17-07-2019 04:32

"Сустанон 250": свойства, инструкция по применению, эффективность и побочные эффекты

"Сустанон 250" является средством, в состав которого входит несколько форм тестостерона. Изначально препарат выпускала только компания Organon, и использовался он только в терапевтических целях. Врачи назначали стероид людям, у которых организм не вырабатывал необходимое количество мужского полового гормона. Сегодня препарат получил широкое распространение в спортивной фармакологии. В этой статье подробнее разберем это средство, побочные эффекты и правила приема.

"Сустанон 250": состав

сустанон 250

Курс "Оксандролон" и "Туринабол": результатыВам будет интересно:Курс "Оксандролон" и "Туринабол": результаты

Стероид включает в себя четыре формы эфира тестостерона:

  • пропионат;
  • изокапроат;
  • деканоат;
  • фенилпропионат.

Скорость усваивания каждого вида различна, это и обуславливает высокую эффективность стероида. Он удерживает высокий уровень тестостерона в крови на протяжении всего месяца. Первоначально в кровь поступает пропионат, так как он является самым быстрым эфиром, за ним следует фенилпропионат, после него в действие вступает изокапроат, в конце всасывается деканоат.

Длительность воздействия помогает снизить количество инъекций. Следует отметить, что это никак не отражается на продуктивности смеси. "Сустанон 250" ничем не уступает средствам, которые используются по отдельности. Единственным минусом препарата является его цена. Стоимость смеси, как правило, выше, чем у других ААС.

Общая информация

инъекции сустанон 250
  • Андрогенное и анаболическое воздействие составляет 100 % от тестостерона.
  • Присутствует выраженное угнетение гипоталамо-гипофизарно-гонадной системы.
  • Токсичное влияние на печень отсутствует.
  • Активность вещества - до трех недель.
  • Период обнаружения - до трех месяцев после окончания курса.
  • Форма выпуска - инъекции.

Эффективность

Жиросжигатели в аптеке: обзор производителей, состав, особенности применения, противопоказанияВам будет интересно:Жиросжигатели в аптеке: обзор производителей, состав, особенности применения, противопоказания

В описании "Сустанона" сказано, что препарат оказывает универсальное влияние на организм:

  • Увеличение мышечной массы. Использование средства на курсе соло может привести к набору до шести килограммов.
  • Увеличение показателей силы.
  • Снижение процессов катаболизма.
  • Повышение числа эритроцитов в крови, активация процессов кроветворения.
  • Увеличение общей выносливости организма.
  • Усиление аппетита.
  • Повышение либидо и полового влечения.

Как принимать "Сустанон 250"

Использовать препарат можно только при отсутствии противопоказаний и после достижения восемнадцатилетнего возраста. Продолжительность соло курса занимает 6-8 недель. Более долгое применение возможно только с дополнительным приемом гонадотропина. Сохранение постоянной высокой концентрации гормона в крови предполагает ежедневные инъекции препарата. Рекомендуемая дозировка колеблется в пределах 250-500 мл и зависит от подготовленности спортсмена и его целей.

Использовать ингибиторы ароматазы начинают с восьмого дня приема стероида и заканчивают после окончания курса через одну или две недели. Помимо этого, спустя 21 день после завершения употребления "Сустанон 250" проводят послекурсовую терапию для восстановления синтеза собственного тестостерона в организме, которая заключается в приеме "Кломида" или "Тамоксифена". К привычному уровню гормон возвращается в течение месяца после окончания ПКТ. Не стоит забывать и о том, что диета и специальное спортивное питание позволяют существенно увеличить эффект от применения стероида.

тренировка в тренажерном зале

Комбинация с другими препаратами

"Сустанон 250" хорошо сочетается с большинством стероидов, вызывая синергический эффект. Обычно спортсмены используют комбинацию с "Нандролоном" для улучшенный набора мышечных волокон или с "Винстролом" для сушки и рельефа. Грамотное сочетание препаратов позволяет добиться гораздо большего результата, чем при использовании каждого средства в курсе соло. Подобный подход не только продуктивен, но и снижает риск проявления побочных эффектов.

Примеры комбинированных курсов

  1. "Сустанон" 250-500 мг один раз в неделю и "Туринабол" 30-40 мг в день. Длительность: 6-8 недель.
  2. "Десятинедельный курс": первые 8 недель - "Сустанон" 250-500 мг один раз в неделю и "Метан" 30-40 мг в день, последние 2 недели "Сустанон" и "Метан" заменяются на "Тестостерон Пропионат" 50-100 мг через день и "Тринабол" 40 мг в сутки.
  3. "Сустанон" 250-500 мг один раз в неделю и "Нандролон" 200 мг в неделю. Длительность 6-8 недель.
  4. "Сустанон" 250-500 мг и "Болденон" 400-800 мг по одному разу в неделю + "Туринабол" 40 мг или "Метан" 30 мг в сутки. Длительность 8-10 недель.

Побочные проявления

стероиды для увеличения мышц

"Сустанон 250" не отличается от других видов тестостерона и также проявляет эстрогенную активность. На фоне применения препарата могут возникнуть следующие негативные последствия:

  • отечность;
  • отложение жира;
  • угнетение собственного гормонального фона;
  • гинекомастия.

Для того чтобы избежать этих симптомов, необходимо использовать параллельно препараты, которые угнетают выработку эстрогенов. Это могут быть "Анастрозол", "Тамоксифен" и подобные.

Атрофия яичек считается самым серьезным побочным эффектом у мужчин от "Сустанона". Как правило, он возникает на фоне передозировки препаратом. Предупредить развитие патологии позволяет строго ограниченный двумя месяцами курс, а также параллельное использование гонадотропина.

Помимо этого, могут возникать андрогенные побочные проявления, такие как угревая сыпь, облысение и проблемы с простатой. У некоторых атлетов на фоне приема завышенных дозировок "Сустанона" повышается температура.

Также следует отметить, что препарат не рекомендован к применению женским полом, так как его использование может привести к проявлению признаков вирилизации. Для женщин более эффективен тестостерон короткого действия.

Инструкция к стероиду содержит всю необходимую информацию относительно того, как получить максимальную эффективность и уменьшить негативные проявления.

Противопоказания

спортсмен принимает стероиды

Препарат не рекомендуется применять в следующих случаях:

  • Заболевания печени и почек.
  • Патологии сердца и сосудов.
  • Заболевания простаты.
  • Несовершеннолетний возраст.
  • Как уже было сказано выше, женскому полу не следует принимать это средство.

Особенности приобретения

накачанные мышцы

В последнее время можно легко приобрести препарат. Он продается во многих местах, но следует учитывать, что в большинстве случаев предлагаемые средства не являются настоящим "Сустаноном". Как правило, это подделки. Они могут быть как качественными, так и не очень.

На ампулах лицензионной продукции используется стеклография. Если же средство продается без нее (обычная краска легко сдирается) - можно быть уверенным, что это подделка. Очень часто предлагается заменить стероид "Омнадреном". Препарат, конечно, неплохой, но эффективность и качество хуже, чем у "Сустанона".

Первое, на что следует обратить внимание при покупке, - это производитель. Компания, которая изготавливает препарат, называется "Органон". Оригинальное средство найти очень сложно. Чаще всего продаются аналоги, выпущенные в Португалии, Голландии, России или в Индии.

"Сустанон" должен продаваться в упаковке, на которой указано название, состав и изготовитель. Каждая ампула в пачке, как правило, запакована отдельно.

Отзывы

в спортзале

Большинство отрицательных отзывов о препарате касаются проявления в области введения инъекций инфильтратов (уплотнений). Это временный симптом, проходящий через пару недель после завершения курса. С уплотнениями не сталкиваются опытные спортсмены, так как они уже умеют делать уколы правильно. Помимо этого, некоторые атлеты недовольны эффектом жиросжигания, так как вместе с мышцами часто растет и жировая ткань.

Отмечается, что прием рекомендуемой дозировки "Сустанона 250" положительно влияет на силовые показатели и выносливость. Многие атлеты считают, что препарат экономит деньги и время за счет комбинации нескольких форм тестостерона и отсутствия необходимости частого введения средства, а стоимость препарата не сильно отличается от покупки стероидов по отдельности.

Заключение

При грамотно подобранных дозировках и длительности курса "Сустанон 250" отлично справляется со своими задачами. Он эффективно увеличивает мышечную ткань, повышает выносливость и силовые показатели. При этом стероид наносит минимальный вред организму. А большинство побочных эффектов, связанных с приемом "Сустанона", проявляются из-за несоблюдения правил использования.

Источники: tony.ru