17-07-2019 03:33

Лучший трибулус: рейтинг, отзывы, противопоказания

Бустеры тестостерона представляют собой БАДы и спортивные добавки, которые направлены на повышение уровня половых гормонов у мужчин, положительно влияют на репродуктивную систему, позволяют быстрее набирать мышечную массу. Самым популярным составляющим таких бустеров считается экстракт растения трибулус террестис, он же гокшура. Предлагаем рассмотреть рейтинг лучшего трибулуса, а также ознакомиться с правилами приема добавки и противопоказаниями.

Показания к применению

растение трибулус

Что такое "амино"? Спортивное питаниеВам будет интересно:Что такое "амино"? Спортивное питание

Спортивная добавка трибулус показана мужчинам при:

  • бесплодии;
  • СХУ;
  • медленном метаболизме;
  • импотенции;
  • отсутствии сексуального желания;
  • недостаточной мышечной массе.

В отзывах о трибулусе говорится о высокой эффективности добавки. Самые основные ее преимущества заключаются в том, что она поддерживает мышечную массу и силу, способствует ускоренному восстановлению после изнуряющих занятий с тяжестями. Кроме этого, спортсмены отмечают, что Tribulus позволяет бороться с подавленным состоянием и усиливает либидо.

Рассмотрим рейтинг производителей трибулус и ознакомимся с их особенностями.

Optimum Nutrition Tribulus 625 Caps

трибулус оптимум

В составе этой добавки присутствует смесь экстракта трибулуса. В одной бутылке числится 100 капсул. Продукт направлен на увеличение естественного уровня тесторена и на увеличение мышечной массы, а также на улучшение либидо.

NOW Foods Tribulus 1000 мг

Бренд NOW Foods выпускает высококачественные спортивные добавки, которые давно пользуются спросом среди атлетов. В одной упаковке Tribulus содержится 1000 мг трибулуса на порцию (180 таблеток). Производитель использует стандартизированный экстракт и около 45% других органических соединения растительного происхождения.

Bulk Supplements Pure Tribulus Terrestris Powder

Продукт входит в рейтинг лучших трибулусов за счет своего чистого состава. Компания выпускает добавки, которые соответствуют всем стандартам качества и проходят ряд лабораторных тестирований.

Biogreen Labs Tribulus Terrestris Extract

трибулус биогрин

В одной упаковке числится 60 капсул (в каждой из них присутствует 1000 мг чистого порошка трибулус). Продукт усиливает сексуальную активность, способствует естественной выработке тестостерона, отличается высоким содержанием протодиосцина. Пользуется большим спросом среди атлетов, которые тренируются на профессиональном уровне.

BRI Nutrition Tribulus Terrestris 180 капсул

рейтинг трибулус

В отзывах о трибулусе компании BRI Nutrition упоминается о том, что добавка позволяет активнее сжигать жиры и наращивать мышечную массу. Потребители отмечают, что прием препарата позволяет организму быстрее восстановиться после тяжелых тренировок.

В составе добавки, которая лидирует в рейтинге лучшего трибулуса, отсутствуют примеси. Производитель изготавливает продукцию из проверенных качественных ингредиентов, которые прошли тестирование на современном американском оборудовании. Трибулус повышает энергию, что с положительной стороны сказывается на спортивных достижениях.

Инструкция по применению

Как пить трибулус, чтобы добиться положительных результатов в бодибилдинге? Добавка должна употребляться курсами. Как правило, продолжительность приема составляет 4-6 недель (дозировка максимум 1250 мг в сутки). Принимать капсулы необходимо 1-3 раза в день.

Для улучшения спортивных результатов придется не только принимать лучший трибулус из рейтинга, но и уделять внимание тренировкам в зале, которые направлены на увеличение силы и набор мышечной массы. Если курс будет продлен, это негативно отразится на состоянии здоровья бодибилдера. Перерыв между курсами должен составить 2-4 недели.

Если препарат принимается при бесплодии, импотенции или с целью устранения мужских заболеваний, суточная доза составит 1000 мг (прием разделить на два раза). Курс лечения должен длиться 2-3 месяца с перерывом на 1,5-2 месяца.

Противопоказания и побочные эффекты

В первую очередь стоит отметить, что препарат показан только для взрослых. От его приема нужно также воздержаться при:

  • гипертонии;
  • проблемах с почками;
  • сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • увеличении простаты.

Что касается побочных эффектов, то они часто затрагивают тех атлетов, у которых имеются проблемы с ЖКТ. Превышение дозировки и совместный прием с другими препаратами, которые направлены на повышение уровня тестостерона, может спровоцировать проблемы со здоровьем. Если принимать препарат дольше, чем рекомендуется, это чревато тем, что организм приостановит естественную выработку тестостерона. В этом случае будет заметен обратный эффект: у атлета возникнет чувство подавленности, снизится мышечная масса, появятся проблемы с сексуальной активностью.

В целом к побочным эффектам можно причислить:

  • проблемы с пищеварением;
  • аллергическую сыпь;
  • перепады давления;
  • раздражительность.

Крайне редко может появиться облысение и признаки феминизации (увеличение груди, изменение голоса).

Трибулус: отзывы и исследования

трибулус now sports

Американскими учеными был проведен ряд исследований, которые были направлены на определение воздействия трибулуса на выработку гормонов. В ходе тестирования выяснилось, что уровень лютеинозирующих гормонов у мужчин, у которых нет проблем со здоровьем, повысился более чем на 70%, а уровень тестостерона — на 40%.

Такие испытания неоднократно проводились на мужчинах, которые жаловались на потенцию. В этом случае также удалось выяснить, что прием трибулуса значительно повышает уровень тестостерона. Что касается отзывов атлетов, которые принимают такую добавку с целью улучшения спортивных показателей, то в них говорится о том, что наибольший эффект наблюдается в паре с приемом витаминов и анаболических стероидов. Кроме этого, отмечается, что действие препарата имеет некое сходство с антидепрессантами, но, в отличие от последних, заряжает энергией. Если говорить о том, трибулус какой фирмы лучше, то можно ориентироваться на представленные в этой статье бренды.

Источники: tony.ru