09-12-2019 18:52

Глютамин: рейтинг лучших добавок 2017-2018

Глютамин является популярной аминокислотой, активно применяемой людьми, которые занимаются различными видами спорта, бодибилдингом. Она отлично помогает восстанавливаться после тяжелых тренировок, а также обладает тонизирующими свойствами и принимает участие в возмещении потраченного гликогена в мышечных волокнах. Для того чтобы выбрать качественную спортивную добавку, атлеты часто обращаются к опыту профессионалов. Рейтинг глютаминов 2017-2018 годов составлен на основе отзывов потребителей и является помощником в выборе препарата.

Что такое глютамин?

Бета-аланин и его роль и применение в спортеВам будет интересно:Бета-аланин и его роль и применение в спорте

Глутаминовая аминокислота считается одной из самых популярных биодобавок среди атлетов. Ее свойства помогают во всех видах спорта и являются универсальными. Глютамин составляет 25 % от всего количества аминокислот (заменимых и незаменимых) в организме. Сама кислота относится к условно заменимым. Это говорит о том, что при недостатке глютамина, организм способен производить его сам.

спортивные добавки

Следует отметить, что на синтез аминокислоты затрачиваются определенные ресурсы. И это не очень хорошо. Обычный человек, не занимающийся спортом, покрывает норму глютамина в сутки при помощи простого питания. Для атлетов же требуется гораздо больший объем вещества, поэтому без спортивных добавок здесь не обойтись.

Эффект

Сколько в день нужно протеина? Как правильно принимать протеинВам будет интересно:Сколько в день нужно протеина? Как правильно принимать протеин

Прежде чем изучать рейтинг лучших глютамин-добавок, стоит узнать, что вообще дает прием этой аминокислоты. Итак, вещество используют для:

  • ускорения восстановительных процессов и роста мышечных волокон;
  • увеличения работоспособности;
  • повышения защитных свойств организма.

К тому же добавка относительно недорогая, но при этом очень эффективная.

Десятое место: MET-Rx L-Glutamine

Последнее место в рейтинге лучших добавок с содержанием глютамина занимает MET-Rx L-Glutamine. БАД содержит аминокислоту в чистом виде. Прием этого средства обеспечивает защиту мышцы от разрушения, повышает уровень гормона роста, предотвращает мышечную атрофию, подпитывает иммунитет и формирует хорошее настроение. А после интенсивной тренировки добавка восполняет запасы гликогена.

Препарат показывает отличное соотношение цены и качества. Одна порция БАДа содержит шесть граммов глютамина. Добавка имеет слабовыраженный вкус и может отлично сочетаться с протеиновыми коктейлями.

Девятое место: NOW Foods L-Glutamine Powder

На предпоследнее место рейтинга лучших глютамин-добавок попал препарат под названием NOW Foods L-Glutamine Powder. Это прекрасный вариант при ограниченном бюджете. Низкий рейтинг средства объясняется большим содержанием химических веществ и сахара в составе. Одна порция аминокислотного комплекса содержит пять граммов глютамина. Вкус препарата слабо выражен, поэтому он отлично комбинируется с протеиновыми коктейлями.

Восьмое место: Betancourt Nutrition Glutamine Plus

Следующим, в рейтинге лучших глютамин-добавок, является препарат Betancourt Nutrition Glutamine Plus. В составе средства содержится витамин C, поэтому добавка дополнительно устраняет стрессы в период интенсивных занятий и поддерживает иммунную систему.

Betancourt Nutrition Glutamine Plus

Также аминокислота помогает вывести из организма продукты распада. Параллельно с этим улучшается работа ЖКТ. Средство хорошо усваивается, помогает быстро восстановиться и обладает приятными вкусами: клубника, киви и зеленое яблоко.

Седьмое место: DMG

Здесь находится препарат Dymatize Micronized Glutamine. Он выпускается в виде порошка и обладает хорошим соотношением качества и цены. Добавка блокирует процессы катаболизма, способствует росту мышц, обеспечивает быструю регенерацию тканей и участвует в производстве белков. Помимо этого, порошок выводит токсины и помогает бороться с последствиями стресса. Одна порции средства содержит 4,5 грамма глютамина.

Шестое и пятое места

На шестом месте рейтинга лучших глютамин-добавок расположился препарат EVL Nutrition GLU +. Производители уверяют, что БАД поможет добиться быстрого прогресса в спорте. На специализированных форумах атлеты положительно отзываются о препарате. В составе EVL Nutrition GLU + содержатся витамины A, C, и E, которые дополнительно помогают быстрее восстановиться после нагрузки.

На пятом месте рейтинга стоит Universal Nutrition Glutamine. Добавка выпускается в виде порошка и содержит чистый глютамин. Препарат эффективно справляется со своими задачами. В одной порции содержится пять граммов глютамина.

Четвертое место: MusclePharm Glutamine

На четвертое место в рейтинге глютамина попал неповторимый комплекс MusclePharm Glutamine. В его составе находятся сразу несколько форм аминокислоты: L-аланин, глютамин в виде пептидов и L-глютамин. Неоспоримым преимуществом добавки является приятный вкус.

MusclePharm Glutamine

Помимо этого, аминокислотный комплекс хорошо усваивается, улучшает работу пищеварительного тракта и просто незаменим при интенсивных физических нагрузках. Средство идеально подходит для профессиональных бодибилдеров. В одной порции содержится пять граммов глютамина.

Третье место: ALLMAX Nutrition Micronized

Замыкает тройку лидеров глютамин ALLMAX Nutrition Micronized. Форма выпуска аминокислоты - порошок. Добавка обладает высокой биологической доступностью и содержит в составе только чистый L-глютамин. В одной порции комплекса находится пять граммов вещества. Препарат отличается отменным качеством и низкой ценой.

Второе место: BSN ДНК Glutamine

На втором месте рейтинга лучших глютамин-добавок находится BSN ДНК Glutamine. Это современный высококачественный комплекс, который уже успел получить много положительных отзывов от спортсменов. Аминокислота содержится в препарате в микронизированном виде. Это позволяет организму быстрее и лучше усваивать препарат. Добавка содержит только чистый глютамин, не имеет вкуса и прекрасно сочетается с другим спортивным питанием. А благодаря очень быстрому усвоению средство помогает подготовить мышцы еще до момента начала воздействия физических нагрузок.

Первое место: Optimum Nutrition Glutamine Capsules

Возглавляет рейтинг лучших Optimum Nutrition Glutamine Capsules. По мнению большинства спортсменов, добавка считается лучшей среди 10 самых распространенных аминокислотных препаратов. Он производится в форме капсул и поэтому прост в применении.

Optimum Nutrition Glutamine Capsules

Одна капсула биодобавки содержит один грамм глютамина. Главным преимуществом БАДа считается то, что в составе нет посторонних компонентов. Аминокислоту можно добавлять в коктейль или просто принять, запив водой. Препарат легко усваивается, быстро действует и прекрасно справляется со своими функциями.

В заключение

Многие спортсмены интересуются тем, глютамин какой фирмы лучше и качественнее. Для этого существуют рейтинги, основанные на мнении профессиональных атлетов. Но все же стоит учитывать, что у каждого человека индивидуальный организм, поэтому выбирать спортивные добавки следует, исходя из особенностей организма и возможностей вашего бюджета.

Источники: tony.ru