21-09-2019 01:22

Спортивные добавки для похудения для женщин: виды, рейтинг, выбор лучших, состав, форма выпуска, условия применения, эффект после приема и возможные последствия

Многие женщины мечтают похудеть, даже если с медицинской точки зрения их вес в норме. Мода на анорексичность уже прошла: сейчас популярен рельеф и подтянутое тело. Для того чтобы достичь идеала, недостаточно просто ограничивать себя в питании и придерживаться строгих диет. Необходима физическая нагрузка: упражнения с утяжелением (гантели, штанга, гриф или хотя бы боди-бар). Даже когда мышечная ткань появится, эффекта будет недостаточно: важно "просушиться", чтобы тело выглядело поджарым и рельефным. Для этого следует использовать спортивные добавки для похудения. Для женщин фармакология постаралась - ассортимент подобных средств широк.

Отличие процесса похудения и жиросжигания

L-аргинин: для чего он нужен, состав, описание, назначение, инструкция по приему и дозировкаВам будет интересно:L-аргинин: для чего он нужен, состав, описание, назначение, инструкция по приему и дозировка

Редко кто делает различие между двумя этими метаболическими процессами, хотя они в корне различаются.

  1. Похудение подразумевает снижение веса любой ценой - как за счет мышечной массы, так и за счет жира. Цель - добиться уменьшения показателей на весах. Женщины часто используются для похудения строгие диеты, иногда даже голодают. И даже если удается добиться заветной цифры на весах, тело выглядит неспортивным и дряблым. Поэтому так важно в процессе приема спортивных добавок для похудения женщинам заниматься спортом и выполнять упражнения с использованием гантелей - такая нагрузка приводит мышцы в тонус.
  2. Жиросжигание - более сложный процесс, который нужно грамотно контролировать. Придется не просто бездумно принимать спортивное питание и жиросжигатели для девушек, но и вести дневник питания, и составлять программу тренировок. Зато после месяца сушки женщина становится обладательницей мышечного, рельефного, спортивного и подтянутого тела.
отзывы о липо-6 для похудения

Принципы тренинга для жиросжигания

Предтренировочный комплекс Black Annis: инструкция по применению, эффективность, отзывыВам будет интересно:Предтренировочный комплекс Black Annis: инструкция по применению, эффективность, отзывы

Если цель - добиться именно сжигания жира с сохранением мышечной ткани, то следует придерживаться следующих принципов тренировки:

  • выполнять кардио натощак, общая продолжительность тренировки - от сорока до пятидесяти минут, частота ударов сердца в минуту не должна превышать 140 ударов;
  • интервальный тренинг - отличный выбор, но он подходит только людям со здоровым сердцем;
  • пробежки по утрам - хорошее решение, но следует следить за пульсом: если он меньше, чем 120 ударов в минуту, то жиры не будут использоваться организмом в качестве топлива;
  • перед тренировкой допустимо употребить белковый коктейль с минимальным содержанием углеводов.
спортивные коктейли для похудения

Питание для безопасного похудения

Что такое стероиды в медицине: типы и особенностиВам будет интересно:Что такое стероиды в медицине: типы и особенности

Какова бы ни была цель - жиросжигание или похудение - ни в коем случае нельзя голодать. Вследствие сокращения поступления пищи метаболизм замедлится, и никакие спортивные добавки для похудения женщине не помогут.

Ежедневный рацион должен содержать и белки, и жиры и углеводы. От последних нельзя отказываться полностью - хотя бы на завтрак надо принимать в пищу гречневую кашу или любой другой сложный углевод. А вот от фруктов лучше отказаться - почти у всех из них высокий гликемический индекс. Скачки инсулина в крови способствуют запасу жировой ткани. Поэтому на период похудения придется позабыть о сахаре, хлебобулочных изделиях, фруктах, конфетах и шоколаде. Употребление этих продуктов не рекомендуется даже здоровым людям, так как со временем они неминуемо приведут к ожирению.

Следует наладить трехразовое поступление высоких доз белка вместе с пищей на курсе жиросжигателей. Спортивное питание для похудения для девушек принесет вред здоровью, если отказываться от пищи, недоедать белков и жиров, и при этом еще заставлять себя тренироваться. Результатом такой "пытки" для организма будет хроническая усталость и развитие заболеваний эндокринной системы. Не исключен гормональный сбой и аменорея.

Список эффективных спортивных добавок для похудения для женщин

Современная спортивная фармакология предлагает следующие группы препаратов для похудения:

  • препараты со стероидным действием (отсутствуют в свободной продаже, но в тренажерных залах тренеры открыто предлагают подобные средства) опасны возможностью гормонального сбоя - если бы не этот побочный эффект, были бы идеальны в период "сушки" и похудения;
  • препараты-аноректики, которые воздействуют на центры в головном мозге и подавляют аппетит;
  • термогеники - препараты, которые повышают температуру тела на пару градусов, благодаря чему организм начинает черпать энергию из жировой ткани;
  • протеиновые коктейли - воздействуют на процесс похудения косвенно, придется приложить собственные усилия, чтобы ежедневно заменять ужин таким коктейлем;
  • аминокислотные добавки способны ускорить жиросжигание только при условии регулярных кардионагрузок.

Как правильно принимать протеиновые коктейли для похудения

Протеиновые коктейли действуют только в том случае, если заменить ими один прием пищи. В состав входит изолят или гидролизат соевого, сывороточного либо молочного белка. Углеводов такой коктейль почти не содержит. Такой состав делает протеин добавкой для похудения для женщин без побочных эффектов. Если обмен веществ в норме, то при замене ужина коктейлем уходит около двух килограммов жировой ткани в месяц - это довольно быстрый процесс жиросжигания. Спортивное питание для женщин продается с различными вкусами: шоколад, ваниль, печенье, клубника со сливками и т. д.

Отзывы о подобном способе похудения различны: кто-то смог проявить силу воли, подкорректировать питание и обрести фигуру мечты. Но есть и негативные высказывания, которые чаще всего связаны с невозможностью полностью исключить из рациона простые углеводы, а при таком рационе похудение практически невозможно, так как уровень инсулина в крови постоянно скачет.

аминокислотные коктейли для похудения

Карнитин в составе комплексных средств для похудения

Карнитин - это аминокислота, которая при условии экстремальных нагрузок способствует жиросжиганию. Несколько лет назад была очень популярна в среде бодибилдеров. Простые обыватели тоже активно скупали препараты с карнитином в составе, надеясь на легкий процесс похудения. В результате многие потребители разочаровались.

Отзывы о добавках с карнитином в основном отрицательные. Худеющие быстро смекнули, что по мановению волшебной палочки жир уходить не будет. Придется прикладывать серьезные усилия и проводить изнуряющие тренировки для того, чтобы избавиться от боков и живота. Но есть и положительные отзывы - их оставляют те люди, которые понимают механизм действия аминокислот и используют их правильно - перед тренировкой.

карнитин для жиросжигания

"Оксандролон" для похудения и набора мышечной массы

Этот препарат особенно популярен в среде тех женщин, которые регулярно посещали тренажерный зал и смогли добиться увеличения мышечной массы. Это анаболический стероид, который перестраивает гормональную систему таким образом, что жировая прослойка уменьшается, а мышцы сохраняются.

Препарат имеет множество побочных действий. Несмотря на высокую эффективность в качестве спортивной добавки для похудения для девушек он почти всегда приводит к симптомам вирилизации - огрубению голоса, появлению волос на лице.

Препараты-аноректики с сибутрамином в составе

Это "Редуксин", "Сибутрамин" и им подобные лекарственные средства. Можно приобрести в аптеке по рецепту эндокринолога. Обладают множеством побочных эффектов и запрещены людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Как ни странно, отзывы об аноректиках положительные. Женщинам нравится, что жир уходит сам, и при этом можно не изнурять себя в тренажерном зале. О последствиях для здоровья редко кто задумывается. На фоне приема препаратов не возникает мучительное чувство голода, а процесс похудения протекает спокойно и без срывов - за это потребители и ценят препараты-аноректики для жиросжигания.

аноректики для жиросжигания

Спортивные витаминно-минеральные комплексы для похудения

Спортивные витамины отличаются от обычных повышенной концентрацией полезных веществ. Их нехватка грозит «застоем» посреди тренинга и остановкой веса. Лучшие на рынке:

  • Opti-Woman от Optimum Nutrition.
  • Platinum Multivitamin от MuscleTech.
  • Orange Traid от Controlled Labs.

Когда организм насыщается всеми необходимыми элементами, процесс похудения протекает быстрее и не причиняет мучительных неудобств, связанных с чувством постоянного голода. Также дефицит минералов и витаминов отрицательно действует на скорость обмена веществ. После того как недостаток микроэлементов будет ликвидирован, потеря веса продолжится (при условии соблюдения правил питания и грамотного тренинга - не стоит ждать чудес от приема витаминов).

спортивные добавки для похудения

Жиросжигатель "Липо-6" для женщин: отзывы и побочные действия

В состав этого популярного жиросжигателя входят следующие активные компоненты:

  1. Кофеин, который подарит заряд бодрости и энергии на весь день.
  2. Адреноблокаторы, которые способствуют сжиганию жира, при этом сохраняя мышечную массу.
  3. Для стабилизации веса добавляют конъюгированную линолевую кислоту.
  4. Аминокислоты в виде добавки L-карнитина, которые способны помочь сбросить лишний вес в несколько раз быстрее.

Отзывы женщин, которые опробовали на себе его действие, различны. На фоне приема может учащаться сердечный ритм, повышаться температура. Это совершенно нормальное явление, ведь "Липо-6" является термогеником. Для того чтобы снизить выраженность побочных эффектов, производитель рекомендует уменьшить дозировку.

липо-6 женщинам для похудения

Правила приема спортивных добавок для похудения для женщин

Отзывы на то или иное средство могут быть положительными, но это вовсе не означает, что конкретной девушке данная добавка подойдет. Почти у всех вышеописанных средств есть побочные эффекты и противопоказания к приему.

Какие спортивные добавки принимать для похудения? Следует тщательно изучить информацию из инструкции по применению перед покупкой. Если явных противопоказаний к приему нет - то начинать прием с минимальных дозировок. Это поможет отследить индивидуальную реакцию организма на тот или иной препарат.

На фоне приема жиросжигателей нельзя употреблять алкоголь, следует давать себе время на полноценный отдых и избегать переутомления.

Источники: tony.ru