17-07-2019 04:00

Выбираем хороший креатин: обзор, рейтинг, описание, состав

Хороший креатин помогает спортсменам в достижении их целей. С его помощью человек становится сильнее, меньше устает от физических нагрузок. Именно по этой причине добавка пользуется большой популярностью среди бодибилдеров и спортсменов. В наше время существует много различных видов креатина, поэтому трудно выбрать, какому именно отдать предпочтение. Важно, чтобы добавка была не только эффективной, но и безвредной для организма. К сожалению, можно приобрести подделку, которая не принесет ощутимой пользы. В этой статье мы расскажем, каким должен быть хороший креатин. Рейтинг лучших продуктов этого класса поможет вам сделать выбор.

Общие сведения о продукте

Тестостерон: как принимать, обзор производителей, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Тестостерон: как принимать, обзор производителей, особенности применения, отзывы

Креатином называется натуральный элемент, самостоятельно синтезирующийся нашим организмом. Кроме того, он присутствует в обычной пище. Но в продуктах питания его содержится очень мало, поэтому организму необходимы добавки.

К примеру, самый главный источник креатина – свежее говяжье мясо. Если съесть полкило этого продукта, то организм из него получит всего лишь 2 грамма описываемого вещества, а это составляет только треть суточной нормы для человека, который активно занимается силовыми физическими нагрузками.

Gaba - что это такое? Инструкция к применению, свойства и противопоказанияВам будет интересно:Gaba - что это такое? Инструкция к применению, свойства и противопоказания

Поэтому становится понятным, почему необходимо принимать креатин. Если человек будет его употреблять в виде добавки, то он сможет правильно и эффективно снабдить свой организм необходимым количеством этого вещества. Суточная норма составляет от 6 до 8 грамм.

В большинстве случаев в одной порции добавки содержится примерно 5 граммов креатина, но может быть и больше. Важно, что добавка не сделает ваш рацион более калорийным. Если приобретать только хороший креатин, он поможет контролировать массу тела, нарастить красивые бицепсы, быстрее восстанавливаться после нагрузок.

Какой хороший креатин

Формы выпуска

Приобрести креатин можно в таких формах:

  • Таблетки.
  • Порошок.
  • Капсулы.

Каждая из них эффективна, поэтому сложно выделить лучшую. С их помощью спортсмен может за короткое время набрать мышечную массу. Кроме того, он всегда будет полон энергии. Каждая форма отличается от другой только способом применения и временем, которое необходимо для ее действия.

Пропионат: отзывы, порядок применения, противопоказанияВам будет интересно:Пропионат: отзывы, порядок применения, противопоказания

К примеру, удобнее всего принимать креатин в капсулах или в таблетках. Это объясняется тем, что препараты не нужно готовить. Недостатком является то, что таблетки медленно усваиваются человеческим организмом, чего не скажешь про порошок.

Если говорить о форме выпуска в капсулах, то ей следует отдать предпочтение. Их легко принимать, они усваиваются намного быстрее таблеток, но медленнее, чем порошок. Креатин в капсулах славится тем, что при их употреблении за кратчайшие сроки можно увидеть первые результаты.

Креатин, который продается в виде порошка, усваивается организмом лучше всего и гораздо быстрее предыдущих форм. К недостаткам можно отнести то, что перед употреблением необходимо его приготовить. Для этого в теплой воде разводится определенное количество добавки. Что касается эффективности, то порошок абсолютно не уступает своим конкурентам. Достоинством такого креатина является его цена — это самая дешевая форма выпуска.

Как правильно выбирать

В наши дни существует большое количество разновидностей креатина, поэтому сделать выбор очень сложно, особенно неопытным спортсменам. Самый лучший креатин — моногидрат, который отличается от других своей эффективностью.

При выборе добавки не имеет значения то, являетесь вы опытным спортсменом или новичком. Главное, обратить свое внимание на срок годности продукта. Также следует учитывать такие нюансы:

  • У хорошего креатина нет запаха.
  • Добавка практически безвкусная.
  • Моногидрат очень плохо растворяется.
  • Обращайте внимание на упаковку: на ней не должно быть царапин или каких-нибудь других дефектов.

Чтобы обезопасить себя, лучше всего приобретать продукцию, которая пользуется популярностью на рынке спортивного питания. Производители известных брендов выпускают действительно безопасные для здоровья добавки, которые дают желаемый результат.

Лучший креатин — топ-10

Данный рейтинг был сделан на основании исследований, которые проводились экспертами в области спортивного питания. Также учитывались комментарии и отзывы людей, которые испробовали на себе действие продукта. Рассмотрим рейтинг, который покажет, какой креатин лучше и почему.

Самый лучший креатин

Olimp Creatine Xplode Powder

Отзывы о протеине: какой лучше по составу и эффективностиВам будет интересно:Отзывы о протеине: какой лучше по составу и эффективности

Это пищевой порошок, который производит фирма под названием «Олимп». Производитель занимает в рейтинге первое место, потому что стабильно выпускает только качественную продукцию, чем и обусловлен большой объем ее продаж. Добавка изготовляется только из безопасного сырья с помощью современных технологий. Фирма тщательно проверяет свою продукцию в лаборатории, а также славится большим опытом производства в этой сфере. Именно по этим причинам она очень востребована среди бодибилдеров и спортсменов.

В препарате содержится шесть видов креатина вместе с таурином. Из состава добавки исключены углеводы, жиры, а также другие соединения. Принимая это вещество, человек полностью насыщает свой организм необходимыми аминокислотами. У него улучшаются спортивные показатели, а мышечная масса стремительно нарастает.

Вещество необходимо принимать после пробуждения и после каждой тренировки. Одна порция должна составлять 5 граммов. Таким образом, если вы приобрели полкило порошка, то вам должно хватить его на сто приемов. Стоит такое удовольствие примерно 2 тысячи рублей.

ProMera Sports CON-CRET

Этому препарату следует отдать второе место в рейтинге. На рынке спортивного питания он появился не так давно, как предыдущий продукт. Несмотря на это, он пользуется заслуженной популярностью.

Достоинством этой добавки является то, что во время ее приема нет необходимости в дополнительном употреблении углеводов. Он полностью безвреден для организма. При его приеме не набирается жировая масса, а мышечная нарастает намного быстрее.

Креатин ProMera Sports CON-CRET

Ultimate Nutrition Creatine Monohydrate

Этот препарат, занимающий третью позицию, выпускается в порошковой форме, благодаря чему активные вещества лучше усваиваются организмом. В нем содержится креатин моногидрат. В рейтинг лучших он попал именно по этой причине. Благодаря его составу, спортсмен начинает чувствовать прилив энергии буквально через 15 минут после того, как принял порцию добавки. Проанализировав отзывы покупателей, можно заявить, что он отлично повышает производительность.

На протяжении первой недели употребления его следует принимать ежедневно по четыре раза. После этого ежедневная норма сокращается до двух приемов.

Build-HD от BPI Sports

Данная БАД в рейтинге занимает четвертую позицию. Это еще один пример хорошего кератина. Благодаря гидратации у спортсмена увеличивается мышечная масса. В состав препарата входят следующие вещества:

  • Антиоксиданты.
  • Аспарагиновая кислота.
  • Таурин.

Именно они отвечают за выносливость, а также за выработку мужского гормона.

Эту добавку можно заказать только в американских магазинах. 400 граммов препарата будут стоить от 13 долларов или около 865 рублей.

Optimum Nutrition Micronized Creatine Powder

Эта добавка занимает пятую позицию в нашем рейтинге. Она имеет большой спрос среди спортсменов. Это креатин моногидрат, который производится для того, чтобы улучшить силовые показатели. Добавка является полностью натуральной. Выпускается в форме порошка белого цвета. Принимать его следует ежедневно по одной порции. Делать это нужно через 30 минут после тренировки или утром.

Отзывы о добавке, в основном, положительные. Покупатели отмечают, что креатин хорошо усваивается организмом, поэтому у них не наблюдалось никаких проблем с ЖКТ. Рекомендуется принимать добавку вместе с гейнером и протеином. В таком случае результат будет более эффективным.

Упаковка креатина Optimum Nutrition Micronized Creatine Powder

Platinum Creatine от Muscletech

Если вы не знаете, какой хороший креатин выбрать, то обратите внимание на этот товар. Данная добавка является микронизированным моногидратом, в ее составе нет никаких примесей. Специалисты присудили ей шестое место в рейтинге.

Товар обрел популярность благодаря активной рекламе производителей. Также по этой БАД постоянно действуют акционные предложения и скидки. Среди достоинств следует выделить то, что креатин очень легко растворяется, поэтому добавка быстро усваивается организмом. Без акции 400 граммов продукта стоят примерно 1300 рублей. Многие покупатели считают, что это дорого.

Банка креатина Platinum Creatine от Muscletech

BioTech 100% Creatine Monohydrate

Эта добавка занимает седьмую позицию. Она способствует увеличению мускулов. Спортсмену достаточно употребить небольшую порцию препарата, чтобы его физические возможности значительно увеличились. В составе продукта находится чистый моногидрат.

Данный препарат очень легко приобрести, поэтому этим можно объяснить его популярность. Также его можно употреблять вместе с гейнерами, энергетиками и протеиновыми коктейлями.

Порошок следует принимать курсами от четырех до восьми недель, после чего нужно делать перерыв.

Креатин Ultimate Nutrition Creatine Monohydrate

Pure Creatine Monohydrate от MEX

Этот продукт находится в рейтинге на восьмом месте. В добавке содержится четыре разных вида креатина. Принимать препарат можно всем спортсменам. Он увеличивает силу, улучшает выносливость, способствует стремительному росту мышечной ткани. Достоинством этой добавки является то, что входящие в ее состав вещества способствуют расщеплению жира, а также стимулирует работу сердечно-сосудистой системы.

Покупать БАД необходимо только в магазинах с хорошей репутацией, так как встречается много подделок, что не нравится многим спортсменам.

MuscleTech NaNO Vapor

Добавка находится на девятом месте в рейтинге. В составе препарата имеются:

  • Натрий.
  • Кальций.
  • Минимальное количество углеводов.

Производитель гарантирует быстрый прирост мышечной ткани, эффективное сжигание жира, а также очень сильный выброс тестостерона. Благодаря креатину в нервных окончаниях повышается проводимость, ускоряются метаболические процессы.

Чтобы добиться желаемого результата, необходимо разводить 25 граммов порошка в 300 миллилитрах жидкости. Принимать нужно примерно за 20 минут до тренировки.

Креатин MuscleTech NaNO Vapor

Universal Nutrition Creatine

Это последняя позиция в рейтинге. В составе препарата находится чистый креатин, поэтому он безопасный для организма. Пользователи дают ему высокую оценку, указывая на его главное достоинство: добавка отлично справляется со своей задачей по увеличению мышечной массы, помогает быстро восстанавливать силы после тренировки. В качестве недостатков называют цену (от 1100 рублей за 300 г), а также то, что не рекомендуется использовать БАД дольше одного месяца. Требуется сделать перерыв, после чего снова можно ее применять.

Благодаря этому рейтингу вы сможете для себя решить, какой креатин самый лучший. Каждый из представленных производителей выпускает хорошую и эффективную продукцию, поэтому подбирать нужно, ориентируясь на свои предпочтения и материальные возможности.

Источники: tony.ru