07-11-2018 15:58

Новый ипподром в Казани для новичков и олимпийских чемпионов

История конных состязаний на ипподромах насчитывает многие столетия. Как технические сооружения, они были известны еще со времен греческих богов. Их роскошные золотые колесницы, запряженные благородными рысаками, были неотъемлемой частью сказаний и легенд. Недаром самый древний ипподром был найден археологами при раскопках в Олимпии. О нем же в своих трудах упоминал древнегреческий писатель и географ Павсаний. С его трибун произносил свои величественные речи Гай Юлий Цезарь.

Первые ипподромы в России

КСК "Соловьиная Роща": верховая езда, прогулки на лошадях и фотосессииВам будет интересно:КСК "Соловьиная Роща": верховая езда, прогулки на лошадях и фотосессии

На протяжении тысячелетий конные состязания были самым популярным видом спорта в разных странах. Не обошли они стороной и Россию. Первые скачки были проведены сравнительно недавно, в 1826 году, в городе Лебедяни Тамбовской губернии. На ту пору в России было много конезаводов, а ипподромы встречались крайне редко. Со временем такие сооружения появились в Москве и Казани. Сначала ипподромы предназначались для разведения и испытания высококлассных пород лошадей. Тотализаторы стали использоваться значительно позже.

Ипподром в Казани

Ипподромы в России имеют форму правильного элипса, это дает возможность наблюдать за ходом соревнований практически с любой точки. Такая геометрия отличает их от английских или итальянских, где беговые дорожки могут быть весьма замысловатыми, в форме подковы, например. Казань ипподромВ настоящее время в нашей стране работает пять крупнейших конно-спортивных комплексов, где проводятся соревнования, есть свои спортивные школы, тотализатор и конезаводы. Один из них находится в Казани. Его история началась еще в 1868 году, когда были проведены первые скачки на озере Кабан. Эти бега дали толчок к развитию будущего конно-спортивного комплекса.

Развитие конно-спортивного комплекса

В начале 20-х годов прошлого века в столице Татарской республики был построен завод по разведению рысаков, а вместе с ним и началось строительство ипподрома, где вот уже на протяжении столетия проводятся спортивные состязания. В этом тысячелетии ипподром "Казань" получил звание Международного и в настоящее время является одним их крупнейших в Европе. новый ипподром КазаньВ 1995 году здесь провели значительную реставрацию, а в 2005 году отстроили практически заново на месте старого аэродрома. Комплекс занимает площадь 89,4 га. Одновременно на трибунах ипподрома "Казань" могут находиться 6000 человек. С развитием конного спорта в Казани успешно развиваются и поставщики беговых рысаков. Эти сильные и грациозные животные выступают на многих ипподромах России и Европы. Коневоды Татарстана превратили свою работу в искусство.

Характеристики

Современный ипподром "Казань" используется в качестве полигона для испытаний качественных характеристик племенных лошадей. Любая порода высокого качества - это прежде всего наука, основная задача которой - получение сильного и послушного командам человека животного. Новый ипподром "Казань" по адресу ул. Патриса Лумумбы, д. 47 А считается одним из самых посещаемых зрителями и покупателями, он построен по мировым стандартам. ипподром Казань адресВся территория поделена на шесть основных зон. Одна из них - ипподромное поле с беговой дорожкой длиной 1600 метров и скаковой, длина которой 1800 метров. Дорожки прямые и соединены полукругом. Поле для конкура площадью 15000 кв. м. расположено внутри дорожек. Здесь проходят учебно-тренировочные занятия и соревнования по олимпийским конным видам спорта.

Школа Олимпийских чемпионов

В конно-спортивном комплексе открыта своя школа, где проводят занятия по выездке, троеборью и конкуру. В бюджетных группах проходят обучение дети разного возраста и уровня подготовки. Уже с 11 лет в группе начальной подготовки они смогут познакомиться с дрессурой, а также искусством управлять своим питомцем. Кроме групповых есть и индивидуальные занятия. новый ипподром Казань адресОни более практичны, так как тренер отдает все свое внимание только своему воспитаннику. В спортивной школе в общей сложности обучаются более 140 человек, они часто показывают отменные результаты на тренировках. Спортсмены-выпускники казанской конно-спортивной школы выступают на различных состязаниях, завоевывая высшие награды, медали, кубки.

Иппотерапия и релакс-прогулка

Но даже если вы не ставите такой задачи, как стать олимпийским чемпионом, на ипподроме можно получить некоторые навыки верховой езды и взять лошадь напрокат. Обучение проходит под присмотром опытных наставников, как и катание. ипподром Казань как доехатьТакие занятия часто используются в иппотерапии для лечения некоторых заболеваний или просто для отдыха после трудовой недели. В прокатном отделении собраны призеры мировых кубков и состязаний. Ветераны олимпийских игр, несмотря на свои заслуги, охотно поддаются командам и общаются с посетителями.

Прокат лошадей и свидание в карете

Вы задумались, где провести первое романтическое свидание? Карета. Конечно же, карета. Ведь на новом ипподроме "Казань" есть собственный каретный двор, где собрана коллекция средств передвижений, стилизованных под старину. Если вам предстоит свадебное мероприятие, старинный фаэтон будет весьма кстати и доставит немалое удовольствие молодоженам и гостям.

Неспешным шагом свадебная процессия пройдет по красивым улочкам древней Казани. Маршрут можно выбрать с учетом своих предпочтений. А выезд на белом коне? Такая услуга в ходу у казанских принцев. Один из самых оригинальных и стильных способов сделать предложение руки и сердца любимой принцессе. Для этого нужно лишь уточнить, как доехать до ипподрома "Казань". А расположен он на территории старого аэродрома в Советском районе, между улицами Патриса Лулумбы и Сахарова.



Источник