07-11-2018 16:15

Как сделать ноги полнее

Женщины и мужчины худощавого телосложения зачастую недовольны видом собственных ног. Добавить мышечную массу, а значит придать ногам дополнительную рельефность, помогут специальные упражнения. Выполняйте приведенный ниже силовой комплекс не менее 3 раз в неделю и постепенно заметите, как объем ваших бедер и голеней становится значительно больше. Регулярные тренировки сделают ваши бедра соблазнительными

Инструкция

Как научиться садится на шпагатВам будет интересно:Как научиться садится на шпагат

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, ладони положите на бедра. С выдохом перенесите весь вес на правую ногу, согните колено и присядьте вниз. Ягодицы опускайте до тех пор, пока бедро правой ноги не станет параллельно полу. Руки вытяните вперед, пальцы сцепите в замок. Пружиньте на правой ноге вверх – вниз в течение 1 минуты. На вдохе примите исходное положение. Со следующим выдохом повторите упражнение на левую ногу. Каждую 1–2 недели старайтесь удлинять время силового воздействия на 5–10 секунд.

Исходное положение такое же, как в первом упражнении. С выдохом ноги согните в коленях, копчик отведите максимально назад, руки вытяните вперед, сделайте приседание, зафиксируйте положение ног на уровне, когда бедра окажутся параллельно полу. Удерживайте позу 5 секунд, затем на вдохе примите исходное положение. Повторите упражнение 15–20 раз.

Лягте на правый бок, руки расположите на полу как вам удобно. На вдохе поднимите вверх левую ногу, носочек направьте на себя. Делайте пружинящие движения вверх–вниз в течение 1 минуты. Повторите упражнение на правую ногу. Из этого же исходного положения делайте следующее упражнение. Отведите левую ногу назад, согните ее в колене и ступню поставьте на пол за правой ногой. Правую ногу поднимите вверх за счет внутренних мышц бедра и делайте пружинящие движения 1–2 минуты. На вдохе расслабьте ногу. Сделайте упражнение левой ногой, перевернувшись на другой бок.

Сядьте на пол, ноги согните в коленях, ступни соедините и притяните как можно ближе к паху, ладони положите на колени. С выдохом надавите руками, стремясь опустить колени как можно ниже. Одновременно старайтесь совершать коленями противодействие, стараясь их поднять от пола и соединить. Продолжайте выполнять упражнение в течение 1–2 минут.

Видео по теме

Источник