21-11-2019 12:02

Метан жидкий: отзывы, назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, состав, показания и противопоказания

Люди, занимающиеся бодибилдингом, хорошо знают, что такое жидкий метан. Отзывы о нем переполняют сообщества и форумы. Пожалуй, это самая популярная и обсуждаемая тема среди спортсменов. Знания об этом средстве необходимы как профессионалам, так и новичкам. В статье подробнее разберем, что это за препарат и как его правильно принимать.

Что это такое

инъекции стероидов

Под сленговым названием метан подразумеваются такие препараты, как "Данабол", "Неробол", "Метандростенолон" и другие. Все эти средства считаются высокоэффективными анаболическими стероидами, которые выпускаются как в виде таблеток, так и в виде раствора для инъекций. Прием жидкого метана ведет к достаточно быстрому набору мышечной массы благодаря главному действующему веществу, входящему в состав препарата - метандиенону.

"Туринабол": как правильно принимать, побочные эффекты, отзывыВам будет интересно:"Туринабол": как правильно принимать, побочные эффекты, отзывы

По сути, это модифицированный синтетический гормон тестостерон. В 1958 году был впервые выпущен в США и имел название Dianabol. Средство является мощным допингом и способствует быстрому увеличению мышечной массы у атлетов. Отзывы о жидком метане подтверждают это. Применяется вещество как в спорте, так и в медицине для лечения некоторых заболеваний: переломов, ожогов, мышечной дистрофии, почечной недостаточности, белковой недостаточности, миопатии, задержки роста и при растяжениях и травмах.

Действие "Метандиенона"

прием анаболических стероидов

Хороший курс на массу: рейтинг лучших, состав, показания к применению и советы профессионаловВам будет интересно:Хороший курс на массу: рейтинг лучших, состав, показания к применению и советы профессионалов

Препарат воздействует на организм человека на клеточном уровне. Он активизирует клеточный аппарат, а это приводит к усилению синтеза РНК, ДНК и АТФ, а также структуры тканевого дыхания и белков. "Метандиенон" сильно действует на катаболические и анаболические процессы, а также на процессы окисления. Препарат в положительную сторону изменяет азотистый баланс, что хорошо сказывается на настроении и самочувствии спортсмена. Помимо этого, жидкий метан уменьшает количество подкожного жира. Стоит отметить, что влияние на жировую ткань средство оказывает в зависимости от предрасположенности к полноте самого атлета. "Метандиенон" обладает низкой андрогенной активностью, что говорит о возникновении негативных последствий после приема лишь при употреблении слишком высокой дозировки.

Полезные свойства "Метандиенона"

увеличение мышц

Анаболический препарат совершил прорыв в фармакологии. В свое время широко использовался в медицине, да и спортсмены часто применяли его для достижения положительных спортивных результатов. По отзывам о жидком метане можно судить о его действии. Итак, гормональный препарат обладает следующими положительными свойствами:

  • быстрый набор мышечной массы (эффективность зависит от высокобелковой диеты и дозировки);
  • ускорение всех обменных процессов в организме;
  • улучшение азотистого баланса;
  • уменьшение катаболизма;
  • увеличение аппетита;
  • значительное укрепление костей;
  • незначительное жиросжигание;
  • низкое андрогенное действие - 50 % от тестостерона;
  • пампинг;
  • повышение сексуальной активности.

Побочные эффекты

инъекции метана

После курса жидкого метана могут возникнуть следующие негативные эффекты:

  • Во время метаболизма вещество преобразовывается в метилэстрадиол, который, в свою очередь, на 30 % агрессивнее воздействует на эстрогеновые рецепторы. Самое серьезное заболевание от повышения эстрадиола – это гинекомастия.
  • Как и большинство препаратов данного спектра, "Метандиенон" токсичен для печени и для организма в целом.
  • При долгом применении снижает проходимость желчи.
  • Задерживает воду.
  • Повышает давление.
  • Вызывает атрофию яичек.
  • Акне.
  • Изжога.
  • В некоторых случаях возможна потеря волос.
  • У женщин вызывает маскулинизацию.

Как принимать жидкий метан

занятия в спортзале

Как и все анаболические стероиды, "Метандиенон" можно принимать только после наступления совершеннолетия, а перед началом курса следует проконсультироваться с врачом. Препарат употребляют за десять минут до приема пищи. Суточную дозу делят на несколько приемов. Для спортивных достижений она составляет 30 мг в сутки. Начинать прием следует с небольшой дозировки жидкого метана, со временем постепенно увеличивая ее. Следует знать, что действие "Метандиенона" очень короткое и составляет пять-шесть часов. В связи с этим прием препарата должен начинаться сразу после сна, а последнюю суточную дозу необходимо принять не позднее шести часов вечера. В таком случае атлет сведет к минимуму влияние на синтез собственного тестостерона.

Прием "Метандиенона" совместно с другими препаратами

Жидкий метан отлично сочетается с другими анаболическими стероидами. Чтобы добиться положительного результата, необходимо правильно принимать и комбинировать препараты.

На заключительной стадии приема курса анаболика для закрепления эффекта "Метандиенон" можно принимать совместно с инъекциями "Станозолола". Эта комбинация поможет удержать полученный результат и уменьшит потерю мышечной массы, которая была набрана во время приема метана.

Уколы "Станозолола" делают мышцы сухими и жесткими. Профессиональные бодибилдеры говорят, что в курс можно добавить не только инъекции, но и таблетированную форму "Станозолола".

Опытные спортсмены рекомендуют после приема этого стероида использовать "Метандиенон" в комбинации с "Кленбутерол гидрохлоридом", это поможет предотвратить процесс катаболизма.

Если главной целью атлета является набор мышечной массы, можно принимать анаболический стероид в сочетании с "Нандролоном деканоатомом". Комбинация "Метандиенона" и тестостерона также дает положительный результат.

"Оксиметалон"

формы выпуска препаратов

Зачастую бодибилдеры стоят перед выбором между "Оксиметалоном" (на спортивном сленге - окси) и курсом жидкого метана. Эффективность указанных препаратов зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Каждый спортсмен должен принять решение самостоятельно, ориентируясь на собственные показатели. В любом случае принимать тот или иной анаболический стероид следует после консультации врача.

ПКТ

занятия спортом

При длительном приеме препарата следует проводить послекурсовую терапию. Это поможет восстановить функции организма и сохранить набранную мышечную массу. Для курса используют:

  • "Тамоксифен" — антиэстроген. Препарат предотвращает развитие гинекомастии и блокирует эстрогеновые рецепторы. Специалисты рекомендуют принимать данное средство и во время курса жидкого метана. Отзывы о приеме "Тамоксифена" носят положительный характер.
  • "Трибулус" - растительный препарат, который повышает выработку собственного тестостерона.
  • "Провирон", "Карсил" и подобные препараты необходимы для чистки печени.

Отзывы

В целом отзывы о метане носят положительный характер. Спортсмены говорят о его большой эффективности, особенно при комбинированных курсах. Можно сделать вывод, что "Метандиенон" является всемирно известным классическим стероидом, который со временем не теряет своей популярности. В отрицательных отзывах чаще всего указывается на эффект отката. По словам атлетов, он действительно имеет место и при этом сильно выражен. Не каждому бодибилдеру удается минимизировать потерю мышечной массы после прекращения приема. Набранный объем у кого-то получается слишком водянистым, а у кого-то качественным. Многое зависит от производителя препарата. Спортсмены предпочитают пользоваться европейскими и американскими брендами, меньшей популярностью обладают отечественные и балканские фирмы.

Заключение

Прием любых анаболических стероидов опасен для организма. Многие начинающие спортсмены не только не знают, как колоть жидкий метан и подобные средства, но и недооценивают опасность, которую они собой представляют. Любой синтетический препарат для набора мышечной массы может проявить побочные действия. Зачастую это случается при неправильной дозировке или при длительном использовании. Помимо этого, спортсмен может не знать о каких-либо скрытых заболеваниях своего организма, при наличии которых прием любого вида анаболических стероидов не рекомендован. В связи с этим прежде чем принимать решение колоть жидкий метан, следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Источники: tony.ru