17-07-2019 03:33

Что такое "амино"? Спортивное питание

Когда женщина или мужчина только приходит в спортивный зал после "вкусных" праздников с желанием привести форму своего тела до начала пляжного сезона, первое, что бросается в глаза - разноцветные баночки за спиной администратора. Их много и на каждой есть какая-то непонятная надпись на латинице. Это спортивное питание. Пытаясь разобраться в том, нужно это новичку или нет, он начинает искать в интернете необходимую информацию. И следующий вопрос, который чаще всего возникает у начинающего спортсмена на этом этапе, это "что такое амино"? Прочитав данную статью до конца, вы получите всю необходимую информацию по этой теме. Желаем вам приятного прочтения!

Amino - что это?

Лучший трибулус: рейтинг, отзывы, противопоказанияВам будет интересно:Лучший трибулус: рейтинг, отзывы, противопоказания

Часто в тренажерный зал приходят для того, чтобы нарастить мышцы на теле. Белки (протеины) занимают самое важное место в строении организма, а также в его функционировании. Существует масса различных видов белков, но их можно объединить по одной общей черте - они все состоят из аминокислот, структурных частиц. Вся "крипипаста" амино (страшная история, которая повторяется со всеми) состоит в том, что новичок теряется в их разнообразии. И не понимает какая аминокислота и для чего нужна. Главный вопрос, который начинающий спортсмен не всегда задает самому себе, нужна ли ему конкретная аминокислота?

полезная пища

Виды аминокислот

Отвечая на вопрос о том что такое амино, стоит обязательно упомянуть, что существуют разные их виды. Это и комплексные аминокислоты, и те, что выпускают по отдельности (например, глютамин, метионин и аргинин). Выбирая комплекс аминокислот, лучше всего отдавать свое предпочтение ди- или трипептидной формуле, в которых соединения состоят из 2 или 3 аминокислот. Такие быстрее усваиваются организмом.

Если вы знаете что такое амино, должны знать и о том, что этот продукт различается по форме выпуска. Существуют таблетки, растворимый порошок, капсулы, а также растворы в ампулах для внутривенных инъекций. Считается, что лучше выбирать продукт в виде таблеток или порошковой формы, так как у других более низкая дозировка, и меньший срок хранения.

питание перед тренировкой

Правила приема амино

Этот вид спортивной добавки не требует строго соблюдения нормы. За один раз можно применять от 5 до 20 грамм вещества и при этом не нанести вреда для организма. В индивидуальных случаях может наблюдаться тошнота или диарея. Это знак того, что следует уменьшить дозировку амино. Что такое вещество не вызывает привыкания так же знает не каждый начинающий спортсмен, следовательно, амино можно принимать постоянно, без каких-либо курсов или перерывов.

Употреблять амино следует перед началом тренировок и после. Также можно принимать вещество утром сразу после пробуждения. Но не стоит сочетать аминокислоты с другим спортивным питанием или обычной пищей.

спортивный парень

Можно ли купить аминокислоты в аптеке?

Ответ - "да". Многие их кислот амино обладают лечебными свойствами. Поэтому они создаются на фармацевтических предприятиях, а после этого продаются в самых обычных аптеках. Такие вещества обладают рядом преимуществ. И первая из них - это более низкая цена. Существует мнение, что качество таких аминокислот будет выше, чем в спортивных магазинах или в фитнес-центрах. Но есть и один весомый минус, который заключается в том, что количество таких "аптечных" кислот весьма невелико.

Глютамин, как вид амино

Что такое глютамин? Это одна из самых знаменитых аминокислот. Она будет полезна при занятиях бодибилдингом. Глютамин способствует наращиванию мышечной массы не только своим участием в синтезе мышечного белка, но и усилением секреции гормона роста. А это, как известно, ускоряет анаболические процессы в организме. Помимо этого, прием глютамина сможет повысить иммунитет, подавить катаболизм и ускорить процессы восстановления. Принимать глютамин следует сразу после активных силовых тренировок и на ночь. Это усилит выработку гормона роста, который происходит во время сна ночью. За сутки следует принимать от четырех до восьми грамм глютамина.

спортивное питание

Метионин

Метионин - это серосодержащая кислота, которая благоприятно действует на печень и почки. Она состоит из бесцветных кристаллов и обладает особенным запахом, который понравится не каждому. При ее применении активизируется выработка креатина, который участвует в процессах анаболизма и снижает уровень холестерина. Доза вещества в сутки не должна превышать полтора грамма. Имеются такие противопоказания, как вирусный гепатит и почечная недостаточность. Входит в число аминокислот, продающихся в фармацевтических торговых точках.

Отзывы об аминокислоте чаще всего только положительны, но лучше перед применением проконсультироваться со специалистом. По отзывам некоторых людей, помимо роста мышц при применении данного вещества, они получили заметное улучшение состояния волос и кожных покровов. Некоторым же оно не подошло из-за индивидуальных реакций организма.

Аргинин

Это еще одна условно незаменимая аминокислота. Она участвует в синтезе белка мышц, способствует сжиганию жира и выбросу гормона роста, обеспечивает наполнение мышцы кровью, а также увеличивает синтез гликогена в печени и мышцах. Аргинин является одной их лучших аптечных аминокислот, предназначенных для набора массы. Следует принимать не более трех грамм в сутки, за два раза во время приема пищи. Рекомендуется принимать курсом в течение месяца, после чего сделать перерыв такой же длительности и возобновить прием аргинина.

спортивная девушка

А на этом, пожалуй, следует закончить. Теперь вы знаете что такое amino. Осталось определиться с тем, имеется ли у вас острая необходимость в таких веществах или вы вполне можете остановиться на правильном питании и регулярных тренировках для поддержания красивой формы тела и здоровья. Помимо всего этого, стоит учитывать и тот факт, что один и тот же комплекс аминокислот может создаваться одновременно у разных производителях. Для того чтобы понять, какой из них лучше подойдет вам, прочтите отзывы об амино-продукте или спросите совета у тренера. Вам обязательно помогут. Желаем вам здоровья, красивого спортивного тела и удачных тренировок!

Источники: tony.ru