08-11-2018 00:30

Как научиться надолго задерживать дыхание

Умение надолго задерживать дыхание может пригодиться не только пловцу или дайверу, но и обычному человеку в быту, на отдыхе или в чрезвычайной ситуации, а также укрепить здоровье. Существует множество упражнений и советов по техникам задержки дыхания. Рассмотрим самые простые и доступные.
Как научиться надолго задерживать дыхание

Инструкция

Как научиться плавать баттерфляемВам будет интересно:Как научиться плавать баттерфляем

В первую очередь позаботьтесь о технике безопасности. Экспериментируя с дыханием, вы можете нарваться на неприятные сюрпризы, такие как проблемы с сердцем или потеря сознания. С вами рядом должен быть человек, который окажет вам первую помощь.

Избавьтесь от лишнего веса. Килограммчики жадно хотят нашего кислорода, который мы пытаемся экономить в условиях задержки дыхания. Чем меньше вы весите, тем проще вам продолжать тренировки.

Расслабьтесь. Чем меньше движений вы совершаете, тем больше энергии и кислорода остается при вас, тем меньше дискомфорт во время задержки.

Успокойтесь. Покой и медитативное состояние замедляют сердцебиение и делают расход кислорода более рациональным. Старайтесь отвлечься от мыслительной жвачки и максимально освободить свой разум от его привычной трудовой деятельности.

Тренируйтесь. Проводите тренировку по задержке дыхания на суше и в воде. Сделайте это неотъемлемой частью вашей жизни. Просто задерживайте дыхание пока не достигните своего предела. Постепенно увеличивайте свой результат.

Увеличивайте емкость ваших легких. Используйте специальные тренажеры, играйте на духовых инструментах или надувайте воздушные шары.

Практикуйте йогу. Это древнейшее учение содержит в себе отличные дыхательные упражнения, которые вам полезно будет освоить.



Источник