17-07-2019 07:07

Курс «Болденон» и «Оксандролон»: инструкция, применение, эффективность и отзывы

Курс «Болденон» и «Оксандролон» предназначен для набора сухой мышечной массы и увеличения показателей силы. Он может быть полезен начинающим атлетам, но только в случае, если от использования стероидов соло, эффекта уже недостаточно. В данной статье разберем подробнее схему приема, а также возможные побочные эффекты.

«Болденон»

Данный препарат является анаболическим стероидом, который некоторые сравнивают с «Метаном». Из-за сходства многие спортсмены считают, что «Болденон» это аналог «Метандростенолона». Однако это не так. «Болденон» по своим свойствам близок к тестостерону, а способность к ароматизации у него схожа с «Нандролоном».

BCAA в порошке: инструкция, влияние на организм, отзывыВам будет интересно:BCAA в порошке: инструкция, влияние на организм, отзывы

Изначально препарат применяли в ветеринарии. После того как стероид попробовали любителями спорта, он получил широкое применение в бодибилдинге. Западные атлеты уже более пятнадцати лет используют этот препарат, и считают его очень эффективным.

«Болденон» можно назвать стероидом для осторожных атлетов, которые заботятся о своем здоровье или для новичков, только начинающих пользоваться ААС. Если спортсмен ранее пробовал более тяжелые препараты, то курс с «Болденоном» навряд ли принесет необходимый результат.

«Оксандролон»

"Нандролон Деканоат": отзывы, инструкция, применение, эффективностьВам будет интересно:"Нандролон Деканоат": отзывы, инструкция, применение, эффективность

Препарат относится к ААС и был выпущен в 1964 году. Первоначально средство использовали для укрепления костей, терапии синдрома Тернера, для восстановления кожи после ожогов и борьбы с ВИЧ-инфекций. Стероид хорошо сжигает жир, увеличивает твердость и рельефность мышц, активирует выработку гормона роста и повышает показатели силы.

«Оксандролон» считается одним из самых безопасных и рекомендован для применения женщинам. Препарат не ароматизируется и не проявляет эстрогенную активность. А отзывы о средстве говорят, что оно практически не имеет побочных эффектов.

Схема курса

Итак, разберем подробнее, как принимать «Болденон» и «Оксандролон» совместно. Первый препарат ставится дважды в неделю, в дозировке 200 мг единовременно. «Оксандролон» принимается каждый день на протяжении всего курса по 40 мг в сутки. Общая длительность приема препаратов составляет шесть недель.

Более длительный прием не принесет улучшения результата, а вот развитие возможных побочных эффектов вполне возможно. Если спортсмен однажды уже проходил курс «Болденона» и «Оксандролона», то имеет смысл перейти на более сильные стероиды, так как данная схема, скорее всего, не приведет к цели.

Возможные побочные эффекты

капсулы и уколы

Курс «Болденон» и «Оксандролон» считается одним из самых безопасных для здоровья. При использовании данных стероидов проявление побочных эффектов маловероятно. Следует отметить, что этот курс не стоит использовать женскому полу, так как «Болденон» считается умеренным андрогеном, поэтому возникают риски вирилизации.

Противопоказания

Стероиды не рекомендуется принимать:

  • при индивидуальной непереносимости одного из компонентов курса;
  • при заболеваниях почек и печени;
  • при патологиях сердца и сосудов;
  • во время беременности и кормления грудью;
  • при воспалительных процессах в предстательной железе.

ПКТ

После завершения куса необходимо провести послекурсовую терапию. Она начинается через две недели после окончания приема «Болденона». Отзывы профессионалов говорят о том, курс довольно легкий, поэтому длительность лечения можно ограничить двумя-тремя неделями. Все это время следует принимать «Кломид» по 50 мг в сутки. Такая схема использования антиэстрогена хорошо зарекомендовала себя на легких курсах. Если есть желание, к «Кломиду» можно добавить препарат «Трибулус». Это натуральная добавка, которая представляет собой тестостероновый бустер. Следует отметить, что «Кломид» вполне способен справиться со своей задачей самостоятельно.

«Болденон»: курс на сушку

инъекция стероида

Стероид отлично подходит для сушки тела, так как имеет высокую анаболическую активность, которая не позволяет кортизолу разрушать мышцы, а также небольшую задержку жидкости.

Следует учитывать, что курсы с «Болденоном» и «Оксандролоном» либо другим ААС не подходят для предсоревновательной сушки, так как немного, но все же заливает водой. Зато для обычного жиросжигания: к пляжному сезону или к лету, препарат отлично подходит.

Есть несколько вариантов таких курсов.

  1. «Болденон» 600 мг в неделю и «Станозолол» 40-50 мг в день, длительность - 8-10 недель.
  2. «Болденон» 400-800 мг в неделю и «Тестостерон Пропионат» 50-100 мг/через день, длительность - 8-10 недель.
  3. «Болденон» 400-800 мг в неделю и «Туринабол» 40-50 мг в сутки, длительность - 8-10 недель.
  4. Десятинедельный курс: 1-4 недели - «Болденон» 600 мг, «Тестостерон Пропионат» 50-100 мг в сутки. с5 по 10 неделю - «Болденон» 600 мг, «Станозолол» 40-60 мг в сутки.

После окончания приема стероидов проводят поле курсовую терапию с применением «Кломида».

«Болденон» и «Энантат»

тренировка на мышцы

Такая комбинация препаратов считается одной из самых удачных. Главный эффект направлен на набор мышц и увеличение силы. Помимо этого, такой вариант подходит для атлетов, которые избегают таблетированной формы стероидов, по причине их плохого воздействия на печень и другие внутренние органы. Известно, что ААС в таблетках негативно влияют на печень и желудок. Эффект от приема:

  • быстрый мышечный рост;
  • снижение болевых ощущений в связках и суставах;
  • увеличение эритроцитов в крови;
  • уменьшение вероятности перетрена;
  • улучшение аппетита;
  • повышение либидо;
  • увеличение выносливости и силы;
  • повышение азотного и фосфорного обмена;
  • улучшение общего состояния организма;
  • появление мотивации к интенсивным тренировкам.

В первоначальной связке можно заменить «Оксандролон» на «Энантат». «Болденон» в таком случае ставят по понедельникам и четвергам в дозировке 300-400 мг, а инъекции «Тестостерона» делают по вторникам и пятницам в дозировке 250 мг. Такой курс длится восемь недель. Затем проводится двадцатидневная послекурсовая терапия. В этот период принимается «Кломид» по одной таблетке в день.

Отзывы о курсе

Отзывы о курсе «Болденон» и «Оксандролон» носят положительный характер. Большинство атлетов довольны полученным результатом. Также спортсмены отмечают, что данная схема прекрасно подходит новичкам, для более опытных бодибилдеров нужны более серьезные препараты. Помимо этого, отмечается отсутствие побочных эффектов, что не может ни радовать. В тех случаях, когда негативные проявления все же появлялись, они были обусловлены нарушениями дозировки и длительности применения.

Источники: tony.ru