07-11-2018 17:26

Пилатес – это «коктейль» необходимых упражнений для нашего организма

Ежедневно человеческий организм подвергается стрессу. Суета шумного города, толпы снующих, как муравьи, людей и гигантское бремя ответственности, как дамоклов меч, нависшее над головой, не могут наполнить уставший и истощенный организм позитивом и новыми силами. Малоподвижный образ жизни, минимальные нагрузки ослабляют опорно-двигательный аппарат и мышечные ткани человека, что иногда приводит к травмам и некоторым заболеваниям.

пилатес этоДля того чтобы поддерживать организм в тонусе и форме, необходимо выполнять хотя бы минимальные физические упражнения. Наиболее эффективными являются йога, пилатес и фитнес. Рассмотрим самый щадящий комплекс фитнес-упражнений – пилатес.

Стрельба по-македонски - эффективный метод или способ выделиться?Вам будет интересно:Стрельба по-македонски - эффективный метод или способ выделиться?

Пилатес – это самый доступный для всех возрастов комплекс физических упражнений, развивающих гибкость и выносливость организма, позволяющих чувствовать себя уверенно и полными сил. В отличие от фитнеса и йоги, здесь не стоит бояться каких-либо сверхъестественных нагрузок. Пилатес – это именно те упражнения, которые могут выполнять дети и взрослые, женщины и мужчины и, что самое главное, люди с заболеваниями позвоночника. Люди, страдающие сколиозом, искривлением позвоночника, межпозвоночной грыжей, могут спокойно заниматься пилатесом. За счет щадящих упражнений эта гимнастика может справиться с недугом.

пилатес для беременныхМожно сказать, что пилатес – это «витаминный и минеральный» комплекс, так необходимый организму человека. С помощью этих гимнастических упражнений тело человека набирает силу и становится более гибким. Благодаря регулярным тренировкам мышечная ткань растет и укрепляется.

Пилатес – это своеобразный «коктейль», дающий энергетическую подпитку всему организму, его внутренним органам и тканям. Эти тренировки не только укрепляют позвоночник, но и увеличивают подвижность суставов, снимают с них напряжение, а также позволяют быстрее реабилитироваться после травм. Потрясающим эффектом пилатеса является его воздействие на внутренние органы человека, нормализующее их работу. Это, в свою очередь, положительно влияет на самочувствие и способствует похудению.

йога пилатесПилатесом занимаются на специальных матах, а также используя различное оборудование, такое как стул, реформер и кадиллак. Для достижения лучших результатов этой гимнастикой нужно заниматься минимум 3 раза в неделю. Также необходимо давать организму отдых: безостановочные тренировки не только не подарят желаемый эффект, но и могут привести организм к стрессу и переутомлению. Поэтому рекомендуется делать небольшие передышки в 1-2 дня между тренировками.

Беременность - естественное состояние женского организма. Именно во время беременности телу необходима поддержка не только в виде витаминов и свежего воздуха, но и в виде специальных физических упражнений. Поэтому многие представительницы прекрасного пола не понаслышке знают про пилатес для беременных. Упражнения пилатеса «для интересного положения» позволяют укрепить мышцы живота, купировать боль в пояснице и облегчить период беременности и, непосредственно, сами роды.



Источник