07-11-2018 15:04

Давайте узнаем о том, как растягивать спину правильно

А вы в курсе, что ваши движения и ваша осанка говорят о вашем возрасте? Знаменитый спортивный специалист Йозеф Пилатес говорил в свое время, что возраст организма человека зависит напрямую от здоровья его спины. Если она здорова, то вы будете выглядеть моложе и себя чувствовать намного лучше. В случае если вы регулярно будете делать упражнения для спины, фотографии которых представлены в данной статье, это будет способствовать увеличению мышечного тонуса, за счет чего вы сможете улучшить внешний облик, самочувствие, при этом приобретете хорошую осанку. Тем, кто хочет укрепить мышцы спины и при этом страдает болями в ее области, будут интересны следующие эффективные и полезные упражнения.

Как-растягивать-спину-при-помощи-упражнения-«Растяжка-спины»?" class="page-contents-link">

как растягивать спинуКак растягивать спину при помощи упражнения «Растяжка спины»?

Йога при грыже поясничного отдела позвоночника: щадящее воздействие на позвоночник, асаны, работа групп мышц, положительная динамика, показания, противопоказания и рекомендации врача,Вам будет интересно:Йога при грыже поясничного отдела позвоночника: щадящее воздействие на позвоночник, асаны, работа групп мышц, положительная динамика, показания, противопоказания и рекомендации врача,

Если вы хотите расслабить позвоночник, то это упражнение для вас. Его нужно делать каждый день, лучше всего сразу после учебы или работы – в этом случае вы ощутите необходимый эффект. Выполняя его, вы сможете задействовать мышцы живота, сгибатели и разгибатели позвоночника. Сядьте на коврик, выпрямьте спину, плечи расслабьте, руки вытяните вперед, расположив их по ширине плеч. Под углом 90 градусов согните ступни ног. Сделайте вздох полной грудью. Выдыхая, медленно начните опускаться, при этом округлите позвоночник, а руки вытяните вперед. Глубоко вдохните и потяните позвоночник. При выдохе разгибайте позвоночник, начиная с поясницы. В конце разогните позвонки шейного отдела. Проделайте 4 подхода как минимум.

как растянуть мышцы спины

Как растягивать спину при помощи упражнения «Вытягивание ног»?

Следующее упражнение поможет растянуть нижние мышцы спины и мышцы брюшного пресса. Если вы не знаете, как растягивать спину, то прилягте на коврик на спину, поднимите ваши плечи и голову над полом, при этом напрягая брюшной пресс. Плечи должны быть расправленными. Правую ногу нужно согнуть в колене, при этом притянув ее к груди, а левую поднять на 45 градусов. По очереди меняйте ноги, вытягивая их, при этом к себе притягивая то одну ногу, то другую. Для усиления нагрузки колено не притягивайте ближе отметки в 90 градусов. Это упражнение повторите двадцать раз, не забывая постоянно втягивать живот и глубоко дышать. Оно необходимо для растяжки брюшного пресса и нижних мышц спины.

Как растягивать спину при помощи упражнения «Поплыли!»?

упражнения для спины фотоЭто одно из популярнейших упражнений. Думая о том, как растянуть мышцы спины, лучше всего выбрать именно его, поскольку, интенсивно сокращая их в процессе выполнения упражнения, вы работаете одновременно и брюшным прессом.

Лёжа на животе, необходимо вытянуть ноги и руки в стороны. Вдохните, после чего втяните мышцы пресса. Грудная клетка и голова немного приподняты, нос же устремлен в пол. Шея при этом остаётся на общей с позвоночником линии.

Оторвите на вдохе от пола левую ногу и правую руку, в этом положении задержитесь. После этого поднимите левую руку и правую ногу, потом задержитесь в данном положении. Бёдра и грудь необходимо отрывать от пола. Не останавливайте смену рук и ног, вдыхая и выдыхая поочередно на счет до пяти.



Источник