27-12-2018 21:35

Как начать ходить в бассейн

Плавание относится к тем нескольким видам спорта, которые задействуют практически все группы мышц и имеют минимум противопоказаний. Именно поэтому бассейны становятся все более популярны среди любителей здорового образа жизни. Как начать ходить в бассейн

Инструкция

Что есть до и после посещения бассейнаВам будет интересно:Что есть до и после посещения бассейна

Выберите бассейн. Этот шаг является одним из самых важных перед началом занятий. Узнайте все места в вашем городе, где есть возможность плавать в бассейне, обратитесь в каждое из них для осмотра и получения информации о времени работы, стоимости посещающих бассейны, об их предпочтениях.

Пройдите медицинское обследование. Вам нужно обратиться в поликлинику и записаться на прием к терапевту. Врач осмотрит вас на наличие инфекционных и кожных заболеваний. Если их у вас не обнаружат, то вам выдадут справку по форме 1, которая дает право на посещение бассейна. Подобные справки были отменены, но в реальности они все еще применяются.

Обзаведитесь купальным костюмом. Тот, в котором вы красовались на пляже, вам не подойдет. Загляните в магазин спортивных товаров, там продаются слитные купальники спортивного типа, в которых принято ходить в бассейн. Помимо этого, вам понадобятся шапочка и плавательные очки.

Выберите тип посещения и приобретите абонемент. Вам предложат несколько вариантов посещения бассейна: без ограничений, в вечернее или утреннее время, по выходным. Учтите все свои занятия, и после этого покупайте нужный абонемент.

Посещайте бассейн по графику. Плавание является спортом, поэтому заниматься им наскоками может быть вредно для здоровья. Начинайте с минимальных нагрузок и постепенно увеличивайте их пропорционально времени нахождения в бассейне.

Занимайтесь самостоятельно, в группе или индивидуально с тренером по плаванию.

Обратите внимание Непосредственно перед плаванием всегда посещайте душ. Этот процесс помогает избавить воду в бассейне от различных инфекций. Полезный совет Если вы чувствуете недомогание, судороги или любые другие неприятные ощущения, обязательно выходите из воды и обращайтесь к врачу, который всегда есть в учреждениях с бассейном.

Источник