07-11-2019 05:31

"Нандролон фенилпропионат": состав, описание, назначение, инструкция по приему, назначение и дозировка

Многие люди, занимаясь спортом, мечтают улучшить свои физические показатели. Зачастую спортсмены прибегают к помощи анаболических стероидов. Они необходимы в те моменты, когда генетические возможности исчерпаны. Помимо этого, начинающие атлеты применяют анаболики для ускорения набора мышечной массы. Несмотря на цель приема стероидов, нужно с осторожностью подходить к таким курсам, обязательно перед приемом любого препарата хорошенько изучить инструкцию. В этой статье поговорим об одном из самых известных и старых средств "Нандролон Фенилпропионате".

Что это такое

Применение "Дексаметазона" в спорте: назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, состав, показания и противопоказанияВам будет интересно:Применение "Дексаметазона" в спорте: назначение, форма выпуска, особенности приема, дозировка, состав, показания и противопоказания

Nandrolone Phenylpropionate - это стероид андрогенного и анаболического действия. Препарат стимулирует выработку белка, активизирует его усиленное накопление и производство в мышечных волокнах. Под влиянием этого анаболика в организме человека образуется положительный азотистый баланс. Кроме того, "Нандролон фенилпропионат" существенно снижает потери клеточного протеина. Все это создает благоприятные условия для усиленного набора мышечной массы. Также стоит отметить, что во время применения препарата в организме лучше удерживается кальций и эффективнее всасываются аминокислоты.

Карнитин и Л-карнитин: разница, описание, влияние на организм и последствия приемаВам будет интересно:Карнитин и Л-карнитин: разница, описание, влияние на организм и последствия приема

Стероид способен значительно снизить боли в суставах и связках, а также улучшить их активность. Именно поэтому "Нандролон Фенил" пользуется популярностью у атлетов, которые испытывают постоянные нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Вещество выпускается в инъекционной и таблетированной формах.

Общая информация

Средство обладает следующими характеристиками:

  • Анаболическая активность -150 % от тестостерона.
  • Ароматизация - присутствует, но низкая.
  • Андрогенная активность низкая - 30 % от тестостерона.
  • Токсичность для печени отсутствует при небольших дозировках, а при больших дозах минимальная.
  • Подавление оси гипоталамус – гипофиз – яички умеренно – высокое.
  • Применение: инъекции в квадрицепсы или ягодицы.
  • Активная фаза (сколько находится в организме) - от 48 до 96 суток.
  • Период обнаружения: от 15 до 18 месяцев.

Для чего применяют

Сколько в день нужно белка: суточная норма, правила подсчета дозировки, количество приемов и влияние белка на организмВам будет интересно:Сколько в день нужно белка: суточная норма, правила подсчета дозировки, количество приемов и влияние белка на организм

"Нандролон фенилпропионат" положительно характеризуют как потребители, так и специалисты. Это достаточно эффективное средство, которое используют не только в спорте, но и в классической медицине. Стероид используется для лечения кахексии, нарушений белкового анаболизма, тяжелых травм, ожогов и в послеопрерационный период.

Помимо этого препарат назначают при:

  • Переломах.
  • Остеопорозах.
  • При пластике костей.
  • Прогрессировании дистрофии мышц.
  • Медленном формировании костей.

При серьезных задержках в росте курс "Нандролон Фенилпропионата" может быть назначен детям.

Положительные эффекты

Положительное воздействие на организм данного средства такое:

  • Быстрое увеличение мышечной массы, за счет увеличения синтеза белка.
  • Снижение процессов катаболизма.
  • Улучшение усвоения аминокислот.
  • Невысокий процент задержки воды в соединительных тканях организма.
  • Помощь в задержке и усвоении кальция.
  • Усиление выработки коллагена.
  • Снижение болевых ощущений в суставах и связках, улучшение их состояния.

Среди спортсменов бытует мнение, что эффективность от курса фенилпропионата и деканоата разная. На самом деле это не так. Оба вида стероида имеют один и тот же агент, а разница заключается во времени поступления веществ в кровь.

Противопоказания

Любой анаболический стероид серьезно воздействует на организм человека. Поэтому перед применением препарата необходимо изучить список противопоказаний. "Nandrolone Phenylpropionate" не является исключением. Причинами отказа от приема анаболика служат:

  • Гипертрофия.
  • Любая форма простатита.
  • Онкология молочных желез или предстательной железы.
  • Гиперкальцемия.
  • Любое острое заболевание печени.
  • Ишемическая болезнь сердца.
  • Инфаркт.
  • Сердечная недостаточность.
  • Беременность и кормление грудью.

Способы применения и режим

О способах приема "Фенилпропионата" ходит немало споров. Чаще всего спортсмены проводят дискуссии по поводу частоты уколов. Как правило, курс длится от шести до восьми недель, а рекомендованная дозировка составляет от 100 до 200 мг. Инъекции делают через день. Такой дозы и продолжительности применения достаточно для быстрого набора мышечной массы даже профессиональным атлетам. Специалисты не советуют использовать препарат более длительное время. Это может спровоцировать возникновение побочных эффектов.

Женщины также могут использовать стероид, но дозировку следует уменьшить до 50-100 миллиграмм. Перерыв между инъекциями должен составлять не менее трех суток. "Нандролон" быстро выходит из организма, поэтому признаки вирилизации, то есть проявление мужских черт (мужской тип телосложения, оволосение и низкий тембр голоса) можно вовремя заметить и отменить применение препарата.

Побочные эффекты

"Нандролон фенилпропионат" считается одним из самых безопасных и надежных стероидов. Он практически не влияет на печень. Несмотря на это, у некоторых людей могут проявляться побочные эффекты. Чаще всего от потребителей можно услышать о развитии гинекомастии, задержке воды в организме и увеличении жировой прослойки.

Если препарат принимать в больших объемах и долгое время, следует дополнительно использовать курс антиэстрогенов – это поможет снизить риск возникновения неприятных последствий. Ударные дозировки анаболика могут обернуться резким увеличением давления. Кроме того, высокие дозы могут вызвать усиление роста волос на теле лице, повышенную работу сальных желез и появление акне.

Терапия после курса

Присутствие "Нандролона" в курсе анаболических стероидов, является показанием к приему "Гонадотропина". Любая схема должна сопровождаться стимулирующей поддержкой. В противном случае после выхода могут проявиться негативные последствия. "Гонадотропин" включается в схему на последней неделе курса. Уколы ставятся в отдельное место. Лучшим вариантом будет другая мышца. Ставить уколы необходимо по одной ампуле через день в дозировке 500 ЕД.

Комбинирование

Чтобы повысить эффективность препарата, можно комбинировать прием стероида с другими подобными веществами. Положительный результат дает сочетание курса "Нандролон фенилпропионата" с "Тестостерон пропионатом". Также возможны комбинации с "Мастероном", "Метандростенолоном", "Венстролом" и "Туринаболом".

Продвинутые спортсмены сочетают до трех препаратов. В таком случае следует снизить суточную дозировку, а перед началом курса проконсультироваться со специалистом на предмет совместимости анаболиков. Превышение недельного объема препаратов крайне нежелательно.

Курс "Нандролон Фенилпропионат" и "Тестостерон пропионат"

Этот курс можно использовать как для сушку, так и для набора массы. Главным правилом, которое может помочь добиться максимального эффекта, является правильное питание, а стероиды лишь ускоряют процесс достижения цели. Препараты следует принимать по принципу 4+4, то есть четыре недели приема и четыре недели отдыха. Можно увеличить длительность курса: 5+5, 6+6 и выше. Эффективность от курсов меньше трех недель значительно падает.

Схема курса "Нандролон" и "Пропионат Тестостерон":

  • Время применения – четыре недели.
  • Оптимальная доза "Фенилпропионата" – 200 мг в неделю.
  • Оптимальная доза "Тестостерона" – 400 мг в неделю.
  • Восстановительная терапия необходима (гормональный фон приводится в норму при помощи "Кломида" и подобных средств).
  • Колоть нужно в квадрицепсы и ягодицы.
  • Перерыв - четыре недели.
  • Инъекции нужно делать в утреннее время суток (лучше всего в ягодицы или квадрицепсы).
  • Общее количество препаратов на курс: "Тестостерон" - 1600 мг,"Нандролон Фенилпропионат" - 800 мг, "Кломид" - 650 мг.

Схема: на протяжении четырех недель "Нандролон" принимается по 100 мг во вторник и пятницу, а "Тестостерон" - по 100 мг в понедельник, среду, четверг и субботу. С пятой недели прием стероидов прекращают и используют для ПКТ "Кломид" каждое утро по 50 мг. На шестой неделе "Кломид" применяют через день. Ставят уколы таким же образом: утром и по 50 мг.

Курс рассчитан на новичков. Опытные спортсмены могут увеличить дозировки. Важно помнить, что "Нандролона" должно быть меньше "Тестостерона" в 1,5-2 раза. Не рекомендуется использовать "Нандролон" в объеме более 600 мг в неделю. Вместо увеличения объема инъекционных средств можно добавить в курс любой таблетированный стероид: "Станозолол", "Туринабол", "Метан".

Отзывы

Спортсмены по-разному отзываются о препарате. На форумах можно найти как положительные, так и отрицательные упоминания. Из негативных можно отметить слишком частые инъекции, и непродолжительную эффективность. Иногда потребители средства жалуются на задержку воды, но это свойственно многим стероидам: "Сустанону", "Нандролон фенилпропионату", "Тестостерон пропионату" и другим подобным препаратам. Зачастую такой эффект может быть связан с неправильно составленным рационом питания и планом тренировок.

Стоит отметить, что при соблюдении правильной дозировки, риск столкновения с негативными последствиями минимален. Профессиональные спортсмены рекомендуют новичкам сочетать прием гормона с другими препаратами. Это вызовет синергический эффект и снизит проявление побочных явлений.

В целом, многие бодибилдеры характеризуют препарат, как хорошее и безопасное средство для улучшения силовых показателей и набора мышечной массы.

Источники: tony.ru