08-11-2018 00:40

Какие горные лыжи лучше всего

Чтобы купить самые лучшие горные лыжи, нужно знать, по каким критериям производится выбор этого спортивного инвентаря. Стоит обратить внимание на модели тех производителей этого снаряжения, которые славятся качеством своей продукции. Какие горные лыжи лучше всего

Как выбрать очки для горных лыжВам будет интересно:Как выбрать очки для горных лыж

Самое важное в выборе горных лыж – это максимально объективно оценить уровень своего мастерства и учесть тип трассы, на которой решено учиться катанию или совершенствовать его. Не стоит опережать события и покупать инвентарь, надеясь на быстрое овладение всеми нюансами мастерства. Для новичка нет особой нужды вникать в различные тонкости, для него достаточно приобрести снаряжение для начинающих.

Лыжи какого производителя лучше?



Среди профессионалов-горнолыжников существует правило: нет такого бренда, который был бы лучшим, есть снаряжение, подходящее именно вам. Ведущие производители ежегодно проводят тесты своей продукции (например, в Альпах, знаменуя открытие и закрытие каждого сезона). Можно с уверенностью сказать, что лидеров среди компаний, занимающихся производством снаряжения для любителей горных лыж, нет. Вся продукция этого плана высококачественна.

Она различается только своим предназначением: для катания вне трасс, для прыжков, для ски-тура, горнолыжного спорта, слалома и др. Также существует следующая градация: для новичков, опытных любителей, спортсменов, профессионалов, фрирайдеров. Есть и правила выбора горных лыж в зависимости от предпочтений в технике катания. Например, для тех, кто любит короткие крутые повороты, лучшими будут лыжи на 10-15 см меньше роста владельца. А для того, кто предпочитает прямые трассы – на 5-10 см. Для начинающего лыжника оптимальным решением будет приобретение самой простой модели любого бренда, определяющими факторами выбора среди которых должны быть только ростовка и дизайн.

Как выбрать лучшие лыжи в зависимости от техники катания?



Для тех, кто предпочитает катание по «целине» вне трасс, рекомендуется обратить внимание на следующие бренды: Scott, Volkl, Dynastar, Armada, Black Crow, K2, Black Diamond. Именно на таких лыжах катаются все спортсмены, в том числе, призеры различных чемпионатов и других престижных соревнований. Эти лыжи, как правило, оснащены специальными приспособлениями, которые позволяют добиться лучшего управления и стабильности.

Если решено специализироваться во фрирайде (экстриме), то рекомендуется покупать снаряжение выдающихся производителей: HEAD, Elan, Fischer, Atomic, Salomon. Их продукция не просто высококачественна: она безупречна. Для тех, кто решил посвятить свой досуг фристайлу, потребуются лыжи конструкции Twintip. Все модели этого направления отличаются стильным и ярким дизайном и рассчитаны на выполнение различных трюков.

Источник