23-06-2020 18:57

Жиросжигающий протеин. Спортивные жиросжигатели для похудения

Практически все спортсмены вводят в свой рацион те или иные натуральные добавки спортивного питания. Некоторые из них повышают выносливость, другие способствуют набору мышечной массы, третьи помогают сжигать жировую ткань. Если говорить о протеине, то его основу составляет белок, а он, как известно, «строитель» мышечной ткани. Поэтому зачастую атлеты относятся скептически к жиросжигающему протеину. Так в чем же его действие, каким образом он способствует похудению – рассмотрим в статье ниже.

Как протеин помогает избавиться от лишнего веса?

Таблетки, сжигающие жиры, для быстрого похудения: влияние на организм, состав, инструкция по приему, дозировка, эффект и противопоказанияВам будет интересно:Таблетки, сжигающие жиры, для быстрого похудения: влияние на организм, состав, инструкция по приему, дозировка, эффект и противопоказания

Протеиновые смеси состоят из белка и других компонентов, необходимых спортсмену на той или иной стадии физических нагрузок. Они защищают мышцы от катаболической реакции, стимулируют выработку инсулина, способствуют росту и развитию мышечной массы.

Хондропротекторы для суставов, спортивное питание: форма выпуска, особенности, аналоги и отзывы о примененииВам будет интересно:Хондропротекторы для суставов, спортивное питание: форма выпуска, особенности, аналоги и отзывы о применении

Действие протеина для сжигания жира для мужчин и женщин основано на том, что организму для усвоения белка требуется много энергии. Если калорийность рациона ограничена, то на переработку белка расходуются жировые отложения. Исходя из этого можно сделать вывод, что протеин помогает обрести красивые мышцы и одновременно избавляет от лишнего веса.

Среди жиросжигателей для мужчин популярны такие БАДы:

  1. Аноректики – добавки предназначены для подавления чувства голода.
  2. Ингибиторы липидов и углеводов – способствуют подавлению выработки пищеварительных ферментов.
  3. Ингибиторы кортизола – при физических нагрузках растет концентрация гормона в крови и появляется чувство голода, БАДы предназначены для стабилизации уровня кортизола в организме.
  4. Мочегонные средства – рекомендованы, когда мужчина стремится улучшить рельеф мышц, производят кратковременный эффект.

Инъекционный метан: аналоги, состав, описание, назначение, инструкция по приему, назначение препарата и дозировкаВам будет интересно:Инъекционный метан: аналоги, состав, описание, назначение, инструкция по приему, назначение препарата и дозировка

Жиросжигающий протеин для девушек, как и для мужчин, может включать дополнительные компоненты, например, кофеин, ингибиторы или L-каротин. Прием таких веществ не определяется гендерным признаком.

какой жиросжигатель самый эффективный

Сывороточный протеин

При употреблении сывороточного жиросжигающего протеина для мужчин значительно снижается чувство голода, кроме того, он быстро и хорошо усваивается организмом. Помимо белка, этот вид питания содержит вещества, ответственные за сигналы насыщения, которые передаются в головной мозг, тем самым ограничивая потребление пищи. Один из видов аминокислот, содержащихся в сывороточном протеине - лейцин, - также участвует в подавлении аппетита.

Снижение уровня глюкозы влияет на чувство голода, в то время как сывороточный протеин стабилизирует ее содержание в крови. После плотного обеда глюкоза резко повышается и дает сигнал мозгу о насыщении, а затем снова ее уровень падает и вызывает голод. Сывороточный протеин удерживает показатель сахара в норме на протяжении всего дня, в результате чего чувство голода появляется реже.

Протеин для сжигания жира для мужчин

Изолят и гидролизат сывороточного протеина

Сывороточный изолят - это очищенная сыворотка, из которой при производстве удаляют примеси, такие как лактоза, жиры и так далее. Благодаря современной ультрафильтрации и ионному обмену из жиросжигающего протеина выделяются белковые фракции. После полученная масса высушивается до порошкообразного состояния. Именно этот продукт употребляется спортсменами и моментально поглощается мышцами.

Гидролизат - это протеин, разрушенный кислотами либо ферментами на цепочки аминокислот, называемые пептидами. Такой белок один из самых дорогих, отличается ярко выраженным горьковатым привкусом. Гидролизованный протеин усваивается намного быстрее. Одно из преимуществ сывороточного изолята - отсутствие лактозы, поскольку многие люди страдают ее непереносимостью.

Жиросжигающий протеин для мужчин

Что такое казеин и как он влияет на чувство голода?

"Туринабол Орал": описание препарата, правила приема, польза и вредВам будет интересно:"Туринабол Орал": описание препарата, правила приема, польза и вред

Казеин - это сложносоставной белок, продукт ферментации молока. Его главные свойства - замедлять переваривание других белков в организме и снижать аппетит. Отличается тем, что не имеет такого выраженного анаболического действия, как сывороточный протеин, и его биологическая ценность ниже.

Казеиновый протеин рекомендован в случаях, когда нужно подавить чувство голода. Если основные цели - сохранение мышечной массы и стимуляция жиросжигания, то казеин употребляют только перед сном, отдавая предпочтение сывороточному протеину днем.

Проведенные исследования указывают на самую сильную способность подавлять чувство голода в сравнении с другими видами протеина. При этом важно отметить слабое термогенное действие казеинового протеина и низкую эффективность в защите мышц от распада.

Для снижения веса казеиновый коктейль принимают от 2 до 4 раз в день: утром, перед сном и в промежутках между приемами пищи.

Соевый протеин

Многочисленными экспериментами было доказано, что соевый жиросжигающий протеин занимает низшую ступень по качеству белка для спортсменов. В равной степени это касается как набора и развития мышечной силы, так и необходимости избавиться от жировых отложений.

Соевый протеин имеет крайне низкую биологическую ценность. Он не способен поддерживать уровень азота, который нужен для иммунной системы организма. Не стимулирует выработку белка и не защищает от катаболического воздействия на мышцы.

Соевый белок содержит лецитин, ограничивающий содержание жиров в печени и участвующий в процессе вывода желчи, также он способствует образованию новых клеток центральной нервной системы и мозга.

Протеин жиросжигающий для девушек

Как правильно принимать?

Жиросжигающие протеиновые коктейли - одни из самых популярных в мире. Согласно подсчетам, около 70% американцев вводят их в свой рацион, однако людей, страдающих ожирением, становится все больше. Объясняется это тем, что использование жиросжигателей без соблюдения диеты и физических нагрузок бесполезно.

Чтобы не потратить деньги впустую и не приобрести вредный продукт, необходимо:

  • покупать спортивное питание в специализированных торговых точках, имеющих лицензию на продажу;
  • избегать дешевых аналогов;
  • следовать инструкции по применению добавки, не превышать дозировку, не нарушать правила приема.

Пить жиросжигатели нужно, соблюдая все установленные рекомендации, только в этом случае можно достичь желаемого результата.

Разница во времени приема:

  • Активизировать обменные процессы, способствующие разрушению жировых отложений, поможет утренний прием добавки.
  • Улучшить эффективность тренировки можно, если принять спортпит перед занятиями. Курс приема не должен превышать 3-месячного срока.
  • Если на вечер не запланирована тренировка, лучше ограничиться утренним приемом жиросжигателя и отказаться от него во второй половине дня. В противном случае возможно появление бессонницы.

Принимают термогеники не более 2 раз в день. Ежедневно нужно выпивать от 1.5 до 2 литров воды. Немаловажно придерживаться правильного питания, есть больше фруктов, овощей, пищи богатой белками, жирными кислотами, углеводами.

Казеиновый протеин

Положительный эффект

Все жиросжигающие добавки делятся на термогенные и липотропные:

  • В состав термогенных БАДов входят: кофеин, экстракт зеленого чая, эфедрин и тому подобные. Они улучшают обменные процессы организма, укрепляют иммунную систему, снижают аппетит. Зеленый чай - один из сильнейших антиоксидантов, который борется со свободными радикалами. Доказано, что термогеники значительно усиливают метаболизм, тем самым улучшая жировой обмен. Кроме того, сильный иммунитет повышает выносливость.
  • Главной функцией липотропных добавок является перенос и расщепление жиров. Их состав, обогащенный экстрактами трав, способствует выведению лишней жидкости. Этот вид жиросжигателей работает не так быстро, как термогеники, но сводит к минимуму вероятность повторного набора жировой ткани.

Спортсмены интересуются, какой жиросжигатель самый эффективный. Считается, что лучший эффект оказывают БАДы, в составе которых имеются оба вида жиросжигателей.

Был составлен рейтинг популярных и рекомендованных продуктов, который включает позиции:

  1. Lipo 6 Black (Nutrex) – комплексный препарат.
  2. Hydroxycut Hardcore Elite (MuscleTech) – термогеник.
  3. Animal Cuts (Universal Nutrition) – комплексное средство.
  4. Black Mamba Hyperrush (Innovative Labs) – комплексный препарат.
  5. Red Wasp (Cloma Pharma) – жиросжигатель, в составе которого растительные компоненты.
    Жиросжигающий протеиновый коктейль

Побочные действия

Все спортивные добавки, в том числе и жиросжигающий протеин, имеют натуральный состав и безопасны для человека. Тем не менее они способны вызывать побочные эффекты:

  • повышение артериального давления;
  • учащенное сердцебиение;
  • проблемы со стулом: запор, диарея;
  • усиленное потоотделение;
  • дрожь в руках и ногах;
  • сухость в ротовой полости;
  • бессонницу;
  • перемены настроения: раздражительность, возбуждение, чрезмерная активность.

Спортивные жиросжигатели

Ограничение калорийности пищи в рамках диеты и физические нагрузки стимулируют организм получать энергию путем сжигания жировой и мышечной ткани. В результате тело худеющего выглядит не самым лучшим образом. Откорректировать этот процесс позволяет введение в рацион спортивных жиросжигателей для похудения:

  • Протеины - повышают уровень белка в организме.
  • Аминокислоты - сохраняют мышечную массу при похудении.
    Спортивные жиросжигатели для похудения

Аминокислоты не влияют на процесс похудения без физических нагрузок. Принимают их за 30-40 минут до тренировки, они не имеют побочных действий и защищают сердечно-сосудистую систему во время тяжелых нагрузок. Главная аминокислота, включенная в спортивное питание, - это L-карнитин. Она активирует работу клеточной мембраны во время усваивания жирных кислот, требующихся организму для устранения жировой прослойки.

Протеин. Применение программы похудения, в которую включены спортивные добавки, не возможно без протеина, именно он является источником необходимой для тренировок энергии. Протеиновые коктейли или белковые батончики для снижения веса помогают обрести красивое рельефное тело и избавиться от жировой прослойки. Кроме того, немаловажно продолжать прием белка, когда основная цель - похудение - уже достигнута. Изолят протеина в этом случае способствует набору мышечной массы, защищает от катаболической реакции и формирует красивое тело.

Диетологи и спортивные тренеры советуют принимать жиросжигатели только в сочетании с физическими нагрузками и сбалансированной диетой. Употребление таких препаратов без дополнительных упражнений не дает эффекта и может привести к проблемам с пищеварением.

Источники: tony.ru