07-11-2018 12:51

Как научиться плавать взрослому человеку

Содержание статьи:

Очень важно понять, почему взрослый человек не научился плавать. Во многих случаях причина лежит на поверхности – страх утонуть. Именно он не позволяет состоявшемуся человеку следить за своими движениями, а толкает его на мысли о глубине. Итак, что же нужно сделать, чтобы преодолеть его и, наконец, научиться плавать? Как научиться плавать взрослому человеку

Вам понадобится

  • - бассейн;
  • - море;
  • - форма для купания.

Инструкция

Как научиться долго не дышать под водойВам будет интересно:Как научиться долго не дышать под водой

Убедитесь самостоятельно, что вода вас держит на поверхности. Конечно, придется прическу вам немного подпортить. Зайдите в воду на уровень груди (можно даже немного меньше). Наберите воздуха в легкие и погрузитесь под воду с головой. Затем руками обхватите согнутые ноги и, наконец, оторвитесь от дна! Никуда оно от вас не денется. Вы будете ощущать, как вас выталкивает наверх. Вернитесь потом в первоначальное положение. Делайте это упражнение до тех пор, пока вы не будете более уверены в себе.

Осознайте тот факт, что ваши ноги тяжелее воды. Они по определению стремятся вниз. Вот что вам нужно сделать: зайдите по грудь в воду и развернитесь к берегу лицом. С головой погрузитесь под воду. Затем резким движением оттолкнитесь от того места, на котором стоите, направляя тело вверх и вперед. Во время выполнения данного упражнения ноги и тело должны быть прямыми, руки – по швам, а вы сами – расслаблены по-максимуму. Скоро вы заметите, что тело будет стремиться к вертикальному положению.

Поймите, что скорость перемещения в воде зависит от работы ваших ног. Также научитесь без напряжения и страха перемещаться по воде. Выполните предыдущее упражнение, но с добавлением работы ног. Не стоит слишком сильно колотить по поверхности воды, поскольку вы потеряете много энергии. Поработайте ногами равномерно. Старайтесь передвигаться как можно скорее, затрачивая меньше энергии. Все вышеописанные приемы помогут вам освоить плавание, при этом затратив меньше времени, чем в обычной секции плавания.

Постоянно практикуйтесь. Запишитесь в бассейн с «короткой водой». Поначалу вам будет достаточно попрактиковать данные упражнения и в бассейне в 25 метров. Посмотрите, как плавают другие, и совершите свои первые шаги в этом деле. Теперь, когда вас больше не преследует страх, что можно утонуть, просто плавайте как можно чаще!

Видео по теме Обратите внимание Необходимы регулярные тренировки в бассейне. Полезный совет Попытайтесь на первых порах как можно чаще нырять под воду и отталкиваться от дна. Как легко научиться плавать Связанная статья Как легко научиться плавать

Источник