17-07-2019 03:51

Пропионат: отзывы, порядок применения, противопоказания

Практически все атлеты, занимающиеся бодибилдингом, проходят полный курс инъекций "Тестостерона пропионата". Стероиды необходимы для быстрого увеличения мышц, силы и выносливости. Судя по отзывам, "Пропионат" идеально подходит для этих целей. Помимо этого, препарат используется спортсменами во время сушки тела. Данный стероид имеет несколько торговых названий и считается самым популярным среди огромного ассортимента спортивных добавок. Ниже подробнее рассмотрим "Тестостерона Пропионат", отзывы о нем и способ применения.

Что это такое

тренировка в спортзале

Отзывы о протеине: какой лучше по составу и эффективностиВам будет интересно:Отзывы о протеине: какой лучше по составу и эффективности

Средство представляет собой масляный раствор со специфическим запахом. В составе препарата содержится высокая концентрация мужского гормона. В качестве вспомогательного компонента применяется этилолеат, который относится к категории эфиров.

Судя по отзывам, "Пропионат" является быстродействующим тестостероном. Он обеспечивает ярко выраженную андрогенную и анаболическую активность, при этом регулирует функцию мужских половых желез, а также синтез белка. Средство предназначено для подкожного введения, причем выполнение инъекций должно быть произведено полным курсом. "Пропионат" относится к группе анаболических стероидов и считается одним из самых распространенных в бодибилдинге. Его главной функцией является увеличение силы и мышечного корсета.

Стероидный профиль препарата

Чем отличается изолят от сывороточного протеина и что лучше выбрать?Вам будет интересно:Чем отличается изолят от сывороточного протеина и что лучше выбрать?

Препарат имеет следующие характеристики:

  • Связь вещества с андрогенными рецепторами организма человека (высокая андрогенная активность) - 100 % от основного мужского гормона.
  • Увеличение производства белка и гипертрофии мышечных тканей (анаболическая активность) - 100 % от тестостерона.
  • Ароматизация (преобразование мужского гормона в эстроген) - высокая, чтобы восстановить производство собственного гормона после курса следует принимать антиэстрогены.
  • Подавление гипоталамо-гипофизарно-гонадной системы - сильно выраженное.
  • Негативное влияние на печень - отсутствует.
  • Способ применение препарата — инъекции.
  • Срок действия "Пропионата" на организм колеблется от 2 до 3 суток.
  • Период, за который можно будет обнаружить использование стероида, - до 40 дней.

Какие эффекты оказывает тестостерон

силовое занятие

Влияние витаминов bc и других полезных веществ на здоровье и жизнь человекаВам будет интересно:Влияние витаминов bc и других полезных веществ на здоровье и жизнь человека

Следует отметить, что положительный результат зависит от соблюдения диеты, нормы дозировок и сопутствующих средств. Самым главным фактором для получения необходимого эффекта всегда будут тренировки и питание. Поэтому в первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы подобрать правильную программу физических занятий и план питания на массу.

В отзывах о курсе "Тестостерона пропионата" указываются следующие положительные эффекты от препарата:

  • Усиленный рост мышц. Здесь стоит отметить, что средство не вызывает задержки лишней воды, благодаря этому масса получается жесткой и качественной. Именно из-за этого спортсмены использует эфир незадолго до соревнований.
  • В мышечной ткани и печени увеличивается уровень биологически активных пептидов IGF-1, которые являются важнейшими элементами для формирования мышечных волокон.
  • Судя по отзывам, "Пропионат" оказывает жиросжигающее воздействие. Это происходит благодаря снижению уровня лептина, который отвечает за регуляцию аппетита и энергетического обмена. Для проявления данного эффекта недостаточно только принимать препарат, также требуется соблюдение плана питания и тренировок. Это связано с тем, что "Тестостерон" способствует сжиганию жира только при определенных условиях.
  • Способствует повышение либидо. Это доказано многочисленными исследованиями, проведенными на пациентах с нарушенным производством организмом собственных половых гормонов, и на пожилых людях. Также известно, что данный стероид стимулирует сперматогенез.
  • "Пропионат" снижает риск ишемической болезни сердца и сердечного приступа. Стоит отметить, что в большей степени это относится к людям пожилого возраста. Ведь проблемы с сердцем и сосудами у них отчасти вызваны недостатком гормона тестостерона. Следует отметить, что у молодых спортсменов возможен противоположный эффект.
спортсмен занимается

Лучший трибулус: рейтинг, отзывы, противопоказанияВам будет интересно:Лучший трибулус: рейтинг, отзывы, противопоказания

В отличие от других эфиров тестостерона, кроме суспензированного препарата, "Пропионат" моментально воздействует на организм, что ощущается практически сразу после инъекции. Минусом стероида является его короткий срок действия: через несколько суток уровень гормона в крови падает до исходного параметра. Именно поэтому "Пропионат" иногда принимают женщины.

"Тестостерона пропионат": какой производитель лучше

Среди основных современных фирм-производителей данного стероида можно выделить следующие:

  • Testopin от BM Pharmaceuticals - индийский препарат.
  • Тестостерон от фирмы "Фармак" (украинский производитель) - самый доступный, качественный и популярный анаболик на отечественном рынке (среди атлетов имеет сленговое название “укроп”). Его цена колеблется от 60 до 100 рублей за ампулу.
  • Verormone от Nordic - английский бренд.

Курс "Тестостерона" и сочетании с другими стероидами

курс тестостерона

"Пропионат", как и другие эфиры тестостерона, прекрасно сочетается с различными стероидами, такими как "Станозолол", "Метандиенон", "Нандролон фенилпропионат", "Туринабол", "Тренболон ацетат" и другими. Комбинации зависят от поставленных целей. Например, для сушки тела чаще всего применяется связка "Тестостерон" с "Винстролом", а для набора массы с "Нандролоном" или "Туринаболом".

Отзывы о "Пропионате" (соло курс) носят положительный характер. Начинающие спортсмены чаще всего применяют стероид в количестве 50 мг один раз в два дня. Для более продвинутых бодибилдеров подойдет схема: 100 мг один раз в два дня. Атлеты утверждают, что применяя препарат без комбинации с другими анаболиками, можно также добиться впечатляющих результатов в силе, сжигании жира и увеличении мышечной массы.

"Пропионат" и "Станозолол": отзывы и способ применения

Данный курс больше всего подходит для атлетов, желающих сохранить набранную мускулатуру, но при этом снизить жировую прослойку. К тому же многие считают эту комбинацию экономной. В отзывах о такой комбинации говорится, что оба препарата прекрасно дополняют друг друга. "Тестостерон" задерживает воду, что помогает избежать болезненных ощущений в суставах, возникающих в период применения "Станозолола". Но следует понимать, если есть предрасположенность к травмам, необходимо использовать небольшой вес и обязательно разминаться перед тренировкой.

"Анастрозол", включенный в данный курс, снижает риски возникновения побочных проявлений в виде ароматизации и ускоряет процесс сжигания жира. В отзывах о курсе "Пропионат" и "Станозолол" говорится о том, что лучше всего дневную дозировку последнего разделить на 2-3 части и употреблять в течение дня. Если у спортсмена наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, то "Станозолол" в таблетках рекомендуется заменить на инъекционный препарат "Винстрол". Следует знать, что "Тестостерон" и "Винстрол" нельзя смешивать в одном шприце. Помимо этого, не рекомендуется делать инъекции в одно и то же место. Это поможет избежать возникновения уплотнений, шишек и других негативных проявлений.

Схема курса

Рекомендована следующая частота и дозировка:

  • "Станозолол" - один раз в день по 50 мг.
  • "Тестостерона пропионат" - один раз в два дня по 100 мг.
  • "Анастрозол" - один раз в три дня по 0,25 мг.

Длительность приема составляет 8 недель, плюс две недели послекурсовой терапии (ПКТ).

"Пропионат" и "Туринабол"

Данный курс подходит атлетам, которые обладают достаточным опытом использования анаболических стероидов, с нормальной массой тела. Применять схему во время первого знакомства с анаболиками не рекомендуется. Длительность приема составляет 7 недель, плюс 4 недели ПКТ.

В отзывах о курсе "Пропионата" и "Туринабола" указываются следующие положительные эффекты:

  • Увеличение мышечной массы.
  • Повышение силы.
  • Улучшение рельефности.
  • Повышение либидо.
  • Усиление аппетита.

Схема курса

Принимать данные препараты рекомендуется следующим образом:

  1. "Тестостерон пропионатан": с 1-го по 39-й день ставится по 1 мл один раз в два дня.
  2. "Туринабол": с 1-го по 44-й день - 5 таблеток в сутки, 2 утром, 2 в шесть вечера и 1 на ночь.
  3. "Анастрозол": с 15-го по 45-й - по одной таблетке на ночь один раз в три дня.
  4. Схема приема "Кломида" на ПКТ: с 45-го по 47-й день - три таблетки ежедневно, с 48-го по 51-й день - 2 таблетки, с 52-го по 65-й - одна таблетка, с 66-го по 72-й - 0,5 таблетки.

Послекурсовая терапия

инъекции стероидов

Что такое "амино"? Спортивное питаниеВам будет интересно:Что такое "амино"? Спортивное питание

После любого курса с "Тестостерона пропионатом" необходимо провести послекурсовую терапию. Как правило, в этот период применяется "Торемифен цитрат" или "Кломифен". Также в курс следует включить поддерживающие препараты:

  • Хондропротекторы.
  • Витамины.
  • Гепатопротекторы.

После приема любых препаратов, которые искусственно поднимают уровень тестостерона в крови, организм существенно понижает выработку собственного гормона. Это ведет к появлению усталости, стресса, снижению либидо и другим негативным проявлениям, связанным с приемом анаболических стероидов.

Именно поэтому так необходима послекурсовая терапия. В отзывах о "Пропионате", "Туринаболе", "Станозололе", "Нандролоне" и других стероидах указывается, что применять любое из этих средств следует только после консультации с врачом. Помимо этого, запрещается превышать рекомендуемые дозировки. Это может привести к возникновению побочных эффектов.

В случае приема завышенной дозы и проявления негативных последствий необходимо сразу же отказаться от использования препаратов до полного восстановления организма. Только после этого можно попробовать восстановить курс, но с маленькими дозировками. В случаях необходимости назначается симптоматическое лечение.

Побочные эффекты

Многие атлеты жалуются на раздражения, покраснения и боли в том месте, где была произведена инъекция. Это приносит значительные неудобства, так как уколы приходится ставить очень часто.

В связи с тем, что "Пропионат" хорошо ароматизируется, то есть превращается в эстрогены, могут возникать следующие побочные эффекты:

  • Угревая сыпь.
  • Гинекомастия.
  • Выпадение волос или же, наоборот, активный их рост. Это зависит от индивидуальных особенностей организма человека.
  • Снижение производства собственного гормона. Через два-три месяца после окончания приема стероида уровень тестостерона в организме восстанавливается.

"Пропионат", принимаемый в умеренных дозировках, не оказывает существенного влияния на почки, печень и другие жизненно важные органы. "Тестостерон" не рекомендуется к использованию женщинам, так как он обладает высокой андрогенной активностью.

Противопоказания

О "Тестостерона пропионате" можно найти множество положительных отзывов. Несмотря на это, инъекции стероида рекомендуется ставить только после консультации с врачом и при условии отсутствия следующих противопоказаний:

  • Гиперчувствительность и индивидуальная непереносимость препарата.
  • Рак простаты.
  • Рак молочных желез у мужчин.
  • Заболевание мочевыделительной системы.
  • Различные патологии сердца и сосудов.
  • Заболевания печени и почек.
  • Аденома предстательной железы.
  • Пожилой возраст.
  • Гинекомастия.
  • Сахарный диабет.
  • Беременность и период кормления грудью.

Отзывы

В сети можно встретить много положительных отзывов о данном препарате. Практически каждый спортсмен, купивший эфиры тестостерона и не наткнувшийся при этом на подделку, останется доволен результатом. В связи с высокой андрогенной активностью "Пропионат" негативно воздействует на женский организм, это часто указывается на различных форумах и в тематических сообществах.

Женщины говорят о возможности проявления таких негативных эффектов, как маскулинизация и прочее. Большое количество положительных отзывов о "Пропионате" объясняется гибкостью в применении, редко встречающимися побочными эффектами, а также невысокой ценой. Профессионалы рекомендуют во время покупки стероида обращать внимание на производителя. Это связано с большим количеством подделок на рынке в спортивной фармакологии.

Заключение

Многие спортсмены используют стероиды для быстрого увеличения мышечной массы и показателей силы и выносливости. "Тестостерона пропионат" считается одним из самых популярных препаратов в этой группе. Его используют как в соло курсе, так и в комбинации с другими анаболическими средствами. Каждый атлет может для себя подобрать курс, соответствующий его индивидуальным запросам. Применяя "Тестостерон" в рекомендованных дозировках, можно рассчитывать на положительный результат и отсутствие побочных эффектов. Но перед покупкой препарата следует проконсультироваться со специалистом.

Источники: tony.ru