13-05-2020 08:31

Гейнеры для набора массы: обзор лучших, советы по выбору, как принимать

Гейнер, как и всевозможные прочие добавки, может помочь скорректировать нерациональное ежедневное питание. Можно отметить следующие цели использования гейнеров: увеличение мышечной массы, повышение числа употребляемых калорий для восполнения потерянных резервов, замена обыкновенной еды в единичных случаях, нет возможности употребить полноценный обед или ужин. Способов, как выбрать гейнер для набора массы много, о некоторых поговорим ниже.

гейнер хороший для набора массы

Как принимать

Габа - это что такое... Инструкция по применению, состав и отзывыВам будет интересно:Габа - это что такое... Инструкция по применению, состав и отзывы

Спортсменам с интенсивной загрузкой (пловцам, боксерам, футболистам, баскетболистам) следует применять хороший гейнер для набора массы за час-полтора до тренировки, тогда они обретут достаточно сил для всего занятия, а уже после него смогут моментально восстановиться. При следовании правилам приема гейнеров со сбалансированным питанием можно контролировать собственный вес и создать рельеф мускул.

Спортпит для набора массы: список препаратов, рейтинг лучших, курсы приема, дозировка, показания и противопоказанияВам будет интересно:Спортпит для набора массы: список препаратов, рейтинг лучших, курсы приема, дозировка, показания и противопоказания

Для роста мускулов в некоторых случаях принимают добавек через 10-15 мин. после начала занятия, так как непосредственно в данный момент лучше всего заполняется углеводное окно. Подобным образом возобновляется потраченная сила, создаются новые ткани в мышцах и подавляются процессы их разрушения. Использование гейнера до тренировки даст возможность сделать ее интенсивней и длительней вследствие приобретенного резерва энергии, а аминокислоты сразу же станут предотвращать катаболизм (разрушение) мышц. Такой способ использования имеет небольшой недостаток – не будет осуществляться сжигание жиров, что может повысить рост жировой массы.

Рекомендуемая частота употребления, рекомендованная в том числе и экспертами PowerPro, составляет 1 раз в день, но принятие средства необходимо сочетать с употреблением протеиновых смесей 2-3 раза в день. Гейнеры для набора сухой мышечной массы весьма просто готовить: требуемую часть добавки с предпочитаемым вкусом размешивают в стакане с водой или молоком. В таком виде состав готов к употреблению. Нередко рекомендовано соотношение 100-150 г гейнера на 300-500 миллилитров воды. Компоненты смешивают при помощи миксера либо шейкера и принимают смесь на протяжение дня.

Serious Mass от Optimum Nutrition

гейнер для роста мышц

Послетренировочные комплексы: понятие, список, рейтинг лучших, состав, показания к применению и правила приемаВам будет интересно:Послетренировочные комплексы: понятие, список, рейтинг лучших, состав, показания к применению и правила приема

Serious Mass – самый лучший гейнер для набора мышечной массы, в котором соотношением белков, микро- и макрокомпонентов и углеводов наиболее оптимально. Его выпускает фирма Optimum Nutrition. Отлично исполняет функции предтренировочной добавки, благодаря внушительному содержанию простых и сложных углеводов обеспечит заряд активности на всю тренировку. Если есть необходимость в наборе качественной мускульной массы, то данная добавка в этом поможет.

Каждая доза включает 1250 калорий, при этом значительная доля из них приходится на углеводы, несмотря на то, что в составе также содержатся белки и жиры. Включенные в состав гейнера добавки (креатин, глютамин и холина) дадут возможность упражняться более основательно, а богатый витаминно-минеральный комплекс гарантирует сильный иммунитет и здоровье.

Хороший гейнер для набора массы даст требуемое число качественных углеводов, что позволит стремительно увеличить мускульную массу. Данная спортивная добавка включает 50 г белка, а также 252 г углеводов различной сложности, среди которых и такая эффективная добавка, как кристаллическая фруктоза. Как и вся линейка товаров Optimum Nutrition, Serious Mass моментально растворяется в воде и обладает превосходным вкусом.

True Mass 1200 от BSN

самый эффективный гейнер для набора мышечной массы

True Mass 1200 — это самый эффективный гейнер для набора мышечной массы класса ультра-премиум, созданный для лиц с высокими требованиями к энергетической ценности питания, а также переживающих проблемы с набором и сохранением массы. Фирменная протеиновая структура смешана с неповторимым набором сложных углеводов. В состав добавки входит измельченный цельнозерновой злак, являющийся результативным ингредиентом высококалорийного питания. Характерной чертой True Mass 1200 считается вкус, похожий на вкус молочного коктейля. Поэтому его употребление – это не рутина, а наслаждение. True Mass 1200 — отличное решение для хардгейнеров, а также для тех, кому необходимо высококалорийное питание.

Состав TRUE MASS

Гонадотропин на курсе стероидов: правила применения, эффективность, отзывыВам будет интересно:Гонадотропин на курсе стероидов: правила применения, эффективность, отзывы

Это самый лучший гейнер для быстрого набора массы, он способен спровоцировать быструю гипертрофию мускульных волокон. В составе наиболее результативные элементы, скомбинированные в безупречную смесь. Белково-углеводные матрицы питают тело энергией, снабжают калорийными элементами и содействуют быстрейшему возобновлению уже после занятий.

Кроме обычных для гейнеров компонентов, в БСН "Тру Масс 1200" можно отыскать мальтодекстрин, а также медленные углеводы, полученные из цельнозерновых культур. Главное и то, что гликемический показатель данного продукта снижен, как и темп освоения. А значит, отсутствует угроза отложения жира и превышения нормы глюкозы в крови. Благодаря всему этому препарат может помочь контролировать голод и содействует полному функционированию абсолютно всех органов и систем. Пролонгированное влияние гарантирует непрерывный приток мощи, делает лучше спортивные результаты и повышает выносливость организма.

Up Your Mass от MHP Gain Fast 3100 от Universal Nutrition

самый лучший гейнер для быстрого набора массы

Up Your Mass – это результат многолетних исследований, превосходный гейнер для роста мышц, принцип действия которого базируется на алейроновой, углеводной и липидной матрицах. Изготовитель гарантирует, что принятие данной добавки неминуемо приведет к набору мускульной массы.

Тщательно выбранная и запатентованная формула Macrobolic® Nutrition – это та изюминка, ради которой стоит попробовать MHP Up Your Mass. Состав представляет собой пропорцию абсолютно всех микро- и макроэлементов, разработанную для того, чтобы достичь наилучшего результата. Не имеет значения, высокопрофессиональный вы атлет либо только стали ходить в тренажерный зал. Важно, что гейнер в состоянии помочь нарастить требуемую мускульную массу. Если ощущаете проблемы с весом, то данная добавка для вас - это выбор №1.

Mutant Mass от Fit Foods

гейнер для набора сухой мышечной массы

Mutant Mass – это одна из более полных и эффективных в мире формул гейнера! Если дело доходит до набора высококачественной массы, культуристы во всем мире рассчитывают именно на Mutant Mass. После долгих лет постоянных изучений и исследований Mutant Mass был изобретен с одной целью: помочь стремительно нарастить мышцы.

Порция Mutant Mass содержит 52 г белка. Неповторимый протеиновый набор, содержащийся в Mutant Mass, складывается из 10 ключевых белков, которые гарантируют стремительный и длительный рост мышечной массы. При такой комбинации сильной протеиновой матрицы с другими основными анаболическими элементами Mutant Mass была получена наилучшая формула для стремительного увеличения крепких, словно гора, мускулов.

Mega Mass 4000 от Weider

Mega Mass 4000 от компании Weider является настоящим хитом на рынке спортивной индустрии. В протеиновой матрице этого гейнера для набора массы состоит 2 вида белка. Одним из них является коллагеновый протеин. Высокая потребность в коллагене позволяет организму усваивать его максимально быстро и полностью. Другой тип - качественный изолят молочного белка с содержанием всех важнейших аминокислот ВСАА, которые дают дополнительную энергию на тренировке. Немаловажным компонентом средства являются витамины и минералы, которые так необходимы спортсменам. Следует отметить, что именно Mega Mass 4000 можно найти на полках известных бодибилдеров со всего мира. Добавка на рынке уже на протяжении 18 лет.

В дни активных тренировок употребляйте три порции в сутки, а в дни отдыха – дважды в любое время.

Mega Mass 2000 от Weider

гейнеры для набора массы как выбрать

Гейнер Mega Mass 2000 от Weider очень распространен и популярен на рынке спортивных добавок. Благодаря наличию в составе множества необходимых для набора мышц аминокислот и высокой калорийности он будет идеальным продуктом для людей, которым трудно дается набор массы. Также в состав входит комплекс витаминов и минералов, способствующих более быстрому восстановлению организма. А высокое содержание длинных углеводов обеспечит энергией на долгое время и сделает тренировки более продуктивными и интенсивными.

Изолят молочного белка обеспечит организм строительным материалом для роста новых мышечных волокон. А благодаря сбалансированному составу Mega Mass 2000 и низкому содержанию лактозы гейнер очень хорошо усваивается организмом.

Mega Mass 2000 – качественная спортивная добавка, которая обеспечит организм всеми необходимыми ресурсами. Гейнер очень хорошо растворяется в воде и молоке, имеет приятный вкус.

Super Mass Gainer от Dymatize Nutrition Pro Comlex Gainer от Optimum Nutrition

Не стоит приходить в отчаяние, если, несмотря на интенсивные тренировки в тренажерном зале, вы так и не создали красивый мышечный каркас. Есть средство, которое вам окажет необходимую помощь без ущерба для здоровья. Это один из относительно новых продуктов производителя Dimension Nutrition, специализирующегося на производстве пищевых добавок для наращивания мышечной массы при интенсивных нагрузках в тренажерном зале.

Продукт Super Mass Gainer обеспечивает организм необходимым набором строительных компонентов, которые обеспечивают достижение поставленной цели. Широкий диапазон содержания аминокислот обеспечивается содержанием в продукте нескольких источников и форм белковой смеси. Одна порция гейнера составляет 337 г, в его состав, кроме белкового компонента, входят все необходимые для построения мышечной массы компоненты, участвующие в белковом метаболизме и необходимые для этого процесса: углеводы, жиры, набор витаминов, микроэлементов и минеральных составляющих. Этот продукт сделает вас неотразимым!

Muscle Juice Revolution 2600 от Ultimate Nutrition

самый лучший гейнер для набора мышечной массы

Ultimate Nutrition - лидер США по производству экстракалорийных гейнеров, оптимальных для начинающих спортсменов и являющихся эталоном при тестировании аналогов. Данная добавка используется в основном начинающими атлетами при наборе массы. Комплекс максимально оптимизирован для спортсменов с худощавым типом телосложения. Основным преимуществом добавки является мощная белковая матрица. Каждая порционная доза гейнера содержит:

  • белки – 56 г;
  • углеводы – 170 г;
  • жиры 14 г.

Матрица жиров составлена таким образом, чтобы оказывать сильное воздействие на обменные и восстановительные функции организма. Вкусовое разнообразие невелико, всего 5 видов гейнера со вкусом:

  • банана;
  • печенья с кремом;
  • шоколада;
  • ванили;
  • клубники.

Добавка в виде порошка отлично растворяется в воде или молоке, не оставляя комков и сгустков.

Источники: tony.ru