07-11-2018 13:55

Как укрепить внутреннюю поверхность бедра

Порой внутренняя часть бедер у женщин выглядит дряблой и заплывшей жиром. Укрепить данную область помогут силовые упражнения. Тренировки нужно проводить регулярно и в хорошем настроении. Как укрепить внутреннюю поверхность бедра

Инструкция

Как встать на мостик быстроВам будет интересно:Как встать на мостик быстро

Встаньте прямо, ноги разведите на ширину плеч, носочки направьте в стороны, руки на поясе. С выдохом присядьте настолько, на сколько позволяет растяжка. На вдохе встаньте. Сделайте 15 – 20 приседаний.

Сядьте на пол, ноги скрестите по-турецки, ладони положите на колени. С выдохом надавите на колени, одновременно с этим старайтесь соединить ноги. То есть вы будете совершать два противоположных действия одновременно, удерживая напряжение в руках и ногах. Через 20 секунд расслабьтесь, затем повторите упражнение еще 9 раз.

Лягте на левый бок, обопритесь на локоть, правую руку положите перед собой. Правую ногу согните в колене, стопу поставьте перед левым бедром. С выдохом поднимите левую ногу вверх, направьте носочек на себя. Делайте покачивания вверх – вниз не менее 50 секунд. Повторите упражнение на правую ногу.

Лягте на спину, согните ноги в коленях, поместите между ними мяч. С выдохом надавите коленями на мяч. Удерживайте напряжение в течение 10 секунд, затем расслабьтесь. Сделайте еще 9 повторов.

Лежа на спине, поднимите вверх прямые ноги, руки положите вдоль тела. На вдохе разведите ноги в стороны, с выдохом сведите их вместе. Делайте упражнение 1 минуту. Затем разведите ноги и 40 – 50 секунд делайте ими покачивания вверх – вниз. Переходите сразу к следующему упражнению: имитируйте ножницы, то есть разводите ноги в стороны, затем сводите их, скрещивая в области бедер. Выполняйте упражнение 2 минуты.

Исходное положение не меняйте. На вдохе отведите в сторону правую ногу, постарайтесь ей коснуться пола. С выдохом сведите ноги вместе. Со следующим вдохом отведите в сторону левую ногу. Сделайте по 20 повторений каждой ногой.

Встаньте прямо, ноги разведите максимально широко в стороны, руки опустите вдоль тела. С выдохом наклоните корпус вниз, ладони поставьте перед собой. Продолжайте разводить ноги в стороны, напрягая при этом внутреннюю поверхность бедер. Выполняйте упражнение 1 минуту. Затем, опираясь на ладони, сведите ноги постепенно вместе. На вдохе поднимите корпус через округлую спину.

Видео по теме

Источник