27-11-2019 12:55

"Туринабол": с чем комбинировать, применение, эффективность, отзывы

"Туринабол" – это анаболический стероид, свободное распространение которого запрещено. Оптимально, если есть возможность пройти полное обследование и сдать анализы перед началом курса. Как и любой иной анаболический стероид, "Туринабол" влияет на уровень основных гормонов, в результате чего может развиться множество побочных эффектов, некоторые из которых необратимы. Производится только в таблетированной форме, достать "Туринабол пропионат" в инъекционной форме попросту невозможно. Таблетированная форма отрицательно влияет на состояние печени и органов желудочно-кишечного тракта. При грамотном приеме можно снизить выраженность побочных эффектов и добиться максимального анаболического эффекта.

Следует ли начинать прием анаболических стероидов?

БЦАА "Макслер": состав, свойства и эффективность, применениеВам будет интересно:БЦАА "Макслер": состав, свойства и эффективность, применение

Перед тем как начинать прием анаболических стероидов, следует внимательно ознакомиться с информацией о побочных эффектах. "Туринабол", который в узких кругах бодибилдеров называют "Туриком", – это довольно мощный препарат, который благодаря изменению уровня гормонов влияет на показатели скорости, силы и выносливости. Разумеется, помимо этого прием препарата так или иначе затрагивает все системы в организме. Ведь от количества половых гормонов зависит буквально все: либидо, активность сперматозоидов, бодрость и работоспособность, наличие или отсутствие агрессии и т. д.

Лучший протеин: изготовители, списки, рейтинг лучших, состав, показания к применению и правила приемаВам будет интересно:Лучший протеин: изготовители, списки, рейтинг лучших, состав, показания к применению и правила приема

Товарищи по тренажерному залу могут убеждать новичка, что "Турик" – это безобидный препарат. Якобы по сравнению с прочими препаратами он практически не принесет никакого эффекта. Это не так: в "Туринаболе" тестостерон хоть и не содержится в чистом виде, но препарат способен усилить его синтез. Препарат обладает довольно выраженной анаболической активностью: 180 % от тес­то­сте­ро­на, в то время как андрогенная активность сос­тав­ля­ет все­го 50%. Для сравнения, препараты с метаном в составе имеют анаболический индекс 200 %, а ан­дро­ген­ный так же 50 %. Основная разница между препаратами в том, что метан аро­ма­ти­зи­ру­ет­ся, а "Ту­ри­на­бол" нет.

Риск для здоровья на курсе анаболических стероидов

Что это - палатиноза, польза и вред от примененияВам будет интересно:Что это - палатиноза, польза и вред от применения

Возможные побочные эффекты на фоне комбинированных курсов с "Туринаболом" точно такие же, как при приеме соло (то есть один только "Турик" без дополнительных инъекций препаратов).

  1. Поскольку стероиды напрямую влияют на уровень гормонов, то после завершения курса показатели могут не вернуться в референтные значения. Это может привести к бесплодию, проблемам с потенцией.
  2. "Туринабол" в таблетированной форме отрицательно влияет на печень. Чтобы предупредить развитие токсического гепатита, следует принимать гепатопротекторы, причем как во время, так и после курса.
  3. На фоне курса "Туринабола", по отзывам принимавших, усиливается раздражение и агрессивность. Это вполне предсказуемо, ведь уровень тестостерона в крови повышается. Человек становится сложным и даже невыносимым в общении. После отмены препарата также почти все атлеты испытывают трудности психоэмоционального плана.

"Туринабол" – мягкий препарат для новичков в бодибилдинге

Это действительно один из самых мягких препаратов. Но это не значит, что он безвреден для здоровья. "Туринабол" в инъекциях – это редкость. Самые старые завсегдатаи тренажерных залов и тренеры признаются, что слышали о том, что препарат в ампулах существует. Но в реальности его никто не видел.

Зато таблетированная форма почти всегда есть в "аптечках" как у атлетов-любителей, так и у профессионалов. Упаковка препарата на черном рынке стоит около двух тысяч рублей (сто таблеток). Следует помнить, что препарат с анаболическим эффектом и входит в список запрещенных к обороту в Российской Федерации. Если будет доказан факт распространения "Туринабола" (продажи), то незадачливому продавцу грозит тюремный срок. И это не шутки: в последние годы много тренеров и культуристов получили "путевку" за решетку по причине распространения анаболических стероидов. Так что перед тем как покупать эти сильнодействующие препараты, следует задуматься: действительно ли желание накачать мышцы и увеличить свои силовые показатели стоит возможного вреда состоянию здоровья.

Какого эффекта ждать от приема?

Отзывы о крусе "Туринабола" свидетельствуют, что препарат со второй недели приема начинает действовать следующим образом:

  • Заметно уменьшается подкожно-жировая клетчатка, даже при условии, что мужчина не менял рацион.
  • Возрастают показатели силы в среднем на 5-7 кг в базовых упражнениях.
  • Увеличивается общая выносливость: если до начала приема препарата силовая тренировка длилась в среднем сорок минут, то теперь атлет спокойно выдерживает час, а потом еще идет на кардиотренажеры.
  • Масса тела растет, при этом внешний вид свидетельствует о жиросжигании. Это отличный признак: он говорит о том, что мышечная масса растет, а жировая – снижается.

Бета-аланин: как принимать, с какими добавками, курс соло, дозировка, состав препарата, показания к применению, противопоказания и эффектВам будет интересно:Бета-аланин: как принимать, с какими добавками, курс соло, дозировка, состав препарата, показания к применению, противопоказания и эффект

С чем сочетать "Туринабол", чтобы масса росла еще быстрее? Ведь это и есть цель большинства атлетов. То, ради чего они рискуют собственным здоровьем, принимая запрещенные препараты: прирост мышечной массы и увеличение силовых показателей. В отличие от прочих стероидов, "Туринабол" не способствует набору лишней воды. Пускай прирост массы на нем не столь впечатляющий, как, например, на препаратах с метаном. Зато есть гарантия, что после отмены препарата вся эта набранная масса мигом не "сольется".

Важность правильного питания на курсе

Прежде чем задуматься, с чем комбинировать "Туринабол", следует присмотреться к своему питанию. Не секрет, что основа построения мышечной ткани – это успешный синтез аминокислот, которые организм черпает из поступающего с пищей белка.

Так что если атлет не рассчитал необходимое для себя количество белка и не употребляет его ежедневно, то нет смысла вообще начинать прием оральных анаболических стероидов. Если мышцам будет не откуда взяться (при отсутствии поступающего с пищей белка), то ни один стероид в мире не поможет. Перед тем как составлять сложный стероидный курс на массу или на силу, следует максимально пересмотреть свой рацион, рассчитать БЖУ и следовать своим подсчетам. В противном случае, нет разницы, с чем комбинировать "Туринабол".

Оптимальная продолжительность курса

Сколько по времени принимать препарат? Атлеты свидетельствуют, что если есть опыт в силовом спорте, то можно провести курс длительностью около 12 недель. Новичкам лучше ограничиться сроком в 8 недель.

Ежедневно следует употреблять от сорока до шестидесяти граммов препарата. В одной таблетке, как правило, содержится 10 или 20 мг действующего вещества. Начинающий атлет, который решился на прием стероида, должен отдавать себе отчет в том, что вся ответственность за возможные последствия приема "Туринабола" принадлежит ему. Атлет, который сам начал принимать таблетки и получил хронические заболевания или гормональный сбой, не может винить ни тренера, ни продавца, который продал таблетки. Ведь о вреде стероидов написано везде, и новичков, как правило, предупреждают о последствиях.

Использование "Туринабола" соло

Поскольку новички очень часто используют данный препарат как свой первый в стероидной спортивной карьере, то почти всегда он используется соло, то есть самостоятельно, а не в связке с иными препаратами или уколами.

Одиночное использование помогает новичку должным образом оценить то, как стероид воздействует именно на него. Отзывы некоторых атлетов свидетельствуют, что на одном лишь "Туринаболе" возможно набрать около пяти-семи килограммов чистой мышечной массы всего за один курс (12 недель). При этом жировая прослойка уменьшается. В итоге можно "слепить" вполне сносное тело к пляжному сезону. Конечно, для подготовки к соревнованиям одного только "Туринабола" мало. Если атлет уже в курсе того, как на него лично влияют стероиды, насколько ярких ждать побочек и насколько серьезной должна быть послекурсовая терапия, то можно задуматься о различного рода совмещении препаратов.

С чем комбинировать "Туринабол"?

По мнению компетентных в фармакологии тренеров, для усиления тех или иных эффектов имеет смысл сочетать препарат следующим образом:

  • С "Нандролоном" – для максимально быстрого набора чистой мышечной массы, среди которой будет минимальная доля воды (вес в некоторых случаях может расти именно за счет задержки жидкости в тканях).
  • С "Сустаноном" – для увеличения силовых показателей, и, опять же, для быстрого прироста мышечной массы.
  • С "Тренболоном" или "Оксандролоном" – в период сушки (жиросжигания) перед соревнованиями или пляжным сезоном.

"Нандролон" плюс "Туринабол": курс на массу

"Нандролон деканоат" – это анаболический стероид, который оказывает атлетам помощь в наборе мышечной массе благодаря способности влиять на усвоение белка и уровень тестостерона. Следует помнить, что, как и любой другой стероид, "Нандролон деканоат" запрещен к свободному обороту в нашей стране и его неконтролируемое употребление может привести к нежелательным побочным эффектам.

В комбинации с таблетированным "Туринаболом" имеет смысл употреблять, если цель – набор мышечной массы. На курсе следует тренироваться более интенсивно, увеличить долю потребления белка, а объем потребления углеводов можно значительно урезать.

"Сустанон" плюс "Туринабол" – эффект силы и наращивания массы

С чем лучше сочетать "Туринабол", если цель – не только нарастить мышечную массу, но и увеличить силовые показатели? Связка с "Сустаноном"может использоваться не только в бодибилдинге, но в пауэрлифтинге.

Следует помнить, что при комбинации таблетированного и инъекционного стероида нагрузка на печень не увеличивается. В этом плане комбинации безопаснее, нежели чем связка двух таблетированных препаратов.

"Тренболон" плюс "Туринабол" в период сушки

С чем лучше комбинировать "Туринабол" в период жиросжигания? Обратите внимание на инъекционный "Тренболон". Это довольно мощный препарат. Оптимальны частые инъекции по 50-100 мг в сутки, при этом параллельно принимать по 20 мг "Туринабола" трижды в сутки. Лучшие результаты наблюдаются при ежесуточных инъекциях в 50 мг, но для удобства многие все-таки ставят по 100 мг через день.

Следует помнить, что ответственность за побочные эффекты или передозировку лежит исключительно на самом человеке, который решился на свой страх и риск принимать или ставить себе уколы препаратов, оборот которых запрещен в Российской Федерации. Жиросжигание перед соревнованиями может происходить исключительно посредством низкоуглеводной диеты. Но при этом большинство "натуральных" атлетов теряют значительную часть наработанной массы, в то время как "стероидные" спортсмены умудряются за счет приема препаратов не только не терять «мясо» на сушке, но еще и наращивать его.

Как поддержать печень после курса таблетированных анаболических стероидов?

До начала курса и после его завершения следует сдать анализы на гормональный профиль и биохимический анализ крови. Обратите внимание на свободный билирубин, АЛТ и АСТ: эти показатели свидетельствуют о состоянии функции печени.

При этом непосредственно во время курса нет надобности принимать гепатопротекторы (препараты для поддержания здоровья печени). Зато имеет смысл принимать желчегонные, так как почти у всех атлетов наблюдается застой и проблемы с оттоком желчи. Если есть хронические заболевания печени или желчного пузыря, то вопрос о том, с чем комбинировать "Туринабол", вообще не должен появляться, так как прием оральных стероидов под строгим запретом.

Лучше гепатопротекторы во время курса и после курса

Непосредственно во время курса "Туринабола" следует принимать следующие желчегонные:

  • "Хофитол";
  • "Холосас".

После того как курс завершен, следует пропить курсом следующие препараты:

  • "Гептрал";
  • "Карсил";
  • "Эссенциале Форте".

На фоне приема стероидов строго запрещено употреблять алкогольные напитки. Такое совмещение в еще большей степени нагружает клетки печени. В результате орган начинает жировое перерождение. Может развиться токсический гепатит. Потому после курса важно проконтролировать состояние печени с помощью анализов.

Источники: tony.ru