07-11-2018 17:25

Проводим пилатес в домашних условиях

пилатес в домашних условияхМногим зачастую совершенно не хватает времени на посещение тренажерного зала или спортивного клуба. Однако есть выход из этой ситуации – пилатес в домашних условиях. Занятие можно проводить для себя, организовав дома своеобразный фитнес-клуб. Кстати, можно приобщить к этому занятию и своих подруг, ведь всем известно, что в одиночку заниматься достаточно скучно. Для того чтобы добиться ощутимых результатов, необходимо проводить пилатес в домашних условиях регулярно и очень важно правильно распорядиться временем, отведенным на тренировки. В занятиях дома есть свои очевидные преимущества. Во-первых, вы экономите свое время, поскольку не нужно добираться до фитнес-клуба, можно потратить это время на тренировку. Во-вторых, нет необходимости покупать специальную спортивную одежду и дорогостоящий абонемент. Согласитесь, в наше время такие аргументы являются существенными плюсами при принятии решения о занятиях фитнесом на своей жилплощади.

Лучшие афоризмы и цитаты о йогеВам будет интересно:Лучшие афоризмы и цитаты о йоге

Требования к занятиям

пилатес домаПроводя пилатес дома, необходимо соблюдать определенные требования. Тренировки должны быть регулярными, а главное - качественными. Нужно относиться к этому занятию достаточно ответственно и не расслабляться, делая себе поблажки. Проводя в соответствии с этими советами пилатес в домашних условиях, уже через некоторое время можно будет заметить результаты. Выполняя упражнения, необходимо концентрироваться на дыхании и следить, чтобы во время тренировки были задействованы все мышцы. Прежде чем приступить к занятиям пилатесом, не лишним будет посетить несколько тренировок в фитнес-центре и проконсультироваться у специалиста, освоив основные упражнения и получив рекомендации. Новички также могут воспользоваться видеоуроками.

Выбор упражнений

Пилатес в домашних условиях должен проводиться регулярно, выделите специальные дни для занятий и не нарушайте своего режима ни под каким предлогом, даже если вам кажется, что это очень весомая причина. Мы очень часто ленимся или просто жалеем себя, принимая решение сделать в виде исключения небольшой выходной. Не помешает приобрести диск с записью занятий и указаниями профессионального тренера. С таким диском будет гораздо проще освоить методику тренировки, да и перед вами будет пример, как правильно выполнять то или иное упражнение, и разъяснено, на какие группы мышц оно рассчитано.

Дополнительные аксессуары

пилатес москваДля занятий пилатесом у себя дома можно также приобрести различные вспомогательные предметы. Это может быть специальный коврик, на котором очень удобно заниматься, а также дополнительные спортивные атрибуты (обруч, мяч, небольшие гантели и т.д.). Одежда для тренировок должна быть обязательно очень удобной, свободной, не стесняющей движений. Проводить занятия лучше всего босиком или в носках. Также стоит отметить, что начинать тренировки лучше не раньше, чем через тридцать минут после того, как вы покушали. Если вы себя не очень хорошо чувствуете (кружится голова, ощущается слабость в конечностях), то лучше отложить занятия пилатесом на другой день.

Польза занятий

Уже после нескольких занятий можно почувствовать необычайную легкость во всем теле, да и вы сами заметите, насколько улучшилось ваше физическое и эмоциональное состояние. После подобных занятий ощутимо улучшается физическая форма, тело становится более гибким и пластичным. Упражнения помогают обновить весь организм в целом, улучшить общее самочувствие, укрепить мышцы. Всем этим и полезен пилатес. Москва располагает большим выбором фитнес-клубов, где можно освоить упражнения, а потом можно успешно заняться пилатесом у себя дома, экономя свои денежные средства и свое свободное время, что очень важно при нынешнем ускоренном ритме жизни.



Источник