07-11-2018 15:59

Конно-спортивный клуб "Яуза". Конный двор, Москва: адрес

Любовь к лошадям - это на всю жизнь. Она появляется незаметно, чаще в подростковом возрасте. С годами это чувство к красивым и грациозным животным врастает в человека, оставаясь с ним на всю жизнь, делая его добрее и светлее. В последнее время стало больше появляться любителей конных прогулок и верховой езды, а вместе с этим увеличивается число клубов, секций, где можно насладиться таким прекрасным животным, как лошадь. Прогулки верхом успокаивают нервную систему, поднимают настроение и дарят возможность пообщаться с природой.

Меры предосторожности

Новый ипподром в Казани для новичков и олимпийских чемпионовВам будет интересно:Новый ипподром в Казани для новичков и олимпийских чемпионов

Даже если вы и ваш ребенок хотите всего лишь покормить лошадку, то с такой просьбой лучше обратиться к работнику конюшни. У каждого животного свой характер. Есть приветливые и доброжелательные, а есть и не очень. Хотя таких мало. Но если вы на конюшне впервые, судьбу свою лучше не испытывать. При первом посещении конно-спортивного клуба "Яуза" с новичками обязательно проводят инструктаж, чтобы не случилось беды. конный двор ЯузаНе стоит забывать, что лошадь хоть и красивое животное, но сильное, тяжелое и иногда непредсказуемое. И вряд ли сможет предупредить, что ее напугало. Первое и главное, что стоит запомнить посетителям - к лошади нельзя подходить сзади, она может неожиданно лягнуть. При первом знакомстве стоять лучше поодаль и разговаривать негромко.

Угощение для любимого питомца

КСК "Соловьиная Роща": верховая езда, прогулки на лошадях и фотосессииВам будет интересно:КСК "Соловьиная Роща": верховая езда, прогулки на лошадях и фотосессии

Решив посетить конюшню, не забудьте про угощение. Лошадки очень любят морковку и яблоки. Инструкторы конно-спортивного клуба "Яуза" обязательно расскажут о любимых лакомствах каждого питомца. Кроме фруктов и овощей, некоторым из них нравится похрустеть сушками, сухарями, и практически все с удовольствием лакомятся сахарком. Обратите внимание на свежесть продуктов, это тоже важно. С плесенью и с гнилью категорически не подходят. Также есть и список продуктов, которые лошадям давать нельзя в любом виде - это капуста, дыня, мягкий хлеб.

Необходимые приготовления

Для катания новичку пригодится свободная спортивная одежда или специально купленная для занятий верховой ездой. В обычных джинсах или брюках так высоко залезть будет все-таки неудобно, да и слезть потом тяжело. Это несмотря на то, что посадка на лошадь происходит при помощи инструктора. конно спортивный клубДаже если это не первое занятие, то все равно необходимо соблюдать обязательное условие, которое обеспечит необходимую безопасность - беспрекословно подчиняться командам, которые дает тренер. Он сможет заметить изменения в поведении лошади и во время остановить ее.

Конный двор "Яуза" в Москве: обучение

В "Яузе" проводятся групповые занятия по обучению верховой езде. Обычно в нее входит не более шести человек. Это удобно в первую очередь для обучения студентов. Группы формируются на основании подготовки, а для этого необходимо обозначить свой уровень. Ведь кто-то впервые окажется в седле, а кто-то уже имеет достаточный опыт общения с лошадьми. кск ЯузаПриходить на занятия желательно заранее. Чтобы не только успеть переодеться, но и познакомиться поближе с тем питомцем, которое будет под вашим седлом. Работники конного двора "Яуза" оборудовали песчаный плац, где и проводят занятия для всех желающих в удобное и заранее оговоренное время.

Прогулки по тропинкам парка "Лосиный остров"

Как только группа постигнет азы "лошадиной науки", ее ждет поездка по лесу для закрепления результата. Более опытные наездники начинают верховые прогулки именно здесь. Группа может состоять из десяти лошадей и сопровождают ее два инструктора КСК "Яуза". Маршрут проходит по парку "Лосиный остров". Групповые занятия подходят взрослым и детям старше пяти лет. Для детишек моложе этого возраста подойдет катание на пони.

Иппотерапия для всех желающих

Такая забава, как верховая езда, обязательно понравится всем без исключения, даст возможность расслабиться и отдохнуть после сутолоки и шума большого города. Недаром существуют специальные программы иппотерапии для реабилитации детей и взрослых после многих перенесенных заболеваний.

конный двор Яуза отзывыЭти прекрасные животные оказывают положительное воздействие на тех, кто страдает ДЦП. Да и тем, у кого хорошее здоровье, иппотерапия будет только на пользу. Катание на лошадях задействует все мышцы тела, улучшает координацию, а главное - благоприятно воздействует на нервную систему.

Первое романтическое путешествие верхом

Если вы решили, что вам больше подходят индивидуальные занятия, то на конном дворе "Яуза" есть и такая возможность. Такие уроки имеют свою положительную сторону. Это ваше первое занятие? Прекрасно! У вас будет личный тренер, который все свое внимание обратит к вам и займется только вашим обучением. Первые занятия лучше провести на плацу, чтобы получше познакомиться с питомцами конного двора "Яуза". конный двор Яуза МоскваЧерез некоторое время появится опыт и уверенность в своих силах. Вот тогда можно совершить свою первую прогулку по лесу. Ах, как это романтично! Кстати, в такую поездку можно взять с собой друзей или позвать девушку на свидание. В качестве сопровождения поедет только инструктор, который будет указывать путь.

Катание в экипаже или на санях

Для маленьких детей и взрослых, которые не так хорошо и уверенно держатся в седле, есть возможность прокатиться в поводу. На все время катания рядом будет инструктор, который и будет управлять лошадью, держа ее за повод. Как только пройдет страх и неуверенность в своих силах, то почему бы не попробовать себя в качестве наездника самостоятельно? конный двор Яуза адресА тот, кто не стремится научиться верховой езде, может прокатиться в экипаже или на санях. Вот уж где раздолье для веселья! В экипаже смогут поместиться от восьми до десяти человек взрослых и детей. Эта прогулка может стать оригинальным подарком на день рождения ребенку, а катание на санях усилит предновогоднее настроение. Все чаще прогулки на лошадях или в экипажах становятся неотъемлемой частью свадебных церемоний. Адрес конного двора "Яуза": Москва, ул. Богатырский мост, дом 17, недалеко от станций метро "ВДНХ" и "Преображенская площадь".

Занятия для опытных всадников и конкур

В клубе "Яуза" есть специально подготовленные лошади для конкура. Сложные упражнения могут выполнять только опытные наездники. Для конкура у всадника должен быть значительный опыт общения со своим питомцем, способность поднять лошадь в галоп. Ведь перепрыгнуть препятствие способны те, кто имеет серьезный навык и подготовку. В клубе "Яуза" есть возможность подготовиться к таким прыжкам, а опытные тренеры всегда смогут помочь преодолеть барьер. Те, кто хоть раз побывал на занятиях по верховой езде, становятся поклонниками лошадей и пеших прогулок верхом. Часто оставляют и отзывы о конном дворе "Яуза" в Москве. Отмечают радушие сотрудников, готовность всегда помочь. Отмечают ухоженность и упитанность их питомцев и нередко выражают готовность приехать сюда еще раз.



Источник