05-02-2019 17:59

Бассейн "Ватан" (Казань): описание, адрес и режим работы

Многие современные люди регулярно занимаются различными видами спорта. Это помогает сохранять форму и улучшает состояние здоровья. Плаванье становится все более популярным с каждым годом. Ведь в крытых спортивных центрах можно им заниматься в любое время. Бассейн "Ватан" в Казани предлагает своим посетителям отличные условия и хороший сервис по доступной стоимости. В него приходят поплавать всей семьей.

Бассейн

Общие сведения

Бассейн "Олимпийский" (Пенза): адрес и часы работыВам будет интересно:Бассейн "Олимпийский" (Пенза): адрес и часы работы

Спортивное сооружение хорошо известно во всем городе. Сюда приезжают из разных районов. Открытие центра произошло еще в 2010 году. Комплекс состоит сразу из двух зданий, имеющих площадь довольно внушительного размера. В одном из них находится бассейн "Ватан" - в Казани он востребован у посетителей самого разного возраста. Также в спортивном комплексе есть и другие секции.

Доступно записаться на обучение по хоккею или фигурному катанию. Первому одно из зданий посвящено полностью. Здесь растят будущих чемпионов. Специально для них подготовлена арена с искусственным льдом. Организованы тренировки детской школы "Волна".

Здание комплекса

Кроме этого, в центре есть возможность научиться плавать на профессиональном уровне. Бассейн "Ватан" в Казани для детей доступен как для обычных тренировок, так и для профессиональных. На его базе подрастающее поколение занимается плаванием в ДЮСШОР под названием "Дельта". Здесь детей с раннего возраста учат всем необходимым навыкам. Для посещения бассейна взрослым и детям нужна справка от врача.

Очищение воды происходит с помощью специальной системы. Всего в центре две чаши: большая и малая. В обеих поддерживается температура необходимого уровня для комфортного плавания. Взрослая чаша имеет длину в 25 метров, а для детей - 12,5 метров. Для посетителей предусмотрены душевые и кабинки для переодевания, раздевалка.

Есть секция по аквааэробике. В плавательный бассейн "Ватан" в Казани доступно приобрести абонементы на месяц:

  • 4 раза - 1035 рублей.
  • 6 занятий - 1515.
  • 8 раз в месяц - 1975 рублей.
  • 12 занятий - 2900.

Один сеанс для взрослых стоит 275 рублей. Ребенку до 14 лет занятие обойдется в 100 рублей. А абонементы на 8 занятий от 550, на 12 раз - от 780 рублей. Плавание происходит под присмотром профессиональных тренеров. В чаше для взрослых есть тумбы для прыжков воду.

Чаша бассейна

Отзывы

Многие люди во взрослом возрасте улучшают свои навыки, приходя на плавание. Центр посещают не только те горожане, что живут рядом, но еще и приезжают из других районов. У посетителей мнение о спортивном учреждении немного разнится. Среди плюсов они отмечают доступную стоимость, удобное расположение, а также хороший сервис. Людям нравится, что в комплексе много спортивных секций.

Но есть о бассейне "Ватан" (Казань) отзывы и не самые положительные. Гости пишут, что им приходилось сталкиваться с грубостью персонала. Некоторые не довольны тем, что есть социальная программа с бесплатными сеансами, но попасть туда довольно проблематично. Поэтому большинство людей посещают центр за деньги. Касательно тренерского состава: одних тренеров немного ругают, но есть и те, чьей работой очень довольны.

Адрес

Бассейн "Ватан" (Казань) открыт в спортивном комплексе. Он находится на улице Бондаренко, здание № 2. Рядом с центром находятся зеленая территория, а также парк Победы. Они часто становятся ориентиром для поиска учреждения. Добраться до комплекса можно на автобусе. Выходить следует на остановке "Улица Голубятникова". Сюда идут следующие маршруты:

  • Автобусы 10а, 18, 35, 36, 40, 43, 45, 62, 76.

Также можно доехать и на метро - станция "Яшьлек" или "Козья Слобода". Из другого города до комплекса есть возможность добраться на поезде. Он останавливается прямо на железнодорожном вокзале "Казань-2". Оттуда доступно проехать одну остановку на метро или пройти пешком.

Режим работы

Спортивное учреждение работает каждый день с 7-00 утра до 22-00. В выходные бассейн "Ватан" (Казань) доступно посетить с 7-30 до 20-45.

Дополнительная информация

В спортивном комплексе гости могут не только вдоволь поплавать, но еще и записаться в другие полезные секции. Здесь есть отличные варианты как для взрослых людей, так и для подрастающего поколения. В центре открыт современный тренажерный зал. Для игр в баскетбол и волейбол предназначена отдельная площадка. Для любителей активных занятий открыты группы по фитнессу, йоге, танцам, единоборствам. Есть возможность составить индивидуальные программы с личным тренером в зале. Немало людей совмещает плавание с другими спортивными секциями. Рядом с центром гости могут, например, в теплое время года покататься в скейт-парке.

Коньки для льда

Большое внимание в комплексе уделяется еще и обучению хоккею. Кроме тренировок, всем желающим дается возможность принять участие в массовом катании на льду. Один сеанс на человека стоит 80 рублей. Если нет своих коньков, то можно взять напрокат за 50 рублей. Катание происходит по выходным дням. В субботу сеансы длятся с 17-00 и до 22-10. А в воскресенье они начинаются в 14-30 и заканчиваются в 21-30. Каждое катание длится целых полтора часа. За это время люди успевают приятно провести время, делая пируэты, под хорошее музыкальное сопровождение.



Источник