27-12-2018 21:35

Как научиться плавать под водой

Разница во времени пребывания людей под водой зависит от того, насколько человек насыщен кислородом. Точнее сказать, сам человек не может быть насыщен кислородом, только кровяные тельца обладают этим запасом. Поэтому дабы провести больше времени под водой, человек должен стараться уменьшать расход кислорода. Сделать это можно, ослабив работу мозга. Большинство профессиональных пловцов во время плавания вообще старается не думать, так как наш мозг из-за своего размера тратит очень много кислорода. Как научиться плавать под водой

Инструкция

Техника и методика обучения плаваниюВам будет интересно:Техника и методика обучения плаванию

Следующее, что вы должны знать перед погружением, это то, что движения вашего тела должны быть сокращены до минимума. Не думайте, что если вы будете сильней барахтаться, то быстрее поплывете, в таком случае вы быстрее всплывете или вообще пойдете на дно.

Плавая под водой, вы должны делать только плавные движения, таким образом как бы рассекая воду руками. Ноги также должны двигаться плавно и не очень быстро.

Очень большую роль играет состояние вашего тела. Погружаясь под воду, вы должны немного расслабиться, а после начать плавно двигать конечностями.

Для первых занятий плаванья под водой идеальный вариант - это бассейн. Там вы будете чувствовать себя в безопасности и сможете с легкостью выполнить следующее упражнение для новичков.

Имейте в виду, что перед тем как научится плавать под водой, вы должны научиться нырять. Иначе вы только усложните задачу.

Подойдите к бортику и возьмитесь за него одной рукой, после чего погрузитесь под воду. Сначала научитесь правильно работать ногами и восстанавливать дыхание. Погрузившись под воду, сделайте шесть поочередных движений ногами, после чего можете выныривать. Далее усложняйте задачу и делайте по 8-12 повторов. После того как научитесь работать ногами, отпускайте бортик, ставьте руки ровно перед собой и по очередности разводите их в стороны, как будто хотите раздвинуть волны. Для начала также выполняйте по 6 движений руками. Постепенно увеличивая количество упражнений, вы добьетесь того, чего хотели.



Источник