11-12-2018 23:20

Ипподром Красноярска: где находится, часы работы, отзывы

В Красноярске находится один из старейших ипподромов России. Он действующий, желающие могут посетить соревнования. Для тех, кто без ума от лошадей, предлагается прокат и уроки верховой езды.

Для желающих подробно узнать об ипподроме подготовлен наш материал.

Соловая лошадь

Общие сведения

Ипподром Красноярска, как говорилось выше, один из старейших в России. Его открытие состоялось в 1924 (по другим сведениям, в 1925) году. Расположен он недалеко от Троицкого кладбища.

Самая быстрая лошадь в мире: мощность, которая неподвластна человекуВам будет интересно:Самая быстрая лошадь в мире: мощность, которая неподвластна человеку

На сегодняшний момент является действующим. Внешний вид ипподрома довольно примитивен - огромное поле с беговыми дорожками. Огорожено невысоким синим забором. За ним располагаются трибуны. Здесь нет киосков с едой и напитками, отсутствуют места для отдыха. Пара беседок, сделанных при царе Горохе, не в счет.

Билеты продаются прямо на ипподроме Красноярска, касса отсутствует. Цена билетов варьируется от 100 до 500 рублей.

На ипподром можно приходить со своими напитками и закусками. В перерывах между скачками играет приятная музыка. Чаще всего из области шансона или попсы. Но, как говорится, все в тему. Болельщики играют в карты, перекусывают принесенными продуктами, общаются между собой. Лошади на ипподроме очень хорошие, ухоженные, шерсть лоснится, глаза ясные и чистые. Видно, что сотрудники комплекса любят своих подопечных.

Вид на ипподром

Отзывы положительные

Что говорят об ипподроме Красноярска те, кому довелось побывать там?

Скачки проходят с начала мая по конец октября. Завсегдатаи соревнований отмечают, что количество болельщиков с каждым годом увеличивается. Здесь радушно принимают любителей лошадей. Сотрудники доброжелательные, а лошади спокойные и ласковые.

Это место рекомендуют тем, кто хочется научиться верховой езде. На ипподроме Красноярска учат ее азам. Инструкторы с пониманием относятся к новичкам. Охотно идут на контакт с ними, не высмеивают за промахи.

Посетители отмечают уютную обстановку. Несмотря на отсутствие некоторых вещей (кассы, ларька с провизией, мест для отдыха), здесь красиво летом. Атмосфера очень комфортная. Ценовая категория занятий тоже радует: час урока обойдется в 400 рублей. Отметим, что речь идет о 60 минутах, а не об академическом часе.

В целом посетители довольны и утверждают, что это замечательное место, где можно прекрасно отдохнуть и подышать свежим воздухом, насладиться зрелищем бегов, поболеть за своих наездников и лошадей.

Скачки на ипподроме

Отзывы отрицательные

Но, как это бывает, нашлись и те, кто остался недовольным после посещения ипподрома Красноярска. Они отмечают грубое отношение со стороны инструкторов. Сетуют на старые скамейки, на то, что нет киоска с напитками и закусками, кассы.

Посетители выражают мнение, что дирекции ипподрома следует обратить внимание на благоустройство этой территории, взять инициативу в свои руки.

Как работает

Какой график работы ипподрома в Красноярске? Посетить его можно ежедневно, с 9:00 до 19:00. Но часы работы могут изменяться. Заранее звоните и уточняйте.

Адрес

Адрес Красноярского ипподрома: улица Соревнования, дом 20. Для удобства пользователей представлена карта с точным местом нахождения.

Это интересно

Официальный год открытия ипподрома точно не известен. По одним данным, ипподром открылся в 1924 году. По другим, дата открытия пришлась на 1925 год. При этом известно точно, что в 1923 году в городе состоялись первые бега. Они не были официальными.

На ипподроме Красноярска работает свыше 40 человек. Здесь и зоотехники, и конюхи, и ветеринарные врачи. Наездников не считаем, их всегда много.

На дорожках ипподрома проходят испытания лошадей. В них принимают участие рысистые и верховые породы. Лошади, прошедшие отбор, допускаются в разведение. Они участвуют в соревнованиях.

Гонки на пони

Правила посещения ипподрома

Что нужно знать, собираясь покататься на лошади?

  • Одежда должна быть удобной. Привычные джинсы заменяют на облегающие легинсы. Это делается для того, чтобы грубые джинсовые швы не натерли наезднику внутреннюю сторону бедер.
  • В качестве обуви выбираются ботинки на низком каблуке. На худой конец - кроссовки.
  • Обязательно наличие перчаток. Они могут быть из любого материала. Уздой можно здорово растереть руки. Перчатки защитят наездника от этой неприятности.
  • Шлем выдается на занятиях.
  • Соблюдение правил, установленных ипподромом, обязательно. Внимательно слушайте все, что говорит инструктор. Если он делает замечание, что-то запрещает или требует, выполняйте это.
  • После тренировки позаботьтесь о лошади. Ее можно самостоятельно распрячь и почистить. Это осуществляется по согласованию с инструктором и под его наблюдением.
  • Не возбраняется угостить труженицу. Она хорошо поработала, заслужила сладкую морковку или кусок черного хлеба. Чем можно угостить лошадь, заранее уточните у инструктора.

Заключение

Лошади - прекрасные животные. Общение с ними приносит колоссальное удовольствие. И сотрудники ипподрома Красноярска это подтвердят.

Взглянув на местных коней, можно убедиться в том, что здесь их очень любят. Девиз сотрудников: "Мы работаем как кони, чтобы наши лошади жили как люди!"



Источник