19-12-2019 22:32

Что такое"Гуарана Ликвид", и для чего она спортсменам

При высоком темпе жизни не только спортсменам нужен запас дополнительной энергии. Чтобы помочь организму восполнить недостающие запасы, существуют так называемые энергетики, которые способны передавать человеку огромный запас сил. Неотъемлемым компонентом таких продуктов является гуарана, сочетающая в себе много полезных свойств.

Что такое гуарана?

Гуарана, или Paulínia cupána Kunth – вечнозеленый кустарник, произрастающий в естественной среде в северных и западных районах Бразилии, а также в Венесуэле. Сейчас это растение культивируют во многих странах в промышленных целях.

Тестостерона пропионат: как принимать, дозировка, назначение, форма выпуска, особенности приема, состав, показания и противопоказанияВам будет интересно:Тестостерона пропионат: как принимать, дозировка, назначение, форма выпуска, особенности приема, состав, показания и противопоказания

Из листьев кустарника получают экстракт, который применяют в производстве пищевых добавок и лекарственных препаратов.

Гуарана пауэр систем

Чем полезна гуарана:

  • Одним из эффектов гуараны является вывод токсинов из организма.
  • Также среди атлетов известна ее способность избавлять организм от лишней жидкости.
  • Улучшает приток крови к головному мозгу.
  • Повышает стрессоустойчивость.
  • Стабилизирует уровень холестерина в крови.
  • Очищает организм от жировых бляшек.
  • Контролирует аппетит.

Чем полезен препарат «Гуарана-Ликвид»

Этот препарат рекомендуют принимать при любой деятельности, связанной с высокими физическими нагрузками. Жидкая гурана считается наиболее эффективным видом природных энергетиков. «Гурана-Ликвид» обладает следующими свойствами:

  • Поддерживает ЦНС.
  • Повышает физическую выносливость.
  • Стимулирует обмен веществ.
  • Способствует чистому, биологическому похудению.

В качестве спортивного питания гуарана действительно незаменима.

Гуарана в качестве спортивного питания

Тренировка кроссфит

«Гуарана-Ликвид» способствует восстановлению сил и энергии после силовых тренировок. За счет приема этой добавки ускоряется сжигание жиров, увеличивается расход калорий при тяжелых нагрузках, снижается аппетит. И также препарат является превосходным энергетиком, дающим заряд энергии на длительное время.

«Гуарана-Ликвид» практически не имеет противопоказаний. Но эту добавку нельзя принимать за 7–8 часов до сна. В этом случае может возникнуть бессонница. Очень важным для спортсмена свойством гуараны как спортивного питания является способность усиливать метаболические (обменные) процессы в организме.

Если цель - поддержание энергии на тренировке, то «Гуарана-Ликвид» рекомендована всем атлетам, занимающимся любыми видами спорта, где требуется максимальная трата энергии и выносливости.

Уже известно, что кофеин (гуаранин) и теобромин, которыми насыщена гуарана, способствуют концентрации внимания, восстановлению организма и увеличению выносливости. При этом гуарана способствует правильной работе сердца.

Еще одним огромнейшим плюсом является полное усвоение гуараны в организме без травмирования ЖКТ. Экстракты этого растения способствуют улучшению кровоснабжения мозга и работы мышц, что впоследствии оказывает положительное влияние на весь организм.

Привычные чай и кофе, которые также являются веществами, влияющими на тонус нашего организма, имеют существенный минус: их прием серьезно влияет на нервную систему и психологическое состояние атлета. Пару чашек эспрессо, которые содержат столько же кофеина, что и доза «Гуараны-Ликвид», могут вызвать перевозбуждение, повышенное сердцебиение и другие неприятные побочные явления.

Гуарана ликвид

Добавка же не приводит к подобным реакциям. Ведь, попадая в организме человека, связанный кофеин из экстракта гуараны постепенно преобразуется в свободный кофеин, который и оказывает тонизирующее действие. Благодаря этому добавка мягко действует на организм, не вызывая негативных реакций.

В общем, если вы нуждаетесь в частой подпитке сил, то прием добавки «Гуарана-Ликвид» пойдет вам только на пользу.

Производители и правила приема

Добавка гуараны

Жидкую гуарану производят несколько фирм спортивного питании. Лучшими добавками, выгодными по цене и оказывающими длительный эффект, являются препараты таких производителей:

  • «Гуарана-Ликвид» от Power System.
  • Maxler.
  • Fitness Formula.

Как принимать «Гуарану-Ликвид»:

  • Если вы используете бутыль, например объемом до 1000 мл, то прием один раз в день — по одному мерному флакону или же 1/2 флакона.
  • Если вы берете одноразовые флаконы (до 25 мл), то их следует принимать за раз.

«Гуарану-Ликвид» нужно пить за 10–15 мин до тренировки. Следует помнить, что передозировка ведет к неприятным последствиям, поэтому нельзя принимать больше двух порций в день.

Источники: tony.ru