07-11-2018 22:23

Как выбрать очки для горных лыж

Немаловажной деталью экипировки каждого горнолыжника являются специальные очки. Они не только защищают глаза спортсмена от попадания в них снега, веток и других инородных предметов, но и оберегают их от яркого солнца. Поэтому так важно выбрать очки для горных лыж правильно. Как выбрать очки для горных лыж

Инструкция

Как подниматься на лыжах в горуВам будет интересно:Как подниматься на лыжах в гору

Особое внимание при выборе защитных очков уделите их линзам, а точнее - их цвету. Идеальным вариантом для катания на горных лыжах в условиях сильного освещения являются очки с линзами золотого цвета. Отличная защита для глаз горнолыжника в облачную погоду – стекла розового цвета. Снизить световой поток во время катания на лыжах высоко в горах способны темные линзы. При недостаточном освещении в пасмурные дни лучше выбрать фиолетовые очки. Для катания с гор ночью выберите модели с прозрачными линзами. Зеркальное покрытие линз является дополнительной защитой для глаз горнолыжника от яркого света.

При выборе очков для катания на горных лыжах обратите внимание на их оправу. Она должна быть выполнена из термополиуретана, сохраняющего гибкость и прочность изделия в любых температурных условиях.

Выбирая очки для горных лыж, убедитесь в качестве их уплотнителя. Наиболее комфортным является уплотнитель, состоящий из трех различных слоев: жесткого с повышенной плотностью, мягкого и тонкого с микрофлисом. Такие очки очень надежно фиксируются на лице.

Ремешок у всех очков для катания на горных лыжах эластичный. А вот застежки у разных моделей могут отличаться. Отдайте предпочтение тем очкам, застежки которых можно регулировать, не снимая перчаток.

Выбирая очки для горных лыж, обязательно примерьте каждый понравившийся вариант. Во-первых, очки должны плотно прилегать к лицу. Во-вторых, уплотнитель и эластичный ремешок их не должен причинять вам никакого дискомфорта. Если при катании на горных лыжах вы планируете использовать толстую шапку или защитный шлем, примеряйте очки непосредственно на них.

Никогда не покупайте очки для горных лыж, которые плохо лежат на переносице, а также те модели, лицо в которых начинает быстро потеть.

Видео по теме

Источник