15-04-2019 05:40

Как убрать мышечную массу

В наш продвинутый двадцать первый век только ленивые не занимаются спортом. Многочисленные фитнес-клубы заманивают народ выгодными предложениями, эффективными программами и супер-акциями. Если вы тренируетесь дома, то на помощь приходит диск или видеокассета, где упражнения разработаны чрезвычайно модным тренером для не менее модного и знаменитого селебрити. Как убрать мышечную массу

Инструкция

"Туммо" - практика тибетской йоги. Описание техники и ее особенностиВам будет интересно:"Туммо" - практика тибетской йоги. Описание техники и ее особенности

Главное - решить для себя, чего вы хотите от занятий? Просто похудения, жизненного тонуса, отдыха после тяжелого умственного труда или наращивания мышечной массы? Именно последний пункт, который, поверьте, может принести как радость, так и разочарование, в той или иной степени интересует каждого третьего тренирующегося. Если вы небольшого роста, то приобретя чрезмерную мышечную массу, ваше тело будет казаться более мощным и тучным. Так стоит ли увлекаться беговыми дорожками и с фанатизмом часами крутить педали велотренажеров?

Мышечный объем уменьшить совсем непросто. В общих чертах можно сказать следующее: в подобной проблеме чаще всего помогут катаболические тренировки, которые включают в себя: разминку (5-7 минут) для разогрева мышц, основную часть, упражнения, которые воздействуют на отдельные участки тела (40 минут). Для восстановления дыхания и расслабления мышц после основной части выполняется растяжка.

Правила питания при катаболической тренировке:
Питание четырехразовое. За 2 часа до тренировки нужно употреблять растительную пищу. Три часа после нельзя есть вообще. Нормальный прием пищи возможен только через 5 часов после окончания тренировки. Последняя трапеза осуществляется за 2 часа до сна (это могут быть фрукты или овощи). Катаболическая тренировка приводит к множеству изменений в организме (они могут быть как полезны, так и очень вредны), так что данные рекомендации уместны только в индивидуальных случаях, при отсутствии медицинских противопоказаний.

Видео по теме

Источник