07-11-2018 13:43

КСК "Соловьиная Роща": верховая езда, прогулки на лошадях и фотосессии

Один из наиболее известных и распространенных способов проведения активного отдыха - верховая езда. Этот тип физической нагрузки не только тренирует силу и выносливость, но дарит незабываемые минуты общения с самым прекрасным животным на свете - лошадью. В этой статье мы расскажем о КСК "Соловьиная Роща".

Немного истории

Данный клуб был открыт в далеком 1996 году. Уже в 2003 году клуб переехал в другое место, значительно расширился и построил новую конюшню. В настоящий момент данный КСК находится в одном из красивейших мест Москвы - парке Лосиный Остров. Конюшня находится рядом с красивейшим лесом: здесь можно встретить самых разных животных - лосей, оленей, кабанов, лис и разнообразных птиц.

Терская порода лошадей: описание, характеристика, оценка экстерьераВам будет интересно:Терская порода лошадей: описание, характеристика, оценка экстерьера

кск соловьиная роща мытищи

Сейчас в КСК "Соловьиная Роща" в Мытищах стоит более двадцати лошадей, также построены две просторные и теплые конюшни. В одной конюшне находятся лошади, предназначенные для обучения начальным навыкам езды, а во второй располагаются кони, подходящие для людей с достаточным опытом и хорошими навыками. Кроме того, у этого клуба есть одно неоспоримое отличие от других, а именно наличие своего театра. В нем занимаются постановками разных представлений и красивых костюмированных номеров в сопровождении музыкальных композиций.

Но несмотря на то, что в клубе есть несколько кардинально отличающихся друг от друга направлений, его участники дружны между собой, поддерживают хорошие отношения, а также совместно отмечают праздники и просто приходят друг к другу в гости.

Прогулки на лошадях и занятия верховой ездой для детей и взрослых

Конно-спортивный клуб "Соловьиная Роща" предлагает посетителям широкий спектр услуг. Это и прогулки на лошадях по лесу, и уроки верховой езды с тренером, а также занятие выездкой и конкуром. Продолжительность прогулки на лошади по лесу составляет полтора часа. Есть возможность выбрать групповую прогулку и в паре с инструктором.

кск соловьиная роща

На занятия по верховой езде могут приходить как взрослые, так и дети от пяти лет. Занятия по облегченной программе для самых маленьких длятся около сорока пяти минут. С десяти лет дети занимаются в группах начального обучения. Также есть возможность индивидуальных занятий. Для опытных людей предлагаются уроки конкура и выездки.

Занятия для людей с ограниченными возможностями

Такие занятия проходят с тренером с психологическим образованием под наблюдением родителей или сопровождающих людей. Программа адаптируется индивидуально под каждого ребенка и включает в себя самые разные упражнения. Целью занятия является снятие психологического барьера, физическое оздоровление и просто хорошее настроение.

конно спортивный клуб соловьиная роща

Другие услуги

КСК "Соловьиная Роща" предлагает услуги фотографа. Вы можете стать счастливым обладателем красивых свадебных или семейных снимков. Также можно снять Lifestyle или Lovestory.

Также в последнее время набирает популярность активный отдых и проведение праздников на природе. В КСК "Соловьиная Роща" вы можете отметить корпоратив, день рождения, юбилей, просто пикник или семейное торжество. Гарантируется индивидуальный подход к организации праздника, подбор программы, взаимодействие с прекрасными лошадьми, свежий воздух и красивые пейзажи.



Источник