числе расстройства пищеварения, боли в области печени и нарушение эмоционального состояния.

Мы рассмотрели, что представляют собой анаболические стероиды. Список стероидов, перечисленный в статье, поможет сделать правильный выбор.

Источники: tony.ru