17-07-2019 04:10

"Достинекс" в бодибилдинге: как принимать

Для повышения эффективности тренировок современная спортивная фармакология предлагает целый ряд препаратов. Благодаря им спортсмены могут быстрее наращивать мускулатуру и формировать рельеф мышц. Многие спортсмены для этих целей прибегают к помощи анаболических стероидов. И хотя современные препараты не оказывают сильного губительного действия, зачастую атлеты дополнительно используют послекурсовую терапию. Ведь она имеет важное значение для восстановления организма после применения не совсем безопасных препаратов. Одним из средств помощи является "Достинекс". Как его принимать, мы расскажем в этой статье.

Для чего он нужен?

силовые тренировки

Список анаболических стероидов. Самые популярные стероидыВам будет интересно:Список анаболических стероидов. Самые популярные стероиды

Основной задачей препарата "Достинекс" является блокировка секреции пролактина. Следует пояснить, что повышенное содержание пролактина в организме мужчины оказывает прямое влияние на его половую жизнь и способно вызвать бесплодие. Помимо этого, гормон вызывает апатию и психологические проблемы.

Пролактин считается женским гормоном, он непосредственно влияет на лактацию и детородную функцию. У представителей мужского пола его повышенное содержание вызывает гинекомастию, плохое настроение и отсутствие воли к победе. Последнее особенно влияет на спортивные достижения бодибилдеров.

Препарат "Достинекс" в бодибилдинге помогает снизить чрезмерный уровень пролактина, а также выводит лишнюю жидкость из организма.

Форма выпуска

таблетированная форма

Препарат выпускают в форме плоских продолговатых таблеток белого цвета, упакованных в темные флаконы в количестве двух или восьми штук. Главным действующим веществом является каберголин. Его содержание в одной таблетке составляет 500 мкг. Вспомогательные вещества - лактоза безводная, стеарат магния и лейцин.

Цена на "Достинекс" в разных аптеках составляет от 500 рублей за маленькую упаковку до 2 200 рублей за большую.

Кому он нужен?

Следует отметить, что для новичков в спорте, которые только начинают применять анаболические стероиды, использовать лекарство нет никакой необходимости, так как они вряд ли будут употреблять препараты усиленного действия. В таком случае для послекурсовой терапии назначают другие средства.

Применение же "Достинекса" в бодибилдинге принесет необходимый результат. Ведь профессиональные спортсмены используют большие дозировки стероидов, мощное действие которых несет разрушение для органов и систем человека. В особенности препарат необходим тем, кто использует экстремально большие дозы таких анаболиков, как "Тренболон" и "Нандролон".

Как принимать "Достинекс" на курсе в бодибилдинге?

бодибилдеры в спортзале

Курсовая дозировка препарата совместно со стероидами зависит от уровня пролактина в организме. При нормальном уровне она составляет 0,25 мг, которые принимают один раз в четыре дня. Если количество гормона в крови превышено, то "Достинекс" используют в аналогичной дозировке, но чаще - один раз в два дня. Прием происходит до того момента, пока уровень пролактина не нормализуется, после чего принимают препарат по стандартной схеме один раз в четыре дня.

Также "Достинекс" в спорте может быть назначен атлетам, не использующим на курсе средства, имеющие прогестиновую активность. В этих случаях препарат принимают по 0,5 мг один раз в десять дней. Такая схема помогает увеличить эффективность тренировок. В любом случае перед приемом препарата стоит проконсультироваться со спортивным врачом, который на основании исследований примет решение о целесообразности и необходимости использования "Достинекса". Это связано с тем, что низкий уровень гормона пролактина в крови также нежелателен. Это приводит к снижению иммунитета и бессоннице.

Кроме того, "Достинекс" в бодибилдинге принимают и в период послекурсовой терапии. В этом случае назначается 0,25 мг препарата один раз в неделю.

Побочные действия

во время тренировки

Прием препарата может вызвать следующие побочные явления:

  • учащенное сердцебиение;
  • снижение артериального давления;
  • тошноту, рвоту, расстройство пищеварения;
  • боли в животе;
  • запоры;
  • головные боли;
  • депрессию;
  • сонливость;
  • головокружение;
  • повышенную утомляемость.

Негативные последствия от приема "Достинекса" в бодибилдинге чаще всего проявляются в случае нарушения оптимальной дозировки.

Противопоказания

занятие со штангой

Основными запретами являются:

  • возраст до шестнадцати лет;
  • индивидуальная непереносимость одного из компонентов препарата.

При следующих патологиях следует с осторожностью относиться к приему "Достинекса":

  • повышенное артериальное давление;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • когнитивные и психотические нарушения;
  • печеночная недостаточность.

Отзывы

Спортсмены, принимающие "Достинекс", положительно отзываются о его влиянии на организм. Многие отмечают, что улучшается сексуальная жизнь, усиливается либидо, появляется уверенность, прекращаются перепады настроения. Кроме того, некоторые бодибилдеры замечали небольшой прирост мышц и жиросжигающий эффект во время приема препарата.

Но все же не стоит забывать о соблюдении дозировки. Спортсмены, которые превышают норму, часто оставляют негативные отзывы, а также указывают на проявление побочных эффектов.

Заключение

Это проверенное временем средство помогает подавить выработку пролактина. Эффективность от приема и цена на "Достинекс" сделали препарат популярным не только в медицине, но и в спортивной среде, где повышенное содержание гормона пролактина в крови ведет к отрицательным результатам. Стоит отметить, что перед применением "Достинекса" лучше проконсультироваться с врачом, так как бесконтрольный прием препарата может навредить организму.

Источники: tony.ru